Кама. Белые горы у Лаишево
Летний туристический сезон стартует в этом году по всей России на месяц раньше - 1 мая вместе с программой туристического кэшбека. Туроператоры отмечают, что третий этап акции с кэшбэком стал самым успешным. Только за первую неделю работы этой программы было куплено туров и мест проживания на сумму более 2,5 миллиарда рублей.
Наибольшей популярностью традиционно пользуются летние туры в Сочи и Крым. Также выросло число бронирований на курорты Кавминвод. Из непляжных направлений лидируют Карелия и Алтай. Активно продаются путевки на Камчатку и Байкал, причем как со стороны Бурятии, так и со стороны Иркутской области. Среди сити-туров пользуются спросом путешествия в Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург.
«Татарстан вошел в число лидеров по бронированию гостиниц и отелей вместе с такими регионами как Краснодарский край, Крым, Московская область, Санкт-Петербург, Ставрополье, Алтайский край, и Калининградская область», - об этом рассказал на пресс-конференции, посвященной началу нового летнего туристического сезона председатель госкомитета Татарстана по туризму Сергей Иванов.
Воспользоваться программой туристического кэшбека можно до 15 июня, при этом отправиться в поездку - до 30 июня этого года. В программе участвуют отели, санатории, туры, круизы. Ограничений по стоимости путешествия нет. Минимальная продолжительность поездки - две ночи, три дня. Оплатить путешествие нужно картой «Мир». Это обязательное условие программы, иначе турист не сможет получить кэшбэк. Необходимо зарегистрироваться в программе лояльности «Мир» на сайте privetmir.ru.
Тур, отель, круиз можно приобрести напрямую или через онлайн - агрегаторов. Кешбэк будет начисляться автоматически на карту «Мир» в течение пяти дней с момента оплаты поездки. Возврат составит 20 процентов от суммы покупки, но не более 20 тысяч рублей за одну операцию по карте «Мир». Количество операций по одной карте - не ограничено», - уточняется на официальном сайте программы: мирпутешествий.рф.
Программа туристического кэшбека действует и в майские праздники. По данным Ассоциации отельеров Казани в майские выходные (с 30 апреля по 3 мая) загрузка отелей в столице Татарстана достигает до 95 процентов, на вторые майские выходные (7-9 мая) загрузка составляет до 75 процентов.
Сергей Иванов сообщил, что в настоящее время в Татарстане открыты 12 субсидированных авиарейсов в города России, в том числе в Нижний Новгород, Ярославль, Барнаул, Самару, Пермь, Воронеж, Волгоград и т.д. Стоимость билетов составляет от 2,3 тысячи рублей в зависимости от направления и времени вылета. Также из Казани прямыми рейсами можно улететь в Сочи, Анапу, Санкт-Петербург, Калининград, Краснодар, Махачкалу, Минеральные воды, Архангельск, Екатеринбург, Ростов на Дону, а также в Минск, Ереван, Баку, Ташкент.
Между тем, председатель госкомитета Татарстана по туризму призвал татарстанцев активнее путешествовать по республике. Для развития внутреннего туризма разработана и с каждым сезоном становится все более популярной местная программа «1000 и 1 удовольствие за выходные».
«Каждый житель Татарстана может побывать в туристических центрах республики и провести там выходные - отправиться в путешествие в субботу утром и вернуться в воскресенье вечером. Стоимость такой поездки в любой туристический центр - единая и составляет 2,2 тысячи рублей на человека. В поездку включена ночь в отеле, две экскурсии, два обеда и один завтрак», - пояснил Иванов.
На сегодняшний день в программу включены маршруты в Великий Болгар, Камское Устье, Елабугу, Чистополь, Мамадышский, Сабинский, Камско-Устинский, Рыбнослободский, Арский, Кукморский и Алексеевский районы республики. Здесь можно познакомиться с историей каждого края, его достопримечательностями и традициями, полюбоваться местной природой. В каждом районе туристы смогут приобрести различные сувениры, попробовать и купить свежую, экологически чистую продукцию местных производителей.
Так, к примеру, в Чистополе гости побывают на пивоваренном заводе и продегустируют янтарный напиток, в Камском Устье - посетят завод по изготовлению сыра «Камамбер» по французской технологии, отведают рыбные деликатесы. В Елабуге туристам предложат свежую молочную, мясную продукцию и знаменитые здешние пряники, в Болгаре - свежий хлеб, испеченный по старинным рецептам, а в Сабинском районе гости смогут отведать и приобрести душистый чай из заповедных трав.
Словом, в каждом районе есть своя «изюминка», и масса положительных эмоций, которые получат здесь путешественники.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Песков назвал "заблуждением" мнение Трампа, что удары Украины вглубь России могут приблизить мир
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МИД Италии объявил о высылке двух российских дипломатов по обвинению в шпионаже
Признанного иноагентом правозащитника Льва Пономарева приговорили в РФ к 5,5 годам заочно
Гособвинение попросило возобновить процесс по делу Валерии Чекалиной, и тут ей снова стало хуже
Ушла из жизни певица Бонни Тайлер
Наши публикации
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Депутаты от КПРФ попросили Минцифры разблокировать Telegram и другие мессенджеры
Нина Останина: "Почему ответственный вице-премьер не скажет честно, что почти треть НПЗ выведена из строя?"
Казахстан готов рассмотреть просьбу о поставке топлива в Россию, но может только чуть-чуть
Депутат Матвейчев считает, что голосование за любую партию, кроме «Единой России», — это голосование за Зеленского
Слухи, скандалы, сплетни
Анита Цой раскрыла диагноз: "Я раком не болею"
Гособвинение попросило возобновить процесс по делу Валерии Чекалиной, и тут ей снова стало хуже
Ушла из жизни певица Бонни Тайлер
Екатерина Мизулина в День семьи, любви и верности показала видео со своей свадьбы с Шаманом
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Резервуары с горючим загорелись после атаки БПЛА в Ставропольском крае и в Твери
В Кемерово запретили въезд в город транзитных большегрузов
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
Ходить к зубному можно будет без страха