Кама. Белые горы у Лаишево
Летний туристический сезон стартует в этом году по всей России на месяц раньше - 1 мая вместе с программой туристического кэшбека. Туроператоры отмечают, что третий этап акции с кэшбэком стал самым успешным. Только за первую неделю работы этой программы было куплено туров и мест проживания на сумму более 2,5 миллиарда рублей.
Наибольшей популярностью традиционно пользуются летние туры в Сочи и Крым. Также выросло число бронирований на курорты Кавминвод. Из непляжных направлений лидируют Карелия и Алтай. Активно продаются путевки на Камчатку и Байкал, причем как со стороны Бурятии, так и со стороны Иркутской области. Среди сити-туров пользуются спросом путешествия в Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург.
«Татарстан вошел в число лидеров по бронированию гостиниц и отелей вместе с такими регионами как Краснодарский край, Крым, Московская область, Санкт-Петербург, Ставрополье, Алтайский край, и Калининградская область», - об этом рассказал на пресс-конференции, посвященной началу нового летнего туристического сезона председатель госкомитета Татарстана по туризму Сергей Иванов.
Воспользоваться программой туристического кэшбека можно до 15 июня, при этом отправиться в поездку - до 30 июня этого года. В программе участвуют отели, санатории, туры, круизы. Ограничений по стоимости путешествия нет. Минимальная продолжительность поездки - две ночи, три дня. Оплатить путешествие нужно картой «Мир». Это обязательное условие программы, иначе турист не сможет получить кэшбэк. Необходимо зарегистрироваться в программе лояльности «Мир» на сайте privetmir.ru.
Тур, отель, круиз можно приобрести напрямую или через онлайн - агрегаторов. Кешбэк будет начисляться автоматически на карту «Мир» в течение пяти дней с момента оплаты поездки. Возврат составит 20 процентов от суммы покупки, но не более 20 тысяч рублей за одну операцию по карте «Мир». Количество операций по одной карте - не ограничено», - уточняется на официальном сайте программы: мирпутешествий.рф.
Программа туристического кэшбека действует и в майские праздники. По данным Ассоциации отельеров Казани в майские выходные (с 30 апреля по 3 мая) загрузка отелей в столице Татарстана достигает до 95 процентов, на вторые майские выходные (7-9 мая) загрузка составляет до 75 процентов.
Сергей Иванов сообщил, что в настоящее время в Татарстане открыты 12 субсидированных авиарейсов в города России, в том числе в Нижний Новгород, Ярославль, Барнаул, Самару, Пермь, Воронеж, Волгоград и т.д. Стоимость билетов составляет от 2,3 тысячи рублей в зависимости от направления и времени вылета. Также из Казани прямыми рейсами можно улететь в Сочи, Анапу, Санкт-Петербург, Калининград, Краснодар, Махачкалу, Минеральные воды, Архангельск, Екатеринбург, Ростов на Дону, а также в Минск, Ереван, Баку, Ташкент.
Между тем, председатель госкомитета Татарстана по туризму призвал татарстанцев активнее путешествовать по республике. Для развития внутреннего туризма разработана и с каждым сезоном становится все более популярной местная программа «1000 и 1 удовольствие за выходные».
«Каждый житель Татарстана может побывать в туристических центрах республики и провести там выходные - отправиться в путешествие в субботу утром и вернуться в воскресенье вечером. Стоимость такой поездки в любой туристический центр - единая и составляет 2,2 тысячи рублей на человека. В поездку включена ночь в отеле, две экскурсии, два обеда и один завтрак», - пояснил Иванов.
На сегодняшний день в программу включены маршруты в Великий Болгар, Камское Устье, Елабугу, Чистополь, Мамадышский, Сабинский, Камско-Устинский, Рыбнослободский, Арский, Кукморский и Алексеевский районы республики. Здесь можно познакомиться с историей каждого края, его достопримечательностями и традициями, полюбоваться местной природой. В каждом районе туристы смогут приобрести различные сувениры, попробовать и купить свежую, экологически чистую продукцию местных производителей.
Так, к примеру, в Чистополе гости побывают на пивоваренном заводе и продегустируют янтарный напиток, в Камском Устье - посетят завод по изготовлению сыра «Камамбер» по французской технологии, отведают рыбные деликатесы. В Елабуге туристам предложат свежую молочную, мясную продукцию и знаменитые здешние пряники, в Болгаре - свежий хлеб, испеченный по старинным рецептам, а в Сабинском районе гости смогут отведать и приобрести душистый чай из заповедных трав.
Словом, в каждом районе есть своя «изюминка», и масса положительных эмоций, которые получат здесь путешественники.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Как минимум треть провайдеров вынуждены будут уйти с рынка из-за новых правил Минцифры
ЕС внес в 20-й пакет санкций против РФ 117 физлиц, 60 юридических лиц и 46 танкеров
Минюст признал иноагентом режиссера Юрия Мамина
Трамп заявил, что Израиль и Ливан продлят перемирие на три недели
Суд в Москве заочно арестовал комика-иноагента Семена Слепакова
Сокуров прокомментировал решение не вручать ему награду на ММКФ, куда его для этого пригласил Михалков
Мария Миронова развелась с молодым мужем - теперь он судится с ней за право видеться с их общим сыном
Наши публикации
Путин однозначно высказался за "Белые списки" в интернете
Вводить плату за VPN-трафик с 1-го мая не будут - не все готовы, да и время не самое удачное
Матвиенко призвала добиваться равномерного расселения людей по всей стране
Пророссийская партия экс-президента Болгарии Радева лидирует на парламентских выборах
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Слухи, скандалы, сплетни
Сокуров прокомментировал решение не вручать ему награду на ММКФ, куда его для этого пригласил Михалков
Мария Миронова развелась с молодым мужем - теперь он судится с ней за право видеться с их общим сыном
Егор Бероев о разводе с Ксенией Алферовой: «Моя новая жизнь началась в двадцать втором году»
Тимати прокомментировал включение в санкционный список ЕС
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР: «Аэрофлот» возобновит рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня
Комиссия Госсовета по туризму предложила ввести квоты на путешествия в Арктику
Росавиация сняла ограничения на полеты в ОАЭ и над территорией Ирана
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Спорт
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Набиуллина считает, что мы вернемся к инфляции в четыре процента раньше, чем американцы на Луну
ФСБ сообщила о задержании семи человек по подозрению в подготовке подрыва руководства РКН
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
Тимати прокомментировал включение в санкционный список ЕС