
Стоп-кадр видео
На ситуацию вокруг модельера Вячеслава Зайцева обратил внимание председатель СК РФ Александр Бастрыкин. Он поручил проверить, не стал ли знаменитый кутюрье жертвой мошенников, которые могли воспользоваться его состоянием.
В последние годы Вячеслав Зайцев редко появлялся на публике. Это связывают с его здоровьем - по некоторым данным, у модельера болезнь Паркинсона. В марте ему исполнилось 83 года, и по этому случаю был организован большой праздник, на который были приглашены все главные звезды российской эстрады. А вот менее именитые гости были вынуждены платить за возможность присутствовать на мероприятии по 15 тысяч рублей.
У публики возникло много вопросов в связи с этим торжеством, поскольку складывалось впечатление, что модельер не вполне осознает, что вокруг него происходит. Эти опасения подтвердил и Лев Лещенко, который был одним из гостей. Он отметил, что именинник находился не в очень хорошем состоянии. Артиста удивило, что Вячеслава Зайцева вообще туда привели, поскольку он, по его словам, был "в полузабытьи".
Сын модельера Егор Зайцев считает, что вокруг его отца могла развернуться незаконная деятельность. Их отношения испортились еще несколько лет назад, и сейчас о модельере заботятся другие люди. По словам Зайцева-младшего, сейчас он не имеет возможности поговорить с отцом наедине.
Недавно в дом модельера наведались представители прокуратуры, которые задавали ему вопросы о семье Гарафутдиновых, которые снимают ролики для TikTok с его участием, а также о братьях Хасаиновых, которых называют организаторами мероприятий. Теперь же на ситуацию обратил внимание Следственный Комитет.
Александр Бастрыкин поручил проверить сообщения о том, что в окружении модельера находится группа людей, которая использует его состояние для личного обогащения и, возможно, намерена завладеть его имуществом.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

На выборах губернаторов побеждают все действующие главы регионов
Минпросвещения ограничило время на домашние задания для школьников

Трамп в очередной раз заявил, что его терпение "иссякает" и снова пригрозил России санкциями

Два человека погибли в результате аварии на канатной дороге на Эльбрусе

Против Федора Смолова возбудили уголовное дело

Самарский губернатор после конфликта с Кридом и критики подписчиков удалил свой Телеграм-канал и ушел в Max

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Наши публикации

Убийцу трамповского активиста Чарли Кирка поймал и сдал властям собственный отец
Ъ: у мошенников растет спрос на аренду аккаунтов в MAX и он находит ответ

Алла Пугачева прервала свое многозначительное молчание и наконец объяснила, почему уехала из страны

Рособрнадзор: более 87% детей мигрантов не могут быть зачислены в российские школы - языком не владеют

Трамп заявил, что решение об ударе по Катару принимал Нетаньяху, а не он, и что США предупредили Доху, но поздно

Силуанов рассказал о доходах бюджета от продажи конфискованных у владельцев компаний

Минфин рассчитывает продать конфискованный аэропорт Домодедово уже до конца 2025 года

Слухи, скандалы, сплетни
Федор Смолов частично признал вину в деле о драке в «Кофемании»

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Пугачева о браке с Киркоровым: "Меня забодали. Говорили: «Помоги Филиппчику»"

Волочкова в ответ на слова Серова: "Песня «Я люблю тебя до слез», скорее всего, посвящена мне"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
