Стоп-кадр видео
Накануне, 22 апреля, состоялась встреча президентов России и Белоруссии. Владимир Путин и Александр Лукашенко встретились в Москве, переговоры продолжались почти четыре часа. Лидер обсудили вопросы экономики и взаимодействие в рамках Союзного государства.
Как отметил Александр Лукашенко, Минск и Москва уже согласовали 26-27 дорожных карт по интеграции. "Немного осталось, 2-3 очень серьезные программы экономического характера, в том числе и налогообложение" - приводит слова белорусского лидера его пресс-служба.
Александр Лукашенко отметил, что есть еще вопросы, работу над которым и надо усиливать. Это в том числе вопросы безопасности и обороны Союзного государства. Российский лидер в свою очередь указал, что страны эффективно сотрудничают в сферах военно-технического сотрудничества и области безопасности "в самом широком смысле этого слова".
По словам Владимира Путина, работа над совершенствованием нормативной базы по строительству Союзного государства продолжается. Многое еще предстоит сделать, но и уже сделано тоже немало, особенно в том, что касается социальной сферы. Несмотря на некоторые острые вопросы, отношения между странами развиваются успешно, подчеркнул он.
Лидеры также затронули ситуацию в Донбассе. Александр Лукашенко высказал мнение, что стремление Украины перенести площадку для контактной группы по Донбассу из Минска в другой город говорит о намерении "похоронить Минские соглашения". Он напомнил также, что в этом вопросе нужно согласие всех сторон. Владимир Путин в свою очередь напомнил, что Белоруссия не вмешивается в процесс переговоров, а только создает для них условия. А разговоры о переносе площадки похожи на попытки уклониться от реального решения проблем.
Ответил Владимир Путин и на предложение украинского коллеги Владимира Зеленского провести встречу "в любой точке Донбасса". "Если речь идет о развитии двусторонних отношений, то пожалуйста, мы примем президента Украины в Москве в любое удобное для него время", - сказал он.
После переговоров Александр Лукашенко вылетел в Минск. Предыдущая встреча президентов состоялась в феврале в Сочи. Тогда она длилась около шести часов.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Ограничение Telegram вызвало много злой критики у военных и не только
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Депутат Горелкин заявил, что планов блокировки Google нет, однако несколько дней назад то же говорили и о Телеграм
Под Волгоградом эвакуируют поселок из-за пожара на военном объекте
ФСБ сообщила о задержании третьего фигуранта по делу о покушении на генерала Алексеева
Названа причина смерти актрисы Кэтрин О'Хары
Суд по делу Чекалиных отложили из-за состояния здоровья Лерчек
Наши публикации
Не хлебом единым...
Греф обнаружил самых бедных россиян - они, по его мнению, на госслужбе
Генпрокуратура нашла еще один крупный объект для изъятия и его судьба по-видимому предрешена
В Татарстане после нападений в школах власти решили взять под контроль все аккаунты школьников в соцсетях
Заметки по национальному вопросу, или Один день Игоря Евгеньевича
Договор о стратегических наступательных вооружениях России и США прекращает свое действие сегодня
Депутат Буцкая предложила РКН запретить публикацию неофициальной информации о нападениях в школах
Слухи, скандалы, сплетни
Елена Товстик обжаловала решение суда о разводе с Романом
Светлана Бондарчук о блокировке Telegram: "Где я должна продвигать бизнес?"
Ксения Алферова о разводе с Бероевым: "Я бы поспорила с хронологией, но она, видимо, у каждого своя"
Ушел из жизни актер Джеймс Ван Дер Бик
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Спорт
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Волгоградской области от обломков БПЛА пострадали три человека
Лимоновцев, заблокировавших накануне вход в офис Роскомнадзора, задержали
Дуров назвал ошибочным сравнение мессенджера Max с китайским - WeChat никому не навязывали
Для ветеранов СВО и их жен процедуру ЭКО могут сделать бесплатной