Стоп-кадр видео
Накануне, 22 апреля, состоялась встреча президентов России и Белоруссии. Владимир Путин и Александр Лукашенко встретились в Москве, переговоры продолжались почти четыре часа. Лидер обсудили вопросы экономики и взаимодействие в рамках Союзного государства.
Как отметил Александр Лукашенко, Минск и Москва уже согласовали 26-27 дорожных карт по интеграции. "Немного осталось, 2-3 очень серьезные программы экономического характера, в том числе и налогообложение" - приводит слова белорусского лидера его пресс-служба.
Александр Лукашенко отметил, что есть еще вопросы, работу над которым и надо усиливать. Это в том числе вопросы безопасности и обороны Союзного государства. Российский лидер в свою очередь указал, что страны эффективно сотрудничают в сферах военно-технического сотрудничества и области безопасности "в самом широком смысле этого слова".
По словам Владимира Путина, работа над совершенствованием нормативной базы по строительству Союзного государства продолжается. Многое еще предстоит сделать, но и уже сделано тоже немало, особенно в том, что касается социальной сферы. Несмотря на некоторые острые вопросы, отношения между странами развиваются успешно, подчеркнул он.
Лидеры также затронули ситуацию в Донбассе. Александр Лукашенко высказал мнение, что стремление Украины перенести площадку для контактной группы по Донбассу из Минска в другой город говорит о намерении "похоронить Минские соглашения". Он напомнил также, что в этом вопросе нужно согласие всех сторон. Владимир Путин в свою очередь напомнил, что Белоруссия не вмешивается в процесс переговоров, а только создает для них условия. А разговоры о переносе площадки похожи на попытки уклониться от реального решения проблем.
Ответил Владимир Путин и на предложение украинского коллеги Владимира Зеленского провести встречу "в любой точке Донбасса". "Если речь идет о развитии двусторонних отношений, то пожалуйста, мы примем президента Украины в Москве в любое удобное для него время", - сказал он.
После переговоров Александр Лукашенко вылетел в Минск. Предыдущая встреча президентов состоялась в феврале в Сочи. Тогда она длилась около шести часов.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Путин сообщил о заинтересованности США в майнинге на Запорожской АЭС
Горелкин: В России не будут вводить новые штрафы за использование VPN
Потанин назвал адекватный для экономики курс рубля
Экс-сотрудника МИД приговорили к 12 годам за госизмену
Онищенко считает, что пора переходить на шестидневную рабочую неделю
Адвокат Лурье: Долина обещала освободить спорную квартиру до 5 января
Полина Диброва: "Елена Товстик угрожает вылитить на меня кислоту"
Наши публикации
Долина намерена взыскать с Лурье около миллиона за ЖКХ в квартире, которую освободить отказывалась
На фоне усиливающейся блокировки иностранных мессенджеров появляются новые виды заработка
Путин: Мы готовы подумать над тем, чтобы воздержаться от ударов вглубь Украины во время выборов
Путин объяснил заоблачный утильсбор "благородной целью" - получить дополнительный доход
Песков: В Москве не считают ударом по отношениям с Турцией ситуацию вокруг систем С-400
Соломоново решение Верховного суда: квартира будет Лурье, а жить в ней будет Долина
США в Берлине пообещали Украине «крайне сильные гарантии» безопасности - а Москву спросили?
Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон отреагировала на восьмой брак бывшего мужа: "Если ты попал в плен к брачным аферистам, моргни"
Адвокат Лурье: Долина обещала освободить спорную квартиру до 5 января
Екатерина Гордон об интервью Товстика и Дибровой: "Кампания по обелению понятно кого"
Полина Диброва: "Елена Товстик угрожает вылитить на меня кислоту"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Площадь возгорания в порту Темрюка увеличилась вдвое
Песков: Послания президента Федеральному собранию в 2025 году не будет
Мосгорсуд постановил выселить Долину из квартиры, которую она продала, без всяких отсрочек
Ушла из жизни Вера Алентова