
Стоп-кадр видео
Накануне, 22 апреля, состоялась встреча президентов России и Белоруссии. Владимир Путин и Александр Лукашенко встретились в Москве, переговоры продолжались почти четыре часа. Лидер обсудили вопросы экономики и взаимодействие в рамках Союзного государства.
Как отметил Александр Лукашенко, Минск и Москва уже согласовали 26-27 дорожных карт по интеграции. "Немного осталось, 2-3 очень серьезные программы экономического характера, в том числе и налогообложение" - приводит слова белорусского лидера его пресс-служба.
Александр Лукашенко отметил, что есть еще вопросы, работу над которым и надо усиливать. Это в том числе вопросы безопасности и обороны Союзного государства. Российский лидер в свою очередь указал, что страны эффективно сотрудничают в сферах военно-технического сотрудничества и области безопасности "в самом широком смысле этого слова".
По словам Владимира Путина, работа над совершенствованием нормативной базы по строительству Союзного государства продолжается. Многое еще предстоит сделать, но и уже сделано тоже немало, особенно в том, что касается социальной сферы. Несмотря на некоторые острые вопросы, отношения между странами развиваются успешно, подчеркнул он.
Лидеры также затронули ситуацию в Донбассе. Александр Лукашенко высказал мнение, что стремление Украины перенести площадку для контактной группы по Донбассу из Минска в другой город говорит о намерении "похоронить Минские соглашения". Он напомнил также, что в этом вопросе нужно согласие всех сторон. Владимир Путин в свою очередь напомнил, что Белоруссия не вмешивается в процесс переговоров, а только создает для них условия. А разговоры о переносе площадки похожи на попытки уклониться от реального решения проблем.
Ответил Владимир Путин и на предложение украинского коллеги Владимира Зеленского провести встречу "в любой точке Донбасса". "Если речь идет о развитии двусторонних отношений, то пожалуйста, мы примем президента Украины в Москве в любое удобное для него время", - сказал он.
После переговоров Александр Лукашенко вылетел в Минск. Предыдущая встреча президентов состоялась в феврале в Сочи. Тогда она длилась около шести часов.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Глава Росавиации предупредил, что к 30-му году из российского авиапарка могут выбыть 539 самолетов и вертолетов
Депутат Лисовский раскритиковал LADA Vesta и сказал, что для семей и для такси она не годится

Росэнергоатом собщил об атаке беспилотника на Нововоронежскую АЭС, который был подавлен средствами РЭБ

Новому спортивному комплексу в Чечне присвоили имя сына главы республики

Экс-министра Абызова арестовали по новому делу

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

Репер Macan заявил, что получил повестку и идет служить

Наши публикации

Матвиенко предложила подумать о том, чтобы обязать неработающих трудоспособных граждан платить за ОМС
Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет

Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Слухи, скандалы, сплетни
Репер Macan заявил, что получил повестку и идет служить

Константин Ивлев расстался с женой после четырех лет брака

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
