стоп-кадр YouTube
Тайлер Роговей, эксперт в области военных технологий, попытался пролить свет на то, что стоит за НЛО, которые наблюдали военные США. В статье, опубликованной на The Warzone, Роговей ссылается на несколько записей неизвестных объектов, которые многие считают кораблями инопланетян.
В качестве примера он привел видео, опубликованное документалистом Джереми Корбеллом. На нем треугольные объекты, снятые с эсминца ВМС США, перемещались рядом с кораблем. Достоверность ролика подтвердил официальный представитель Пентагона.
Анализируя подобные записи, специалист пришел к выводу, что речь идет не о космических кораблях инопланетян, а о роях дронов, принадлежащих противникам США. «Противник беспрепятственно проникает в районы военных тренировок США, и делал это в течение многих лет, используя низкокачественные беспилотные летательные аппараты и воздушные шары», - заявил Роговей.
Кроме того, он раскритиковал министерство обороны США и осудил «отсутствие видения и твердого интереса к этой новой угрозе (угрозе летающих роботов)». По его словам, это позволило злоумышленникам скрыться от глаз военных в воздушном пространстве страны.
Роговей отметил, что эти беспилотники имеют разные формы крыльев, «а некоторые из них придают дрону откровенно инопланетный вид». Как объяснил специалист, все дело в том, что «они работают не так, как традиционный самолет с неподвижным крылом или квадрокоптер».
Помимо этого, развитие роевых технологий позволяет дронам этого типа длительное время находиться в небе, преодолевать большие расстояния и выполнять различные маневры в группах, добавил эксперт. С другой стороны, отметил он, тема инопланетян настолько стигматизируется в США, что многие пилоты предпочитают не сообщать о своих наблюдениях за неизвестными объектами в небе, опасаясь, что это может повлиять на их профессиональную карьеру.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Володин поручил подготовить обращение в правительство на случай изъятия активов РФ в Европе: пусть предложит меры
В Подмосковье запустили автоматизированное производство косметики
Уиткофф встретится с Зеленским в Турции 19 ноября, но для чего и почему там - не вполне понятно
Дмитриев в октябре обсуждал в США обмен заключенными: позитивно, но без результата
Суд в Балашихе арестовал обвиняемую по делу об убийстве шестилетнего сына
Дмитрий Дибров объяснил появление скандального видео и рассказал о шантаже
Литва запретила въезд рэперу-иноагенту Моргенштерну, признав его угрозой национальной безопасности
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 30
Шпионское счастье. Глава 29
В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему
Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?
Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Слухи, скандалы, сплетни
Дмитрий Дибров объяснил появление скандального видео и рассказал о шантаже
Разведенная и сидящая под домашним арестом Лерчек ждет четвертого ребенка
Никита Ефремов: "И дед выпивал, и отец выпивал. Было бы здорово, чтобы на мне это закончилось"
Адвокат Добровинский о продаже Дибровым семейного особняка: "Решение с разводом не связано"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


СМИ: покушение на Троекуровском кладбище готовилось на Сергея Шойгу
Генпрокуратура признала нежелательной в России деятельность разработчика игры S.T.A.L.K.E.R.
О чем пишут коллеги: банкротство как мошенничество
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 29