
pixabay.com
В Красноярске избит врач-педиатр, постоянный эксперт одной из местных программ Владимир Чикунов. Все произошло прямо во время врачебного приема в одной из поликлиник города. Как заявил сам Чикунов, нападавший – Алексей Шахворостов, замначальника красноярского бюро судмедэкспертизы. Назвал и причину нападения - он в своем Instagram высказался против «недоврачей», которые пытаются лечить своих подписчиков БАДами. За что и попало.
Шахворостов ворвался к нему в кабинет после очередного пациента и ударил его по лицу и в грудь. «На сегодня у меня болят и не сгибаются пальцы, разбита губа, болит грудная клетка. У нас история средневековья получилась, когда можно прийти и не просто оскорбить (к этому мы уже привыкли в какой-то степени), но нанести физический ущерб», – приводит слова врача-педиатра ТВК.
Мамы с грудничками, которые ожидали приема, первыми отреагировали на инцидент в кабинете. Позвали подмогу, но выпроводить дебошира удалось не с первого раза.
Владимир Чикунов, комментируя потасовку, заявил, что нападавший сам представился Алексеем Шахворостовым – замначальника красноярского бюро судебно-медицинской экспертизы. Причина такого поведения может быть связана с тем, что на прошлой неделе Чикунов в своем Instagram высказался против «недоврачей» и псевдоцелителей, которые на своих страницах в соцсетях прописывают подписчикам различные БАДы от всех болезней.
Владимир также пояснил, что, когда публично выступал против псевдоцелителей, то фамилий не называл и никого конкретно в виду не имел. Но была в выступлении фраза: «Неужели никто про это не задумывается? Когда лаборантки из морга дают советы по обследованиям и расшифровывают безумные анализы, не имеющие никакой доказательной базы?». Вот врач и предположил, что в «лаборантке из морга» себя узнала Татьяна Шахворостова – жена Алексея. Она тоже работает в бюро судмедэкспертизы, а также ведет блог в Instagram, где собрала больше 70 тыс. подписчиков. И это при том, что попасть на страничку можно лишь по рекомендации.
ТВК напоминает, что Алексей Шахворостов уже однажды попадал в скандальную историю в 2016 году, когда в морге потеряли тело пожилой женщины. Тогда обошлось без рукоприкладства, теперь же в некрасивой истории будет разбираться полиция. МВД уже проводит проверку.
Это, увы, не первый случай, когда эмоциональным особам становится тесно в виртуальном пространстве и они, не стесняясь, выражают свое недовольство вполне реальными кулаками. Хорошо, что обошлось без жертв. В Волгограде из-за ссоры в родительском чате отец 10-летней девочки погиб. На него с кастетом напал брат одной из, якобы, оскорбленных мам.
Был случай и в Петербурге, когда мужчины, разругавшись в интернете на школьные темы своих детей, назначили встречу реальную. Дошло до стрельбы, но в тот раз обошлось – хватило ума разойтись до серьезного мордобития.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Fox News назвал возможное место и дату встречи Путина и Трампа, однако ТАСС с Fox не согласен
Северокорейский вариант: в РФ появится «белый список» сервисов, к которым сохранится доступ при ограничении рунета

Минцифры предложило запретить крупному бизнесу пользоваться иностранным ПО и облачными сервисами

На территории Афипского НПЗ произошел пожар после атаки БПЛА

Под Новосибирском задержали подростков по подозрению в подготовке убийства неназванного военнослужащего

Фигуристка Александра Трусова стала мамой

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко в очередной раз заявил, что не планирует выдвигаться на новый президентский срок
Крупнейший польский новостной портал изложил предложения США, переданные Уиткоффом в Москве

В Кремле прошла встреча Путина и Уиткоффа

Белый дом объявил о пошлинах для Индии в 25% из-за покупки российской нефти

Один из крупнейших производителей стройматериалов сообщил о переходе на сокращенную рабочую неделю

Еще один военный корабль может повторить судьбу авианосца «Адмирал Кузнецов»

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков

Слухи, скандалы, сплетни
Режиссер Юрий Бутусов погиб во время купания в море в Болгарии

Ушел из жизни народный артист России Иван Краско

Михаил Гребенщиков представил свою версию конфликта с Пирцхалавой

У Тимати и Валентины Ивановой родился ребенок

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
