Стоп-кадр видео
Депутат Законодательного собрания Приморья Андрей Ищенко, претендовавший в 2018 году на пост губернатора, обвинил нынешнего руководителя региона Олега Кожемяко в коррупции. Он утверждает, что во время избирательной кампании тот якобы предлагал ему взятку за отказ от участия в выборах.
Такое заявление Андрей Ищенко сделал в видеообращении, которое было опубликовано в социальных сетях. Как утверждает депутат, в 2018 году, "когда все возможные пути отстанения от избирательной кампании были исчерпаны", Кожемяко предложил ему взятку. "Те два миллиона долларов, которые вы мне предлагали, я от них отказался", - заявил он. По его словам, информацию об этом он передал в УФСБ.
Пресс-секретарь приморского губернатора Макар Руденчик заявил, что такие высказывания "комментировать по существу невозможно". "Это больше похоже на бред человека, чья адекватность вызывает большие сомнения", - сказал он.
Глава фракции КПРФ в приморском парламенте Анатолий Долгачев напомнил, что Ищенко был исключен из партии в том числе и за свои скандальные высказывания. Он высказал мнение, что заявление депутата "следует изучить психиатрам".
В пресс-службе УФСБ от комментариев отказались.
В 2018 году Ищенко лидировал во втором туре выборов губернатора Приморья до самого последнего момента. Еще при обработке 95% бюллетеней он опережал своего соперника, врио главы региона, кандидата от "Единой России" Андрея Тарасенко. Но после подсчета оставшихся бюллетеней тот внезапно вырвался вперед. Ищенко заявил, что результаты были сфальсифицированы. По рекомендации ЦИК крайизбирком признал итоги голосования недействительными.
На посту врио главы региона Тарасенко сменил Олег Кожемяко, руководивший до этого Сахалинской областью. Были объявлены новые выборы, но выдвигать кандидата КПРФ отказалась. Ищенко собирался идти на выборы в качестве самовыдвиженца, но крайизбирком отказался его зарегистрировать, признав действительными только 133 представленных им подписи при минимуме в 140.
А в ноябре 2019 года Ищенко был исключен из КПРФ за свои неоднозначные высказывания в социальных сетях.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Шохин считает, что поднимать ставку при проблемах с топливом нерационально
Россия утилем богатеть будет: Минпромторг допустил введение сбора даже на железнодорожную технику
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Послу Швеции в РФ заявлен протест в связи с провокацией в отношении российского посольства в Стокгольме
На похороны Александра Высоковского не пришел никто из его коллег по "Бригаде"
МакSим сообщила об отмене выпуска ее книги: "Большие дяди позвонили в издательство, мне, в типографию. Под угрозой моя семья"
Наши публикации
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Депутаты от КПРФ попросили Минцифры разблокировать Telegram и другие мессенджеры
Нина Останина: "Почему ответственный вице-премьер не скажет честно, что почти треть НПЗ выведена из строя?"
Казахстан готов рассмотреть просьбу о поставке топлива в Россию, но может только чуть-чуть
Депутат Матвейчев считает, что голосование за любую партию, кроме «Единой России», — это голосование за Зеленского
Бензин из Индии и топливо по стандартам «Евро-2»: возможно с такой реальностью придется столкнуться
Слухи, скандалы, сплетни
На похороны Александра Высоковского не пришел никто из его коллег по "Бригаде"
МакSим сообщила об отмене выпуска ее книги: "Большие дяди позвонили в издательство, мне, в типографию. Под угрозой моя семья"
Экс-супруга Ираклия Пирцхалавы о признании Лукьяновой про роман с ним: "Чувствую себя героиней дешевого сериала"
На обвинения Анны Седоковой в адрес Яниса Тиммы ответила его первая жена
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Минцифры заявили, что введение платы за зарубежный трафик не рассматривается
С 1 сентября в России отменят домашнее задание для первоклассников
Правительство поддержало отправку срочников на службу в пожарные части МЧС
Певицу Монеточку заочно приговорили к году колонии за злостное неисполнение иноагентского долга