
Стоп-кадр видео
Бывший губернатор Липецкой области, член Совета Федерации Олег Королев прокомментировал сообщения о своем диковинном поведении за рулем "Лексуса" с номерами администрации области. По словам сенатора, ему стало плохо за рулем. Так организм Королева якобы отреагировал на "изменение погоды".
Накануне в социальных сетях появились многочисленные фотографии и видео, на которых "Лексус" с номерами администрации области движется вкривь и вкось по улицам Липецка на трех спущенных колесах, периодически заезжая на разделительную полосу, попутно сбивая дорожные знаки. В конце концов водителя слегка покореженной машины удалось остановить сотрудникам ДПС. За рулем оказался бывший губернатор, а ныне член Совета Федерации Олег Королев.
По данным Телеграм-каналов, от прохождения медосвидетельствования водитель отказался, а потом якобы вообще уснул. Пользователи сети, которые видели, как машину остановили дорожные инспекторы, и снимали видео, утверждают, что мужчина за рулем был сильно нетрезв.
Попав в центр скандала, сенатор представил местным СМИ свою версию событий. По его словам, он якобы решил отпустить водителя и сам сесть за руль, но в дороге ему стало плохо. "У меня как у пожилого человека организм плохо действует на изменение погоды", - приводит слова экс-губернатора портал Gorod48. По словам Олега Королева, у него подскочило давление, потемнело в глазах. Он попытался найти безопасное место для парковки, а затем обратился к сотрудникам ДПС, которые и отвезли его домой.
Портал отмечает, что автомобили, которые перевозили Королева, когда он занимал пост губернатора, уже замечали за нарушением ПДД, но тогда в администрации все списывали на действия водителей Королева.
Жители города, судя по всему, в версию экс-губернатора совершенно не поверили.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Росстандарт запретил импорт в Россию китайских грузовиков - своевременный ли это шаг?
Появился первый претендент: совладелец Внуково заявил о своей готовности инвестировать в Домодедово

Росавиация аннулировала сертификат «Ангары» после крушения 50-летнего самолета в Амурской области»

Бойцы СВО из Подмосковья получат еще 7,5 млн рублей по новой мере поддержки

Главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински объявили в розыск

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Прилучный проиграл Агате Муцениеце в суде по вопросу о месте проживания сына, но тяжба будет продолжаться

//Новости giraff.io
Наши публикации

Трамп выступил с жестким заявлением и объявил о пошлинах для Индии из-за российской нефти уже с 1-го августа
Производитель автобусов ПАЗ остановил работу

Крымские депутаты предлагают перекрыть иноагентам последнюю лазейку к сердцам и душам россиян

Россиян предупредили о перспективе стать фигурантом дела о терроризме даже при покупке овощей в палатке

«Разочарованный Трамп» сокращает срок своего ультиматума до 10-12 дней начиная с сегодня

Минцифры и операторы обсуждают возможность сохранения доступа к критически важным сайтам во время ограничений мобильного интернета

Депутат Боярский назвал "сомнительным вбросом" сообщения о блокировке WhatsApp в России с 1 августа

Слухи, скандалы, сплетни
Дмитрия Хрусталева сняли с рейса из-за дебоша

Ида Галич стала мамой во второй раз

Юлия Барановская попала в землетрясение на Камчатке на море и описала, как жутко там было

Рита Дакота завила, что ее сторонятся после отмены концертов: "Как будто я могу их заразить этим запретом"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
