Знаменитая актриса Елена Проклова произвела грандиозный резонанс, когда призвала жертв сексуального насилия не молчать о случившемся. И вот вопрос: что думают теперь реальные пострадавшие от действий педофилов и/или насильников?
Вполне возможно, Елена Игоревна знала, какая волна негодования обрушится на нее после откровений на крайне болезненную для общества тему. Нет доказательств тому, что она сказала правду. Но и нет и фактических опровержений ее слов. А почему бы и не поверить заслуженной артистке? Да хотя бы потому, что даже талантливая актриса может плакать не понарошку, а на самом деле.
Против актрисы ополчилось большинство коллег, за редким исключением вроде Сергея Селина. И только ленивый, казалось бы, не обвинил Проклову в стремлении словить хайп на грязном белье. И это притом, что Елена Игоревна – состоятельная и успешная бизнесвумен, которая может себе позволить роскошь не думать о рейтингах.
Чего столько лет молчала? А разве очевидные ответы не приходят сами собой? Да один только отклик зрителей выдержит не каждая психика. Вдобавок ко всему, Елена Игоревна утверждает, что пострадала от действий влиятельной персоны, и открытые обвинения тогда означали начало неравной войны. А теперь знаменитой актрисе 73 года, и ее обидчик мертв. В этом возрасте жертва может не думать о том, что ее откровения поставят крест на личной жизни, поскольку этот аспект уже не актуален для пожилой женщины. Да, в конце концов, в эфире телешоу «Секрет на миллион» актриса вполне понятно сказала, что давность лет не отменила проблему, и боль так и осталась сидеть внутри.
В конце концов, героиня скандала указала на страшную проблему. Казалось бы, в нормальном обществе, с нормальными отношениями внутри семьи 12-летний ребенок бы сразу сказал о приставаниях взрослого мужчины маме и папе, а не остался со своей травмой наедине. И не столь важно, сказала ли Проклова правду, сколь важно то, что проблема доверия между родителем и ребенком существует во многих семьях. И наверняка многие думают, что такое событие никогда и ни при каких обстоятельствах не могло бы случиться с его близким.
Мне было бы приятней, комфортней и удобней думать, что Проклова беззастенчиво попиарилась на лжи, и что этой истории не было. Мне было противно слушать подробности ее рассказа. И, тем не менее, я считаю, что Елена Игоревна высказалась не зря, указав на огромную проблему, которая существует и в России, и во всем мире, - проблему замалчивания сексуальных преступлений и их последствий, проблему отношения к насилию, проблему безнаказанности преступников.
Это личное мнение автора, и оно может не совпадать с мнением редакции.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Пророссийская партия экс-президента Болгарии Радева лидирует на парламентских выборах
Матвиенко призвала добиваться равномерного расселения людей по всей стране
В России долги за коммуналку собираются списывать онлайн
Американцы обстреляли и захватили иранский сухогруз, Иран в ответ атаковал корабли США дронами
Минюст расширил список иноагентов
Рэпера-иноагента Моргенштерна заочно оштрафовали на 7 млн рублей
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Наши публикации
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Непредсказуемый Трамп сообщил, что снимает блокаду Ормузского пролива, о блокаде которого объявил три дня назад
Не мытьем, так катаньем: в США начали борьбу с "родильным туризмом" не дожидаясь решения Верховного суда
В ДФО просят разрешить переводить дороги в платные даже без наличия бесплатной альтернативы
Слухи, скандалы, сплетни
Рэпера-иноагента Моргенштерна заочно оштрафовали на 7 млн рублей
Екатерина Гордон поддержала Чекалиных, а вы как думаете?
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Росавиация сняла ограничения на полеты в ОАЭ и над территорией Ирана
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Росавиация разрешила возобновить полеты в Израиль с ограничениями в ночные часы
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


После атаки БПЛА в Туапсе тушат пожар в порту и ликвидируют разлив нефтепродуктов
Росавиация сняла ограничения на полеты в ОАЭ и над территорией Ирана
Иран отказывается от участия в новом раунде переговоров с США
Песков не видит необходимости дальше обсуждать обращение Виктории Бони к президенту