
Знаменитая актриса Елена Проклова произвела грандиозный резонанс, когда призвала жертв сексуального насилия не молчать о случившемся. И вот вопрос: что думают теперь реальные пострадавшие от действий педофилов и/или насильников?
Вполне возможно, Елена Игоревна знала, какая волна негодования обрушится на нее после откровений на крайне болезненную для общества тему. Нет доказательств тому, что она сказала правду. Но и нет и фактических опровержений ее слов. А почему бы и не поверить заслуженной артистке? Да хотя бы потому, что даже талантливая актриса может плакать не понарошку, а на самом деле.
Против актрисы ополчилось большинство коллег, за редким исключением вроде Сергея Селина. И только ленивый, казалось бы, не обвинил Проклову в стремлении словить хайп на грязном белье. И это притом, что Елена Игоревна – состоятельная и успешная бизнесвумен, которая может себе позволить роскошь не думать о рейтингах.
Чего столько лет молчала? А разве очевидные ответы не приходят сами собой? Да один только отклик зрителей выдержит не каждая психика. Вдобавок ко всему, Елена Игоревна утверждает, что пострадала от действий влиятельной персоны, и открытые обвинения тогда означали начало неравной войны. А теперь знаменитой актрисе 73 года, и ее обидчик мертв. В этом возрасте жертва может не думать о том, что ее откровения поставят крест на личной жизни, поскольку этот аспект уже не актуален для пожилой женщины. Да, в конце концов, в эфире телешоу «Секрет на миллион» актриса вполне понятно сказала, что давность лет не отменила проблему, и боль так и осталась сидеть внутри.
В конце концов, героиня скандала указала на страшную проблему. Казалось бы, в нормальном обществе, с нормальными отношениями внутри семьи 12-летний ребенок бы сразу сказал о приставаниях взрослого мужчины маме и папе, а не остался со своей травмой наедине. И не столь важно, сказала ли Проклова правду, сколь важно то, что проблема доверия между родителем и ребенком существует во многих семьях. И наверняка многие думают, что такое событие никогда и ни при каких обстоятельствах не могло бы случиться с его близким.
Мне было бы приятней, комфортней и удобней думать, что Проклова беззастенчиво попиарилась на лжи, и что этой истории не было. Мне было противно слушать подробности ее рассказа. И, тем не менее, я считаю, что Елена Игоревна высказалась не зря, указав на огромную проблему, которая существует и в России, и во всем мире, - проблему замалчивания сексуальных преступлений и их последствий, проблему отношения к насилию, проблему безнаказанности преступников.
Это личное мнение автора, и оно может не совпадать с мнением редакции.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?
Набиуллина: Не надо путать, в России происходит замедление экономики, однако рецессии нет

Песков: «Прямую линию» Путина объединят с большой итоговой пресс-конференцией

Путин предложил назначить Александра Гуцана на должность генпрокурора России

Михаилу Абызову могут предъявить обвинения по новому делу

Газманов о том, как лишился накоплений из-за друга сына: "Он за нос нас водил, как выясняется"

Полина Диброва о Елене Товстик: "Если это нужно ей, я готова пойти на разговор"

Наши публикации

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора
Слухи неожиданно подтвердились: Дмитрий Козак действительно подал в отставку

ЦБ предписал банкам уделять особое внимание операциям с наличными - а безналичные пока никого не интересуют?

Комитет Госдумы поддержал проект о круглогодичном призыве на службу

Урсула фон дер Ляйен сообщила о «хорошем разговоре» с Трампом и обещает обсудить 19-й пакет до конца недели

19-й пакет задерживается на неопределенный срок

В Брюсселе вознамерились возвести "Великую шенгенскую стену" от россиян - насколько это реально

Слухи, скандалы, сплетни
Газманов о том, как лишился накоплений из-за друга сына: "Он за нос нас водил, как выясняется"

Екатерина Гордон про Диброву: Чтобы спасти имидж, ей нужно было попросить прощения

Полина Диброва о Елене Товстик: "Если это нужно ей, я готова пойти на разговор"

Федор Смолов частично признал вину в деле о драке в «Кофемании»

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
