pixabay.com
Ужесточение ограничений добралось и до северной столицы. С 21 июня из-за ситуации с распространением коронавируса даже число болельщиков в фан-зоне на Конюшенной площади существенно подсократят. Там теперь сможет следить за матчами чемпионата Евро-2020 одновременно не пять, а только три тысячи человек.
А максимальная заполняемость фан-зоны тематического парка в спортивном комплексе «Юбилейный» теперь снижена до 1 тысячи. Пресс-служба администрации губернатора сообщает, что изменения в постановление правительства города от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» подписал губернатор Александр Беглов. Основанием для этого послужили предписания главного государственного санитарного врача.
Коснутся ограничения и других посещаемых мест. С 21 июня запрещен доступ горожан и гостей города в аквапарки и на аттракционы. Про судьбу запланированного на 25 число действа «Алые паруса» пока во всеуслышанье не заявлено, но посмотреть его очно видимо опять смогут далеко не все. Если не сказать избранные.
Мероприятия численностью более 75 человек должны согласовываться с профильным комитетом, а посетить их смогут только те, кто предъявит отрицательный ПРЦ-тест, сделанный уже по выверенной практике не ранее чем за три дня до проведения мероприятия. Но и это еще не все - общее количество посетителей массовых мероприятий не может превышать 500 человек.
Между тем, статистики уже выступают с осторожными прогнозами нового пика заболеваемости коронавирусом в России. Он будет достигнут в течение трех ближайших недель. Падения цифр по заболеваемости стоит ждать не раньше двух месяцев.
Такие данные, со ссылкой на эксперта по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадяна, приводит «Известия».
Эксперт заявил и о следующем всплеске заболеваемости. Он может прийтись на конец года, но все, по его словам, будет зависеть от темпов вакцинации. «Сыграет роль и число людей, которые уже переболели вирусом», - заявил Тавадян.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Как минимум треть провайдеров вынуждены будут уйти с рынка из-за новых правил Минцифры
ЕС внес в 20-й пакет санкций против РФ 117 физлиц, 60 юридических лиц и 46 танкеров
Минюст признал иноагентом режиссера Юрия Мамина
Трамп заявил, что Израиль и Ливан продлят перемирие на три недели
Суд в Москве заочно арестовал комика-иноагента Семена Слепакова
Сокуров прокомментировал решение не вручать ему награду на ММКФ, куда его для этого пригласил Михалков
Мария Миронова развелась с молодым мужем - теперь он судится с ней за право видеться с их общим сыном
Наши публикации
Путин однозначно высказался за "Белые списки" в интернете
Вводить плату за VPN-трафик с 1-го мая не будут - не все готовы, да и время не самое удачное
Матвиенко призвала добиваться равномерного расселения людей по всей стране
Пророссийская партия экс-президента Болгарии Радева лидирует на парламентских выборах
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Слухи, скандалы, сплетни
Сокуров прокомментировал решение не вручать ему награду на ММКФ, куда его для этого пригласил Михалков
Мария Миронова развелась с молодым мужем - теперь он судится с ней за право видеться с их общим сыном
Егор Бероев о разводе с Ксенией Алферовой: «Моя новая жизнь началась в двадцать втором году»
Тимати прокомментировал включение в санкционный список ЕС
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР: «Аэрофлот» возобновит рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня
Комиссия Госсовета по туризму предложила ввести квоты на путешествия в Арктику
Росавиация сняла ограничения на полеты в ОАЭ и над территорией Ирана
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Спорт
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Набиуллина считает, что мы вернемся к инфляции в четыре процента раньше, чем американцы на Луну
ФСБ сообщила о задержании семи человек по подозрению в подготовке подрыва руководства РКН
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
Тимати прокомментировал включение в санкционный список ЕС