pixabay.com
Вакцинироваться ради работы оказалось куда больше, чем тех, кто готов сделать это ради поездки на российское Черноморское побережье. Даже если в Москве и некоторых регионах наблюдаются очереди из желающих поставить прививку, то тех, кто делает это ради «пропуска» в Сочи и Анапу – мизер.
Только 3 процента граждан выразили готовность вакцинироваться от коронавируса, чтобы соблюсти новые ограничительные условия для отдыха в Краснодарском крае. Такие данные приводит РБК, со ссылкой на опрос популярного портала поиска работы. Кстати, не далее, чем в мае такой же опрос показал, что вакцинироваться, если это будет условием для поездки за рубеж, готовы были 20 процентов российских туристов.
Между тем, довольно существенный процент россиян - 19 – заявили, что сделают прививку независимо от того, какие условия въезда выставит им Краснодарский край. 53 процента не хотят вакцинироваться в любом случае.
Кстати, мужчины готовы сделать прививку чаще, чем женщины, но проценты разницы настолько малы – 4 против 2 – что не впечатляют в любом случае. Представительницы прекрасной половины человечества в России просто предпочитают категорически отрицать саму возможность вакцинации: среди женщин таких 56 процентов, среди мужчин — 52. Около четверти опрошенных так ничего для себя в этом вопросе и не определили.
Издание сообщает, что опрос проводился в конце июня по территории всей России, в нем приняли участие 1,6 тыс. человек. Известно, что уже с 1 июля туристы смогут заселяться в краснодарские гостиницы, санатории и пансионаты только с отрицательным ПЦР-тестом на коронавирус. С 1 августа условия пребывания на российских курортах еще более ужесточаются – пускать туда планируют только при наличии сертификата о вакцинации от COVID-19. Правда, обещают, что медотвод от прививки станут учитывать.
Между тем, представитель АТОР Майя Ломидзе уже сообщала, что отказаться от брони из-за ограничений на Черноморье, в июле готовы 30 процентов россиян, а в августе все 70. Туроператоры в свою очередь заявили, что аннулирование путевок пройдет для многих туристов не без потерь. Как оно будет, покажет время.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Алентова, Краско, Оззи Осборн... Кого не стало в 2025 году
ЦРУ не подтвердило атаки ВСУ на резиденцию Путина, Трамп снова разочарован и репостит критику президента РФ
Минобороны передаст США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
Задержанное властями Финляндии судно следовало из России
Экс-сотрудника МИД приговорили к 12 годам за госизмену
Дмитрий Нагиев: "Из моих слов сделали атаку на меня, на страну"
Юлия Меньшова об итогах года: "Подведены за меня, жирной чертой"
Наши публикации
Долина намерена взыскать с Лурье около миллиона за ЖКХ в квартире, которую освободить отказывалась
На фоне усиливающейся блокировки иностранных мессенджеров появляются новые виды заработка
Путин: Мы готовы подумать над тем, чтобы воздержаться от ударов вглубь Украины во время выборов
Путин объяснил заоблачный утильсбор "благородной целью" - получить дополнительный доход
Песков: В Москве не считают ударом по отношениям с Турцией ситуацию вокруг систем С-400
Соломоново решение Верховного суда: квартира будет Лурье, а жить в ней будет Долина
США в Берлине пообещали Украине «крайне сильные гарантии» безопасности - а Москву спросили?
Слухи, скандалы, сплетни
Блогер Сергей Косенко о разводе: "Саша приняла это решение, находясь за океаном. Я еще даже не видел сына"
Андрей Разин высказался о своем заочном аресте и международном розыске
Дочь актера Томми Ли Джонса нашли мертвой
Дмитрий Нагиев: "Из моих слов сделали атаку на меня, на страну"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Краснодарском крае после атаки БПЛА произошел пожар на НПЗ, в Татарстане атакован резервуарный парк
В Краснодарском крае из-за снегопада задержано более 50 поездов
Лукашенко рассказал, как с подачи белорусской разведки предупредил Путина об угрозе покушения на саммите БРИКС
В Швейцарии на горнолыжном курорте произошел пожар, погибли не менее 40 человек