Фото: Суть событий
Ограничение на полеты в Турцию и Танзанию снова продлили - на этот раз до конца июня. Об этом объявил оперштаб. В то же время решено не продлевать ограничения на авиасообщение с Великобританией и возобновить полеты еще в ряд стран.
Рейсы Москва-Лондон со 2 июня будут выполняться три раза в неделю. Место знаковое, многим влиятельным людям в России и их детям нужное. Было ожидаемо.
С 10 июня самолеты также начнут летать из Москвы в Австрию, Венгрию, Хорватию, Ливан, Люксембург, Маврикий и Марокко. Кроме того, возобновляется чартерное авиасообщение с Хорватией.
А вот супер популярная у российских туристов и бюджетная Турция останется недоступна по меньшей мере до конца июня. Ограничения полетов были продлены до 21 июня. Российские чиновники утверждают, что эпидемиологическая обстановка в этой стране пока недостаточно нормализовалась. Это касается и Танзании.
Непонятная ситуация пока и с Болгарией, которую с нетерпением ждут десятки тысяч россиян, которые второй год не могут попасть в свои квартиры и студии. Рейсы должны были возобновиться еще с 1-го мая, но их неожиданно отменили в последний момент. И никакой ясности пока нет. Черногория и Греция тоже пока остаются вне зоны досягаемости россиян.
Вроде и ехать можно, но непонятно, как. Можно было через Минск, но теперь Минск стал изгоем авиасообщения и из него улететь нельзя вообще никуда. Можно попробовать в Болгарию или Черногорию через Белград, но перевозчики, бесстыдно пользующиеся моментом, задрали цены на билеты в Сербию до совершенно неприличного уровня. Так, сейчас билет эконом класса без багажа на прямой рейс Аэрофлота из Москвы в Белград на 15-е, к примеру июня, вырос с допандемийных 10 до 67 тысяч, а "кривые рейсы через Стамбул и Вену - до 100 тысяч и перелет стал дороже хорошего отдыха. Это в один конец, между прочим!
В общем, ситуация остается неважнецкой. Можно лететь туда, куда нас все равно не пустят, если нет вида на жительство или важного дела. А туда, где можно отдыхать у моря, возобновить рейсы вроде бы ничего и не стоит, но по-видимому пока не до конца заполнены курорты Краснодарского края и Крыма, полеты в эти страны нам так и не светят.
Ладно, подождем ещё!
Суть событий
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Новости giraff.io
Картина дня
На грузоперевозчиков хотят повесить собак, рентген-сканеры и много что еще
Путин подписал указ о безвизовом режиме для граждан Китая
Рубио назвал продуктивными переговоры с Украиной, но заявил, что "предстоит еще больше работы"
Песков назвал дату встречи Путина с Уиткоффом
Экс-министру Открытого правительства Абызову разрешили занимать руководящие посты - но когда отсидит
Кассационный суд оставил проданную в "неустойчивом состоянии" квартиру Ларисе Долиной, но впереди еще суд Верховный
Экс-директор Началовой ответила Вере Алдониной, отреагировавшей на ее слова об отце - футболисте Евгении Алдонине
Наши публикации
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Шпионское счастье. Глава 43
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Слухи, скандалы, сплетни
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Экс-директор Началовой ответила Вере Алдониной, отреагировавшей на ее слова об отце - футболисте Евгении Алдонине
Рэпер Macan ушел в армию
Мошенников, которые развели Ларису Долину, приговорили к реальным срокам
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Автомобиль взорвался во дворе жилого дома в Новой Москве
Операторов связи могут обязать использовать только отечественные сим-карты
Директор Долиной грозит ее критикам "влиятельными друзьями". Должна ли о певица вернуть деньги? Наш опрос
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 42