стоп-кадр YouTube
Принц Чарльз заявил, что рождение его пятой внучки Лилибет стало «по-настоящему счастливым событием». Об этом он рассказал во время визита на автомобильный завод Mini в Оксфорде.
Выступая с небольшой речью, принц Уэльский отметил, что современные электромобили «напоминают о необходимости непрерывных инноваций в этой области», поскольку это прямое наследие, «которые мы оставляет нашим внукам». В этой связи он упомянул и рождение Лилибет Дианы Маунтбеттен-Виндзор.
«Развитие таких технологий, как электромобили… жизненно важно для сохранения нашего мира для будущих поколений... Сегодня я это понимаю, как никогда хорошо, поскольку недавно стал дедушкой в пятый раз. Такие радостные новости действительно напоминают о необходимости постоянных инноваций в этой области», - сказал герцог.
Лилибет Диана Маунтбеттен-Виндзор родилась 4 июня. Однако общественности сообщили эту новость через два дня. Позже Чарльз официально поздравил принца Гарри и Меган с рождением дочери.
По мнению экспертов, небольшое упоминание герцогом своей младшей внучки во время речи на заводе было связано с конфликтом, который произошел у него с принцем Ульямом. Как сообщает The Mail on Sunday, не так давно Чарльз позволил себе чересчур откровенные высказывания о принце Джордже, старшем сыне Уильяма, чем вывел его из себя. А несколько лет назад герцог Кембридский впал в настоящую ярость, когда помощники Чарльза сообщили прессе, что сады Хайгроува были превращены в «рай для малышей» Уильяма.
Инсайдеры уверяют, что Ульям обвинил отца в использовании его детей во имя своего собственного имиджа. «Для Уильяма это особенно чувствительная точка, поскольку сам он не любит использовать детей в качестве разменной монеты», - сообщили эксперты.
Теперь специалисты не исключили, что Чарльз не стал называть имени Лилибет во время недавнего выступления и не позволил себе никаких подробностей о рождении малышки, чтобы не вызвать гнев Гарри, поскольку герцоги Сассекские также тщательно проводят линию между своими детьми и прессой.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Песков заявил, что парад на Красной площади 9 мая состоится, но в каком формате - станет известно позднее
Набиуллина: В современной России никогда не было такого дефицита кадров
Бутягина и еще одну россиянку выменяли у Польши на двух молдавских офицеров через Беларусь
Суд оправдал Павла Губарева и прекратил дело о дискредитации армии за отсутствием состава правонарушения
Глава зарубежного направления «Яндекса» погиб на рыбалке в Волгоградской области
Сокуров прокомментировал решение не вручать ему награду на ММКФ, куда его для этого пригласил Михалков
Мария Миронова развелась с молодым мужем - теперь он судится с ней за право видеться с их общим сыном
Наши публикации
Соловьев извинился перед Боней, а она сообщила, что получила от него за эфир миллион
Глава СПЧ обвинил россиян-пользователей VPN в поисках «точки зрения врага»
Путин однозначно высказался за "Белые списки" в интернете
Вводить плату за VPN-трафик с 1-го мая не будут - не все готовы, да и время не самое удачное
Матвиенко призвала добиваться равномерного расселения людей по всей стране
Пророссийская партия экс-президента Болгарии Радева лидирует на парламентских выборах
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Слухи, скандалы, сплетни
Соловьев извинился перед Боней, а она сообщила, что получила от него за эфир миллион
Данила Козловкий выложил публикацию с аистом на фоне слухов о беременности Акиньшиной
Мария Миронова о разводе с Андреем Сорокой: "История добра, любви, света закончена"
Сокуров прокомментировал решение не вручать ему награду на ММКФ, куда его для этого пригласил Михалков
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
На курортах Турции запустили оплату в рублях по СБП
АТОР: «Аэрофлот» возобновит рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня
Комиссия Госсовета по туризму предложила ввести квоты на путешествия в Арктику
Росавиация сняла ограничения на полеты в ОАЭ и над территорией Ирана
Спорт
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Туапсе после новой атаки БПЛА снова начался пожар на НПЗ
Глава СПЧ обвинил россиян-пользователей VPN в поисках «точки зрения врага»
ОАЭ выходят из ОПЕК
Соловьев извинился перед Боней, а она сообщила, что получила от него за эфир миллион