Стоп-кадр видео
Нешуточный конфликт разгорелся между двумя российскими музыкантами - Димой Биланом и лидером группы "Ногу свело!" Максимом Покровским. Последний обвинил коллегу в отмене концертов группы и даже, по сообщениям прессы, подал заявление в полицию. Билан же все обвинения в свой адрес отвергает.
Несколько дней назад Покровский со своей страницы весьма эмоционально обратился к Билану, заявив, что из-за него отменяют концерт "Ногу свело!" в Санкт-Петербурге. По словам музыканта, во время выступления его коллеги не соблюдались эпидемиологические требования, и в результате разрешения на концерту других артистов были аннулированы.
Договориться о переносе выступления на другую площадку так и не удалось. "Было отозвано согласование на проведение нашего концерта, без которого он не может состояться", - сообщил Покровский. Он добавил, что из-за этой ситуации он и его команда чувствуют себя опустошенными.
По информации СМИ, Покровский также обратился в полицию. Сообщается, что музыкант якобы просит привлечь Билана к ответственности из-за оскорблений и угроз, которые он получил в мессенджере WhatsApp. Сам Покровский эту информацию пока не прокомментировал.
Все это время Дима Билан хранил молчание. Свой комментарий он опубликовал лишь недавно. По словам артиста, ему не было известно о возникшей ситуации, к тому же никакой вины в отмене концерта "Ногу свело!", как он считает, за ним нет.
Дима Билан напомнил, что сам он относиться к соблюдению требований безопасности очень внимательно, даже несмотря на то, что уже довольно давно сделал прививку. Но за других людей он ответственности не несет, лично надевать маски каждому зрителю не может, как не может и следить за соблюдением санитарных норм при организации концертов в каждом городе. Билан полагает, что площадку все равно бы закрыли, поскольку рассадка людей была плотной и работал бар.
К слову, ранее Максим Покровский уже жаловался на отмену своих концертов. В апреле ряд выступлений его группы в Сибири был отменен. Музыкант тогда говорил, что шоу не состоялось из-за давления, которое было оказано на организаторов.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Путин заявил Трампу, что готов объявить перемирие ко Дню Победы
Набиуллина: В современной России никогда не было такого дефицита кадров
Бутягина и еще одну россиянку выменяли у Польши на двух молдавских офицеров через Беларусь
Суд оправдал Павла Губарева и прекратил дело о дискредитации армии за отсутствием состава правонарушения
Глава зарубежного направления «Яндекса» погиб на рыбалке в Волгоградской области
Сокуров прокомментировал решение не вручать ему награду на ММКФ, куда его для этого пригласил Михалков
Мария Миронова развелась с молодым мужем - теперь он судится с ней за право видеться с их общим сыном
Наши публикации
Соловьев извинился перед Боней, а она сообщила, что получила от него за эфир миллион
Глава СПЧ обвинил россиян-пользователей VPN в поисках «точки зрения врага»
Путин однозначно высказался за "Белые списки" в интернете
Вводить плату за VPN-трафик с 1-го мая не будут - не все готовы, да и время не самое удачное
Матвиенко призвала добиваться равномерного расселения людей по всей стране
Пророссийская партия экс-президента Болгарии Радева лидирует на парламентских выборах
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Слухи, скандалы, сплетни
Звезда КВН Елена Рыбалко погибла в ДТП
В окружении Николая Дроздова прокомментировали сообщения о его затворничестве
Киркоров о Пугачевой: "Уехала она не за бабками, уехала вслед за своим мужем"
Потап и Настя Каменских объявили о расставании
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
На курортах Турции запустили оплату в рублях по СБП
АТОР: «Аэрофлот» возобновит рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня
Комиссия Госсовета по туризму предложила ввести квоты на путешествия в Арктику
Росавиация сняла ограничения на полеты в ОАЭ и над территорией Ирана
Спорт
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Туапсе после новой атаки БПЛА снова начался пожар на НПЗ
Рособрнадзор запретил досматривать школьников перед сдачей ЕГЭ
ОАЭ выходят из ОПЕК
Соловьев извинился перед Боней, а она сообщила, что получила от него за эфир миллион