Стоп-кадр видео
В Индии число погибших из-за наводнения перевалило за 30, а в Германии - за 150. В России же центральные регионы изнывают от жары, а в Якутии и Карелии полыхают пожары. Добавилась и другая напасть - на Камчатке очевидцы засняли торнадо из комаров.
В результате разрушительного наводнения в Германии погибли, по последней информации, 164 человека. И это, судя по всему, не окончательная цифра - еще почти 750 человек числятся пропавшими без вести. Во многих городах на западе страны стихия разрушила дома и повредила объекты инфраструктуры. Пострадало более 600 километров железнодорожных путей. А в городе Хекесваген из-за наводнения произошел разлив нефти.
От наводнения пострадали и другие европейские страны, но в меньших масштабах. В Бельгии 20 июля объявлено днем национального траура по жертвам стихии - там погибли более 20 человек. Наблюдаются подтопления в Австрии и Нидерландах, жители некоторых населенных пунктов в Чехии эвакуированы.
В Индии муссонные ливни тоже привели к наводнению и сходу селей, которые в свою очередь вызвали обрушения некоторых зданий. На данный момент известно о 33 жертвах. Метеорологи уже предупредили, что в ближайшие дни мощные ливни продолжатся.
В европейской части России о дождях пока только мечтают. В Волгоградской области из-за аномальной жары решено ограничить движение большегрузов по трассам регионального и местного значения, а также открыть новые подразделения противопожарной службы. В Чечне из-за жаркой погоды некоторые села остались без воды. На Кубани и в Кабардино-Балкарии сильный зной, по прогнозам, простоит как минимум до 21 июля. О жаре в МЧС предупредили и москвичей, а также жителей соседних регионов.
В Приморье сухие грозы (то есть грозы без дождя) стали причиной возникновения лесных пожаров, в том числе в Сихотэ-Алинском заповеднике. Полыхает сейчас и Карелия. На помощь уже направлены сотрудники МЧС из соседних регионов, поскольку местные силы не справляются. Жителей некоторых деревень пришлось эвакуировать. В Якутии уже не первую неделю пожарные тушат горящие леса в Якутии, где зарегистрировано порядка 190 очагов пожаров.
В жители поселка Усть-Камчатский на днях стали очевидцами смерча из комаров. Видео этого странного явления разошлось по соцсетям и Телеграм-каналам. Специалисты, однако, успокаивают, что такое случается ежегодно и для людей опасности не представляет: просто у насекомых брачный период.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Светлана Бессараб: Предпосылок для повышения пенсионного возраста не будет ближайшие 15–20 лет
РКН обвинил Telegram еще и в "поддержании инфраструктуры для сервисов по пробиву"
Минюстр признал иноагентами политолога Кынева и экс-главу калужского поселка
Болгарский суд одобрил экстрадицию Сергея Ивина в США и опасность угрожает еще одному россиянину
Семья экс-главы «Уралкалия» потребовала расследовать его загадочную смерть
Семья Яниса Тиммы подала в суд на Анну Седокову из-за наследства
В Астраханской области экс-чиновница инсценировала свою смерть и скрывалась 13 лет
Наши публикации
У офиса РКН включили запись выступления Миронова в Думе с критикой блокировки Телеграм
Суд в Баку приговорил к 20 годам бывшего российского миллиардера, 57-летнего Рубена Варданяна
Куба - любовь моя! Остров зари багровой…
Песков: Москва решительно отвергает обвинения в отравлении Навального
Огуречные страдания: в некоторых российских магазинах уже ввели ограничения на продажу овоща в одни руки
Речь Рубио в Мюнхене: примирительное послание Европе от Трампа, или смотрины будущего кандидата в президенты?
Не хлебом единым...
Слухи, скандалы, сплетни
Егор Бероев осудил звезд, отдыхающих за границей: "Абсолютное свинство!"
Солист группы Shortparis Николай Комягин умер в 39 лет
Актер из сериала "Эйфория" Эрик Дэйн скончался в 53 года
Карл III пообещал сотрудничать с полицией по делу своего брата Эндрю
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Спорт
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Амурской области пропал вертолет с сотрудниками МВД и СК
Брат короля Великобритании арестован по делу Джеффри Эпштейна
На Байкале УАЗ с туристами из Китая провалился под лед, семеро погибли
Солист группы Shortparis Николай Комягин умер в 39 лет