Вмешательство петербургских чиновников в избирательные процессы в Петербурге вынудило Татьяну Буланову обратиться за помощью к Элле Памфиловой. Свое видеообращение она опубликовала в социальных сетях.
Заслуженная артистка России и кандидат от партии «Родина» на предстоящих выборах в городской парламент Петербурга попросила главу Центральной избирательной комиссии проверить работу горизбиркома и местных чиновников. Буланова заявила, что ей и ее коллегам по партии оказывают противодействие, запрещая размещение уличной агитации с инициативами «Родины»:
«Не понимаю, за что моим коллегам из партии «Родина» и мне ставят палки в колеса? Чем наша инициатива о надбавке для пенсионеров так напугала петербургских чиновников? К наружной агитации не допустили тысячи наших баннеров и плакатов».
Певица отметила, что независимая комиссия ЦИК РФ должна помочь губернатору Александру Беглову дать справедливую оценку действиям местного избиркома и чиновников в отношении «родинцев». Буланова добавила, что с уважением относится к Беглову, и считает, что городские чиновники действуют за его спиной в собственных интересах.
Видеообращение артистки было опубликовано в социальных сетях 7 августа. Днем ранее ее однопартийцы провели в Петербурге первую в России «выставку запрещенной агитации». На выставке были представлены агитационные материалы, которые не были допущены к размещению на улицах города. Выставку посетили кандидаты в Законодательное собрание, которые рассказали журналистам о применении против них административного ресурса.
По их словам, петербургские рекламные агентства отказались размещать информацию о партийных инициативах по надуманным причинам из-за давления со стороны чиновников. Однопартиец и коллега Булановой композитор Андрей Иванов заявил, что «Родина» готова к конструктивному диалогу с властью, а также обратился к губернатору с просьбой разобраться с произволом чиновников на местах и выступить гарантом честных выборов.
Выборы в Северной столице привлекают внимание федерального центра не в первый раз. Элла Памфилова неоднократно выступала с критикой городского избиркома после муниципальных выборов 2019 года, на которых были зафиксированы многочисленные нарушения избирательного законодательства.
Выборы в Законодательное собрание Санкт-Петербурга пройдут вместе с выборами в Государственную думу Российской Федерации с 17 по 19 сентября 2021 года.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
//Новости giraff.io
Картина дня
Кремль ждет разъяснений от США по поводу слов Трампа о возобновлении ядерных испытаний
Минцифры вводит детские SIM-карты, которые позволят родителям получать геотреки детей без обращения в суд
Русский дом в Кишиневе пока не получал от властей уведомлений о закрытии, но о нем уже объявлено
В США семь человек погибли при крушении грузового самолета
Блогер-миллионник Гусейн Гасанов переобъявлен в федеральный розыск
Екатерина Мизулина и Shaman поженились в Донецке
Ксению Собчак в новости о свадьбе Мизулиной и Шамана заинтересовала одна деталь - чисто по-женски
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 18
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Заседание по делу в отношении Аглаи Тарасовой отложили из-за неявки свидетелей обвинения
Ксению Собчак в новости о свадьбе Мизулиной и Шамана заинтересовала одна деталь - чисто по-женски
"Юрий Николаев ушел на небеса": звезды скорбят о телеведущем
Телеведущий Юрий Николаев скончался
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Орловской области семь частных домов повреждены после атаки БПЛА
Путин назначил замглавы ФАС Королева врио губернатора Тверской области
"Юрий Николаев ушел на небеса": звезды скорбят о телеведущем
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 17