Состоявшаяся 12 августа премьера фильма «Солнцепек» вызвала большой интерес у российского зрителя. Сегодня кинокартину, посвященную событиям 2014 года в Луганске, можно увидеть на площадках всех крупнейших отечественных онлайн-видеосервисов.
Любители качественного кинематографа по достоинству оценили актерский ансамбль, сюжет и зрелищность «Солнцепека». Это подтверждают оценки, выставленные пользователями онлайн-кинотеатров.
На сервисе Okko зрители поставили фильму 4 звезды из пяти. На сайте Wink «Солнцепек» получил рейтинг 9,5 из 10, на KION – 9,4, а в онлайн-кинотеатре IVI 9,2.
Многие из пользователей делятся своим впечатлением от просмотра «Солнцепека» на профильных ресурсах.
«Читала в критике, что постановке боев фильма далеко до Голливуда и «бахает» недостаточно. Вы чего, ребята? Какой Голливуд?!! Этот фильм нельзя смотреть как боевик. Он не для любителей стрелялок. Он показывает реальную трагедию нашего края, судьбы людей, тот ужас, которые многим довелось пережить, и, кстати, многие до сих пор продолжают его переживать, поскольку на линии разграничения до сих пор идут боевые действия. А то, как «бахает» на самом деле, когда работают грады, лучше никогда не слышать», – таких отзывов достаточно много.
Фильм основанный на реальных событиях высоко оценили и жители Донбасса, участники тех трагических событий. По их мнению, авторам и создателям фильма удалось в полной мере передать все приметы весны 2014 года. Из-за этого фильм получился достаточно жестким, но несмотря на это, его посмотрело уже достаточно большое число зрителей.
По словам режиссера кинокартины Максима Бриуса, съемочная группа стремилась показать, как на самом деле развивалась ситуация в Донбассе, через трагедии обычных людей, но не романтизируя войну.
Максим Бриус отмечает, что главный посыл «Солнцепека» заключается в том, что война — это плохо, и нужно договариваться, чтобы как-то жить дальше.
«Кроме того, фильм был создан, чтобы привлечь внимание к долгой истории Донецка и Луганска, все-таки они до сих пор являются горячими точками, и по сегодняшний день там погибают мирные люди. Хотелось бы, чтобы две стороны решили конфликт спокойно, мирно и навсегда, чтобы люди не погибали», – заявил режиссер «Солнцепека».
В центре сюжета кинокартины история семьи бывшего воина-афганца Влада Новожилова (его роль сыграл Александр Бухаров) направляющейся к российской границе, подальше от начавшихся военных действий. Но обстоятельства вынуждают главного героя вновь взяться за оружие.
Также в фильме снялись и другие известные актеры: Марина Денисова, Владимир Ильин и Алексей Кравченко, для которого это не первый фильм на такую трагичную тему. На заре своей актерской карьеры Кравченко снялся в фильме Элема Климова «Иди и смотри», посвященного событиям Великой Отечественной войны.
Актерский ансамбль и практически документальная достоверность картины и способствовали успеху фильма «Солнцепек» у зрителей.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Заявления Владимира Путина на "Валдае". Главное
Александр Новак - о мерах по поддержке НПЗ, переносе сроков модернизации и ситуации с топливом
Минфин предложил изменить порядок расчета НДФЛ при продаже недвижимости и таки образом повысить налог
Минюст внес Жанну Немцову в реестр иноагентов
Малофеев обвинил Байдена в "краже" его 10 млн долларов в США, СК РФ возбудил дело
Организатора концерта Канье Уэста проверяют на мошенничество
Участника Little Big объявили в розыск
Наши публикации
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Слухи, скандалы, сплетни
Анастасия Решетова прокомментировала слухи об отце второго ребенка
Блогера Лизу Миллер заочно приговорили к четырем годам тюрьмы по делу от отмывании денег
Анастасия Решетова ждет второго ребенка
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


При пожаре на Краснозаводском химическом заводе под завалами пропали пять человек
Под Иркутском ввели карантин из-за "особо опасной инфекции", которую пока не называют
Генпрокуратура подала иск к главе FIDE Тимуру Турлову и Freedom Finance
Артем Дзюба завершил карьеру