Состоявшаяся 12 августа премьера фильма «Солнцепек» вызвала большой интерес у российского зрителя. Сегодня кинокартину, посвященную событиям 2014 года в Луганске, можно увидеть на площадках всех крупнейших отечественных онлайн-видеосервисов.
Любители качественного кинематографа по достоинству оценили актерский ансамбль, сюжет и зрелищность «Солнцепека». Это подтверждают оценки, выставленные пользователями онлайн-кинотеатров.
На сервисе Okko зрители поставили фильму 4 звезды из пяти. На сайте Wink «Солнцепек» получил рейтинг 9,5 из 10, на KION – 9,4, а в онлайн-кинотеатре IVI 9,2.
Многие из пользователей делятся своим впечатлением от просмотра «Солнцепека» на профильных ресурсах.
«Читала в критике, что постановке боев фильма далеко до Голливуда и «бахает» недостаточно. Вы чего, ребята? Какой Голливуд?!! Этот фильм нельзя смотреть как боевик. Он не для любителей стрелялок. Он показывает реальную трагедию нашего края, судьбы людей, тот ужас, которые многим довелось пережить, и, кстати, многие до сих пор продолжают его переживать, поскольку на линии разграничения до сих пор идут боевые действия. А то, как «бахает» на самом деле, когда работают грады, лучше никогда не слышать», – таких отзывов достаточно много.
Фильм основанный на реальных событиях высоко оценили и жители Донбасса, участники тех трагических событий. По их мнению, авторам и создателям фильма удалось в полной мере передать все приметы весны 2014 года. Из-за этого фильм получился достаточно жестким, но несмотря на это, его посмотрело уже достаточно большое число зрителей.
По словам режиссера кинокартины Максима Бриуса, съемочная группа стремилась показать, как на самом деле развивалась ситуация в Донбассе, через трагедии обычных людей, но не романтизируя войну.
Максим Бриус отмечает, что главный посыл «Солнцепека» заключается в том, что война — это плохо, и нужно договариваться, чтобы как-то жить дальше.
«Кроме того, фильм был создан, чтобы привлечь внимание к долгой истории Донецка и Луганска, все-таки они до сих пор являются горячими точками, и по сегодняшний день там погибают мирные люди. Хотелось бы, чтобы две стороны решили конфликт спокойно, мирно и навсегда, чтобы люди не погибали», – заявил режиссер «Солнцепека».
В центре сюжета кинокартины история семьи бывшего воина-афганца Влада Новожилова (его роль сыграл Александр Бухаров) направляющейся к российской границе, подальше от начавшихся военных действий. Но обстоятельства вынуждают главного героя вновь взяться за оружие.
Также в фильме снялись и другие известные актеры: Марина Денисова, Владимир Ильин и Алексей Кравченко, для которого это не первый фильм на такую трагичную тему. На заре своей актерской карьеры Кравченко снялся в фильме Элема Климова «Иди и смотри», посвященного событиям Великой Отечественной войны.
Актерский ансамбль и практически документальная достоверность картины и способствовали успеху фильма «Солнцепек» у зрителей.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
Правительство утвердило повышение ЖКХ - в 2026 году тарифы проиндексируют дважды, причем снова сильно
Минтранс хочет штрафовать за неправильный переход ж/д путей через систему распознавания лиц, но оператор биометрии против
В Подмосковье в 2026 году планируют организовать летний отдых для 9 тысяч детей участников СВО
Адвокат экс-мэра Владивостока Гуменюка заявил, что тот освобожден от наказания после получения награды на СВО
Власти Москвы подали иск, чтобы изъять имущество Тимура Батрутдинова, хотя он и не преступник
Анна Седокова: "Всем, кто пишет мне «чтоб ты сдохла», хочу сказать: поверьте, я сдохла год назад"
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 39
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Axios: Уиткофф отменил встречу с Зеленским в Турции, а США и Россия разрабатывают новый мирный план
В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему
Слухи, скандалы, сплетни
Анна Седокова: "Всем, кто пишет мне «чтоб ты сдохла», хочу сказать: поверьте, я сдохла год назад"
Жених Лерчек: "Моя главная задача сейчас — быть опорой и защитой"
СК возобновил расследование убийства бабушки и тёти Прохора Шаляпина спустя почти 30 лет
Продюсер "Ласкового мая" Андрей Разин объявлен в международный розыск по делу о мошенничестве
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Депутат Свинцов заявил, что Apple может отключить россиянам iPhone, не сказал только, зачем это ему нужно
Ушаков подтвердил визит Уиткоффа в Москву на следующей неделе
В России могут ввести доступ в школы по биометрии: неужели пропуска подделывают?
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 38