Состоявшаяся 12 августа премьера фильма «Солнцепек» вызвала большой интерес у российского зрителя. Сегодня кинокартину, посвященную событиям 2014 года в Луганске, можно увидеть на площадках всех крупнейших отечественных онлайн-видеосервисов.
Любители качественного кинематографа по достоинству оценили актерский ансамбль, сюжет и зрелищность «Солнцепека». Это подтверждают оценки, выставленные пользователями онлайн-кинотеатров.
На сервисе Okko зрители поставили фильму 4 звезды из пяти. На сайте Wink «Солнцепек» получил рейтинг 9,5 из 10, на KION – 9,4, а в онлайн-кинотеатре IVI 9,2.
Многие из пользователей делятся своим впечатлением от просмотра «Солнцепека» на профильных ресурсах.
«Читала в критике, что постановке боев фильма далеко до Голливуда и «бахает» недостаточно. Вы чего, ребята? Какой Голливуд?!! Этот фильм нельзя смотреть как боевик. Он не для любителей стрелялок. Он показывает реальную трагедию нашего края, судьбы людей, тот ужас, которые многим довелось пережить, и, кстати, многие до сих пор продолжают его переживать, поскольку на линии разграничения до сих пор идут боевые действия. А то, как «бахает» на самом деле, когда работают грады, лучше никогда не слышать», – таких отзывов достаточно много.
Фильм основанный на реальных событиях высоко оценили и жители Донбасса, участники тех трагических событий. По их мнению, авторам и создателям фильма удалось в полной мере передать все приметы весны 2014 года. Из-за этого фильм получился достаточно жестким, но несмотря на это, его посмотрело уже достаточно большое число зрителей.
По словам режиссера кинокартины Максима Бриуса, съемочная группа стремилась показать, как на самом деле развивалась ситуация в Донбассе, через трагедии обычных людей, но не романтизируя войну.
Максим Бриус отмечает, что главный посыл «Солнцепека» заключается в том, что война — это плохо, и нужно договариваться, чтобы как-то жить дальше.
«Кроме того, фильм был создан, чтобы привлечь внимание к долгой истории Донецка и Луганска, все-таки они до сих пор являются горячими точками, и по сегодняшний день там погибают мирные люди. Хотелось бы, чтобы две стороны решили конфликт спокойно, мирно и навсегда, чтобы люди не погибали», – заявил режиссер «Солнцепека».
В центре сюжета кинокартины история семьи бывшего воина-афганца Влада Новожилова (его роль сыграл Александр Бухаров) направляющейся к российской границе, подальше от начавшихся военных действий. Но обстоятельства вынуждают главного героя вновь взяться за оружие.
Также в фильме снялись и другие известные актеры: Марина Денисова, Владимир Ильин и Алексей Кравченко, для которого это не первый фильм на такую трагичную тему. На заре своей актерской карьеры Кравченко снялся в фильме Элема Климова «Иди и смотри», посвященного событиям Великой Отечественной войны.
Актерский ансамбль и практически документальная достоверность картины и способствовали успеху фильма «Солнцепек» у зрителей.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Bloomberg: Уиткофф и Кушнер могут вновь приехать в Москву уже в январе
«Ведомости»: Вячеслав Володин попросил депутатов обсуждать острые инициативы «в закрытом режиме»
Объявление об аукционе по продаже «Домодедово» со скромной начальной ценой появилось на «Авито»
МИД России потребовал немедленного освобождения археолога Бутягина
Власти предложили еще сильнее урезать потолок расходов для лиц, внесенных в перечень экстремистов
Гуф в суде не признал вину в краже iPhone
МИД Армении вызвал посла России из-за заявлений Соловьева
Наши публикации
Тестирование входа в школу по биометрии привело пока лишь к очередям
Посольство России на Кипре сообщило о смерти дипломата, полиция - о самоубийстве
Трамп объявил себя президентом Венесуэлы
Трамп: военные корабли России охраняли танкер «Маринера», но ушли после прибытия кораблей США
Оборонный бюджет США за ближайшие два года вырастет почти вдвое - до безумных $1,5 трлн
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?
Помпезность пафоса трагедии
Слухи, скандалы, сплетни
Гуф в суде не признал вину в краже iPhone
Ушел из жизни ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий
Приставы начали исполнительное производство по выселению уехавшей отдыхать Долиной
Mash: Долина улетела отдыхать в ОАЭ вместо передачи квартиры
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


ГД в I чтении одобрила запрет на передачу генетических данных за рубеж
В Ростове-на-Дону ввели локальный режим ЧС после атаки БПЛА
После гибели младенцев в Новокузнецке задержаны главврач и завотделением роддома
Ушел из жизни ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий