Арт-фотограф новорожденных Ольга Милагрос осуществила свою детскую мечту и очень увлечена искусством фотографирования младенцев. Она считает, что одного творческого подхода недостаточно, важно – чувствовать и понимать каждого ребенка, а также быть немного психологом и педиатром!
— Ольга, что Вас вдохновило на такую необычную профессию, как baby-фотограф? Это было Вашим призвание, мечтой или просто случайное стечение обстоятельств?
— Я с самого детства была влюблена во все открытки Anne Geddes и мечтала научиться снимать новорождённых детей, как она! И, конечно же, именно поэтому фотография всегда была одним из моим любимых хобби. И вот, спустя годы я решила осуществить детскую мечту! Прошла тренинг по работе с новорождёнными детьми, начала изучать детскую психологию, прослушала мастер классы от педиатра и принялась фотографировать.
— Какие эмоции Вы испытываете во время съёмочного процесса? Что в нём самое приятное для Вас и что самое сложное?
— Дети – это счастье! А держать в руках этих маленьких ангелочков и взаимодействовать с ними – невероятный восторг. Я создаю индивидуальные креативные образы, и мне очень приятно, что родители после съёмки уходят счастливы, а позже также восторженно реагируют на уже готовые снимки. И это очень вдохновляет меня на новые творческие победы!
Самое сложное – когда малыш плачет или не спит, тогда необходимо быстро понять (почувствовать) причину и постараться её устранить. Ведь такие маленькие детки могут плакать всего по нескольким причинам и для любого сертифицированного фотографа новорождённых - это не тайна)))
— Основные секреты успешного фотографирования новорожденного ребёнка – это..?
— Важно понимать, что съёмка новорожденного - это не только красиво, нежно, но и главное - очень памятно! Для меня же самой - это ещё и уникальная возможность воплотить свои экстраординарные идеи и раскрыть свой внутренний мира фотографа)) Секретов нет – важны только знания. Это элементарное грамотное сочетание цветов и их оттенков, плюс умение работать со светом. И конечно же – желание творить!
— У каждого ребенка свой уникальный образ или есть классические которые подходят всем малышам?
— Всё зависит от пожеланий родителей, но порой, созданный ранее образ становится бестселлером и его просят повторить почти на каждой съёмке))) Я всегда прислушиваюсь к каждому движению малыша и если после 2-3 мягких попыток уложить ребёнка в позу, я чувствую , что он испытывает дискомфорт, я объясняю это родителям. Ведь независимо от фотофантазий родителей, у малыша, порой, свои планы и желания на этот счёт))
— Какими правилами удачной фотосъёмки Вы руководствуетесь во время общения с младенцами?
— Главное - это внутреннее спокойствие фотографа и родителей! По моему опыту, достаточно 30 минут, чтобы всем адаптироваться, расслабиться и настроиться на съёмку. Так как в основном мои фотогерои – это детки которым не больше 3 месяцев то необходимо учитывать их способы восприятия мира – запахи, прикосновения именно поэтому от начала и до конца съёмки я полностью все делаю для малыша сама, в том числе кормлю и меняю подгузник чтобы он доверял мне Пожалуй это главное правило успешного контакта с юной моделью)
И ещё, я всегда общаюсь с детками на съёмке, благодарю их за отличную работу)) и искренне делюсь с ними своей безграничной любовью!
— Какие у Вас правила безопасности во время съёмки с такими маленькими героями?
— Безопасность малыша превыше всего!
Очень важен процесс подготовки к съёмке. Перед и после каждой съёмки я провожу влажную уборку студии, стираю и глажу весь используемый реквизит. Плюс для дополнительной защиты использую UV лампу, а также перед съёмкой принимаю душ, надеваю свежую одежду и стерильную медицинскую маску на лицо.
— Почему арт-снимки? Чем они отличаются от обычных фотографий и зачем фотографировать младенцев?
— Мой слоган: «You can’t stop the moment but you can make it to remind in your memory forever!” (Невозможно остановить мгновение, но можно сделать так, чтобы оно навсегда осталось в памяти!)
Жизнь скоротечна, а наши воспоминания бесценны! Я всем рекомендую делать съёмку в первые 5-12 дней жизни ребёнка, так как это особенное волшебное время для нового человечка, и именно в эти дни можно зафиксировать невероятную нежность и что-то космическое в нём при помощи артфото, которое помогает создавать необычные образы малыша и подчеркивать его индивидуальность!

Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Договор о стратегических наступательных вооружениях России и США прекращает свое действие сегодня
Суд приговорил Райана Роута к пожизненному заключению за покушении на Трампа, хотя оно и не состоялось
Глава Роспотребнадзора заявила, что пляжи Анапы пока нельзя открывать для отдыха
Комика Артемия Останина приговорили за неудачную шутку почти к шести годам колонии
Еще двух депутатов заксобрания Алтайского края от КПРФ задержали по делу о фиктивных помощниках
Ксения Собчак об осужденных сотрудниках: "Я страшно мучаюсь на эту тему"
Ксения Алферова и Егор Бероев больше не вместе?
Наши публикации
Заметки по национальному вопросу, или Один день Игоря Евгеньевича
Депутат Буцкая предложила РКН запретить публикацию неофициальной информации о нападениях в школах
Что известно об "энергетическом перемирии" и взаимной приостановке ударов до 1-го февраля
Чего испугался Зеленский, отказывающийся ехать для встречи с президентом России в Москву?
Загадочная эпопея с триллионным «Домодедово» завершилась продажей за 66 миллиардов
Евросоюз ввел санкции против Дмитрия Губерниева, Павла Зарубина и Екатерины Андреевой
Песков: рассуждения о переговорах с Зеленским не в Москве неуместны
Слухи, скандалы, сплетни
Комику Нурлану Сабурову на 50 лет запретили въезд в Россию
Катя Гордон об интервью Собчак: "В меня от Ксении летели только стрелы"
Скончалась вдова Алексея Баталова Гитана Леонтенко
Мункульт: Богомолов будет на посту и. о. ректора Школы-студии МХАТ до проведения выборов
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Эстония задержала багамский контейнеровоз с полностью российским экипажем
В Тамбовской области после схода с рельсов поезда с бензином начался пожар
У Родины для Сталина: алтайский депутат заявил, что украл три миллиона для строительства «Сталин-центра»
Заметки по национальному вопросу, или Один день Игоря Евгеньевича