
Перед вами дебютная книга фуд-блогера Инны Щербаковой, рецептами которой в инстаграме вдохновляются почти 50 тысяч подписчиков. В ее рецептах с неожиданной стороны раскрываются привычные нам картофель, морковь, тыква, капуста, кабачок, свекла. Про невостребованные овощи, которые приходится выбрасывать, можно забыть, ведь выпечка с ними — это универсально вкусный, легкий и бюджетный вариант для всех, кто придерживается ЗОЖ или просто хочет сделать семейное меню разнообразнее. Картофельные профитроли со взбитыми сливками — не устоят даже дети!
«Сколько себя помню, у нас всегда выращивали овощи и пекли пироги. А еще под развесистой липой стоял большой стол, за которым летними вечерами собиралась вся семья и велись неторопливые разговоры под самовар. Как сейчас помню, одна бабушка любила пирог с капустой, а вторая — пирожки с морковкой. В то время не было разнообразия продуктов, не было техники, облегчающей труд хозяек. Зато было тепло, душевно и вкусно», — пишет Инна.
Каждая глава посвящена определенному виду выпечки. Попробуйте «Самые вкусные тарты и киши», мода на которые пришла из Франции. Приготовление теста для них не требует особых навыков: главное, чтобы ингредиенты были холодными, а процесс — максимально быстрым. Вы узнаете несколько лайфхаков — например, солить лучше заливку, чем начинку, — и сможете приготовить луковый тарт татен, мини-тарты со сладким перцем, морковный тарт, свекольный киш или киш на индийский манер, с тыквой и карри.
Родные непременно скажут вам спасибо за знакомые с детства и такие любимые всеми «Пироги, пирожки и галеты» — бабушкины пироги с капустой, с зеленым луком и яйцом, со щавелем и яблоком, с фасолью и грибами.
Но потенциал овощей этим не исчерпывается — их можно готовить даже на десерт. Автор расскажет и покажет, как самые простые овощи придают восхитительный вкус, цвет, текстуру кексам и тортам. Удивите свои вкусовые рецепторы и попробуйте тыквенную панна-котту, картофельный штоллен, морковные мадлен, кабачковый кекс с апельсином, свекольный кекс с вяленой клюквой.
Книга «Про любовь к овощам и пирогам» напомнит: пироги — это праздник, который можно устраивать себе каждый день. А благодаря овощам — без вреда для фигуры и с пользой для здоровья.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Кризис в российско-азербайджанских отношения резко обострился
Треть таксопарков в России под угрозой закрытия, а оставшиеся неизбежно сильно поднимут цены

В России планируют удвоить пошлину за получение водительских прав

Украина вышла из конвенции о запрете противопехотных мин

Бывший замглавы подмосковных Химок Николай Минаев объявлен в розыск

Адам Кадыров надел на свадьбу часы стоимостью не менее 157 млн рублей, пишут СМИ

Прокуратура Москвы инициировала уголовное дело в отношении Юрия Дудя

//Новости giraff.io
Наши публикации

В Баку заявили о задержании двух агентов ФСБ России, работавших в Sputnik
Прямоходящее чудо-юдо

С 1-го августа жителям приграничных районов Белгородской области перестанут компенсировать аренду и начнут начислять ЖКХ

Государственные тайны «Ростовводоканала» довели его гендира до уголовного дела
Трамп призвал израильтян прекратить против «великого премьер-министра Биби» уголовное дело о коррупции

Ветерана ЛДПР и депутата Госдумы Ярослава Нилова исключили из партии за нарушение дисциплины

Трамп допустил, что «территориальные амбиции» Путина могут простираться дальше Украины, но верит, что он хочет мира

Слухи, скандалы, сплетни
Сына актера из "Интернов" приговорили к 2 годам лишения свободы за мошенничество

Актер Роман Попов об осложнениях из-за рака: "Правый глаз — 0%, а левый — 300%. Впереди химия"

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

Волочкова о Джигурде: "Он окунает меня в грязь, подставляет меня"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
