Съемки шоу Who is Russia пройдут в августе в восьми регионах России. Его участники - блогеры из разных стран с многомиллионной аудиторией в инстаграм, youtube, tiktok - будут читать русскую классику, знакомиться с местной культурой, традициями, кухней, и, конечно, рассказывать о своих путешествиях и приключениях. Семь серий этого увлекательного фильма выйдут сразу на двух языках - русском и английском в сентябре этого года на youtube.
Путешествию по Татарстану посвящена третья серия шоу - «Мистические истории Волги», рассказали организаторы шоу на встрече со зрителями в Казани. За три дня его участники должны найти ответ на вопросы Николая Гоголя из повести «Старосветские помещики»: «Какого горя не уносит время? Какая страсть уцелеет в неровной битве с ним?». Ну, что же дождемся часа истины…
Блогеры покажут разные грани жизни Татарстана. Так, на овеянном древними легендами озере Кабан участники шоу будут искать сокровища казанских ханов, в мусульманской жемчужине - Болгаре - встретятся с имамом Белой мечети, а на православном острове Свияжск побывают в древнем Успенском монастыре и в здешних ремесленных мастерских. Блогеры с инструкторами по дайвингу погрузятся на дно Голубых озер, устроят гонки на матрасах в Камском устье и исследуют Юрьевские пещеры в спелеологической экспедиции.
А после трудов праведных, команда шоу будет отдыхать с национальным татарским колоритом. Их ждет хамам, каменная жадеитовая травяная баня, шатровая баня с залповой подачей пара, снежная комната с холодной купелью, соляная комната с градирней, словом, тридцать три удовольствия!
Съемки шоу также пройдут в Иннополисе, где запланирована экскурсия для любителей технологического туризма, и в экстрим-парке «УРАМ», здесь блогеры покажут свои навыки в катании на велосипедах, роликах и скейтах. Ну и конечно, не обойдется без экскурсии в казанский кремль и мастер-класса по изготовлению традиционного татарского лакомства - чак-чака.
Кстати, в Татарстане блогеров из Италии, Марокко, Японии, Индии, Молдавии, Анголы и Замбии сопровождал блогер-путешественник Петр Ловыгин, известный в youtube как «Петенька Планетка».
Съемки Who is Russia стартовали в Москве, затем продолжились в городах Золотого кольца. После Татарстана - его участники отправятся в Башкирию, на Черноморское побережье и на Кавказ. Здесь они будут красить деревенские дома, и участвовать в обрядах шаманов, учиться играть на гармошке и пасти коз и летать на воздушном шаре, лепить сибирские пельмени и покорять горные хребты, брать мастер-классы по борьбе у кавказских многоборцев и участвовать в регате с олимпийскими чемпионами.
«Мы выбираем самые необычные места в России, которые вообще мало кто видел. А благодаря тому, что эти места посещают иностранцы, у которых, скорее всего, были другие ожидания от России, - мы увидим массу эмоций, которые невозможно срежиссировать. Мы рассчитываем на то, что проект привлечёт в регионы туристов», - сказала автор проекта, президент фонда «Живая классика» Марина Смирнова. Она надеется, что миллионы людей за пределами России увидят, как удивительна и разнообразна страна, в которой появились на свет литературные произведения Толстого, Достоевского, Пушкина, Пастернака и других, известных во всем мире писателей.
«Постоянное реалити в инстаграмм и тикток, стримы в ютюбе - зрители будут ездить, летать, плыть вместе с нами! Мы создадим мега-полезный международный путеводитель, гайд по маршруту от Белого до Черного моря, от Балтики до Уральских гор», - пообещала автор и креативный продюсер проекта Ирина Носова.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Совместного заявления не будет, но Лавров рассказал о переговорах РФ и США в Эр-Рияде своими словами
Миронов предложил разрешить пенсионерам пользоваться льготами по всей стране, а не только в своем регионе

Турбизнес прогнозирует сложные времена из-за грядущего сокращения российского авиапарка

Госдума приняла закон о мерах против кибермошенничества

Против начальника одного из центров Росгвардии завели уголовное дело

Актера Михаила Ефремова освободят по УДО уже через две недели

Добровинский про адвоката Ефремова: "Было бы интереснее, если бы они сидели вместе"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Голикова заявила о самом низком уровне бедности в России за всю историю
Глава РСПП предложил привлечь 55 трлн рублей вкладов россиян в рамках «большой приватизации»

Данные о переписке и разговорах в соцсетях и мессенджерах будут хранить уже не год, а три года

Politico: Трамп намерен взять под контроль ЗАЭС и использовать для добычи редкоземельных металлов на Украине

Авария подстанции и резервного генератора в Хитроу: пожар или теракт?

"Ленком" объединят с другим театром: и кому на пользу пойдет такой "симбиоз"?

FT: США рассматривают возможность включить контроль над АЭС в сделку по ресурсам с Украиной

Слухи, скандалы, сплетни
Кристина Асмус и Илья Бурец больше не вместе?

Ушел из жизни телеведущий Константин Цивилев

Добровинский про адвоката Ефремова: "Было бы интереснее, если бы они сидели вместе"

Актера Михаила Ефремова освободят по УДО уже через две недели

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Экс-футболист сборной России Алексей Бугаев погиб в зоне СВО

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
