Съемки шоу Who is Russia пройдут в августе в восьми регионах России. Его участники - блогеры из разных стран с многомиллионной аудиторией в инстаграм, youtube, tiktok - будут читать русскую классику, знакомиться с местной культурой, традициями, кухней, и, конечно, рассказывать о своих путешествиях и приключениях. Семь серий этого увлекательного фильма выйдут сразу на двух языках - русском и английском в сентябре этого года на youtube.
Путешествию по Татарстану посвящена третья серия шоу - «Мистические истории Волги», рассказали организаторы шоу на встрече со зрителями в Казани. За три дня его участники должны найти ответ на вопросы Николая Гоголя из повести «Старосветские помещики»: «Какого горя не уносит время? Какая страсть уцелеет в неровной битве с ним?». Ну, что же дождемся часа истины…
Блогеры покажут разные грани жизни Татарстана. Так, на овеянном древними легендами озере Кабан участники шоу будут искать сокровища казанских ханов, в мусульманской жемчужине - Болгаре - встретятся с имамом Белой мечети, а на православном острове Свияжск побывают в древнем Успенском монастыре и в здешних ремесленных мастерских. Блогеры с инструкторами по дайвингу погрузятся на дно Голубых озер, устроят гонки на матрасах в Камском устье и исследуют Юрьевские пещеры в спелеологической экспедиции.
А после трудов праведных, команда шоу будет отдыхать с национальным татарским колоритом. Их ждет хамам, каменная жадеитовая травяная баня, шатровая баня с залповой подачей пара, снежная комната с холодной купелью, соляная комната с градирней, словом, тридцать три удовольствия!
Съемки шоу также пройдут в Иннополисе, где запланирована экскурсия для любителей технологического туризма, и в экстрим-парке «УРАМ», здесь блогеры покажут свои навыки в катании на велосипедах, роликах и скейтах. Ну и конечно, не обойдется без экскурсии в казанский кремль и мастер-класса по изготовлению традиционного татарского лакомства - чак-чака.
Кстати, в Татарстане блогеров из Италии, Марокко, Японии, Индии, Молдавии, Анголы и Замбии сопровождал блогер-путешественник Петр Ловыгин, известный в youtube как «Петенька Планетка».
Съемки Who is Russia стартовали в Москве, затем продолжились в городах Золотого кольца. После Татарстана - его участники отправятся в Башкирию, на Черноморское побережье и на Кавказ. Здесь они будут красить деревенские дома, и участвовать в обрядах шаманов, учиться играть на гармошке и пасти коз и летать на воздушном шаре, лепить сибирские пельмени и покорять горные хребты, брать мастер-классы по борьбе у кавказских многоборцев и участвовать в регате с олимпийскими чемпионами.
«Мы выбираем самые необычные места в России, которые вообще мало кто видел. А благодаря тому, что эти места посещают иностранцы, у которых, скорее всего, были другие ожидания от России, - мы увидим массу эмоций, которые невозможно срежиссировать. Мы рассчитываем на то, что проект привлечёт в регионы туристов», - сказала автор проекта, президент фонда «Живая классика» Марина Смирнова. Она надеется, что миллионы людей за пределами России увидят, как удивительна и разнообразна страна, в которой появились на свет литературные произведения Толстого, Достоевского, Пушкина, Пастернака и других, известных во всем мире писателей.
«Постоянное реалити в инстаграмм и тикток, стримы в ютюбе - зрители будут ездить, летать, плыть вместе с нами! Мы создадим мега-полезный международный путеводитель, гайд по маршруту от Белого до Черного моря, от Балтики до Уральских гор», - пообещала автор и креативный продюсер проекта Ирина Носова.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Командующий авиацией и ПВО Северного флота погиб при крушении Ан-26 в Крыму
Роскомнадзор связал резко участившиеся DDoS-атаки на государственные органы с блокировкой Telegram
"Единая Россия" просит Минцифры включить свой предвыборный ресурс в "белые списки"
Для аренды самокатов хотят ввести верификацию через "Госуслуги"
Экс-губернатор Курской области Смирнов получил 14 лет колонии
Дмитрий Дибров впервые расказал, как Полина сообщила ему о решении уйти
Жених Валерии Чекалиной заявил, что долг по налогам погасила она сама
Наши публикации
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
Трампу приходится обзаводиться собственным «теневым флотом», причем у берегов США
В работе банковских приложений произошли сбои, к банкоматам очереди, но они не работали
Трамп снова машет кулаками и грозит Ирану ударами по мостам и электростанциям
Минцифры продолжает реформы: теперь с рынка хотят убрать всех мелких операторов связи
Глава "Вымпелкома" предложил использовать "белые списки" только когда есть сомнения, что пользователь - человек
Песков ничего не знает и о распоряжениях по вербовке студентов в беспилотные войска
Слухи, скандалы, сплетни
Дмитрий Дибров впервые расказал, как Полина сообщила ему о решении уйти
Суд закрыл дело футболиста Смолова о драке в «Кофемании»
Полина Диброва о свадьбе с Товстиком: "Придет время, я получу предложение. Нужно время"
Основатель группы Krec погиб в ДТП
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
"Роскосмос" и NASA сообщили о неполадках при полете российского корабля "Прогресс"
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
Трампу приходится обзаводиться собственным «теневым флотом», причем у берегов США
Вакцины от рака включили в ОМС
Один из осужденных по делу о теракте в Crocus City Hall покончил с собой в СИЗО, еще один пытался