Стоп-кадр видео
Белорусская ассоциация гимнастики сообщила о взломе своего аккаунта в "Фейсбуке". Таким образом организация объяснила острый комментарий в адрес развернувшейся в России кампании по поводу "украденных" судьями у российских гимнасток на Олимпиаде в Токио золотых медалей.
Комментарий появился под постом судьи из Украины Лидии Виноградной. Она поддержала решение арбитров олимпийского турнира, пояснив, что гимнастка Линой Ашрам победила за счет сложности номера, даже несмотря на допущенные ошибки. Россиянка Дина Аверина по итогам соревнований получила серебряную едаль, а Арина Аверина - стала четвертой.
"Псевдовеликие вы наши. Снимите корону", - говорится в сообщении, оставленном от имени Белорусской ассоциации гимнастики. В комментарии отмечается также, что России нужно сравнивать себя с "действительно великими спортивными странами", которым они "бездарно профукали".
Пресс-служба Белорусской ассоциации в свою очередь сообщила, что 8 августа якобы был совершен несанкционированный вход в аккаунт организации в "Фейсбуке". "Все комментарии, появившиеся в этот промежуток времени, не имеют отношения к Белорусской ассоциации гимнастики", - говорится в сообщении.
На самом деле, комментарии от имени ассоциации могли появиться совершенно иным путем. Это мог быть комментарий от любого из сотрудников пресс-службы, который просто забыл переключить комментирование от имени своей организации лично на себе. Так бывает.
Российские гимнастки не смогли выиграть олимпийское золото впервые за многие годы. После завершения соревнований глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер и глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков высказали крайнее недовольство судейством, которое захватило и СМИ, и любителей спорта, и политиков, не упускающих шанса попиариться перед выборами на патриотической почве.
А судьи кто?
Что же можно сказать о судействе и якобы необъективном и даже злонамеренном подходе судей к нашим гимнасткам в Токио? Швейцарии, Аргентины, Украины, Франции, Венгрии, Польши, Узбекистана, Испании, Канады, Норвегии, Хорватии, Словакии, и Чехии. А главным судьей являлась россиянка Наталья Кузьмина, на которую теперь обрушалась ярость сторонников теории заговора против России именно в этом виде спорта.
Еще одна интересная деталь, которую вспоминают поклонники художественной гимнастики, когда раздаются "неубиваемые" аргументы в пользу злокозненного засуживания наших гимнасток - израильтянка Линой Ашрам уронила ленту, но все равно выиграла у россиянки Дины Авериной. На чемпионате мира 2018 года в Софии ленту потеряла как раз Дина Аверина, но все равно стала чемпионкой. А серебро тогда досталось выступившей без ошибок нынешней чемпионке Олимпиады - Линой Ашрам.
Суть событий
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Что известно об "энергетическом перемирии" и взаимной приостановке ударов до 1-го февраля
Ингеборгу Дапкунайте и объявленного иноагентом Роднянского исключили из Союза кинематографистов России
Минфин РФ предложил ограничить внесение наличных через банкомат
Поездки в ОАЭ включили в расчет инфляции как "привычные расходы россиян"
Экс-партнера Чекалиных Романа Вишняка приговорили к двум с половиной годам колонии
Бог дал, бог взял: легкоатлетка Дарья Клишина лишилась квартиры в Твери и стала по сути бомжом в России
Тимур Родригез добился отмены выплат на содержание бывшей жены
Наши публикации
Чего испугался Зеленский, отказывающийся ехать для встречи с президентом России в Москву?
Загадочная эпопея с триллионным «Домодедово» завершилась продажей за 66 миллиардов
Евросоюз ввел санкции против Дмитрия Губерниева, Павла Зарубина и Екатерины Андреевой
Песков: рассуждения о переговорах с Зеленским не в Москве неуместны
Появилась пока еще неподтвержденная информация об энергетическом перемирии с Украиной
Явка в Рыбинск обязательна!
Дмитрий Каменщик обжаловал в Верховном суде конфискацию "Домодедово" из-за своего второго гражданства
Слухи, скандалы, сплетни
Ксения Алферова и Егор Бероев больше не вместе?
Тимур Родригез добился отмены выплат на содержание бывшей жены
Тарасов ответил на слова Бузовой: "Через 10 лет окажется, что я держал Ольгу на чердаке связанной"
Экс-партнера Чекалиных Романа Вишняка приговорили к двум с половиной годам колонии
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Чего испугался Зеленский, отказывающийся ехать для встречи с президентом России в Москву?
Депутаты от КПРФ предложили ввести мораторий на блокировку соцсетей и мессенджеров
Визовые центры Канады в России прекратили прием заявлений
Явка в Рыбинск обязательна!