Стоп-кадр видео
Депутату Законодательного собрания Камчатского края от Единой России и известному в регионе бизнесмену Игорю Редькину, который накануне признался в случайном убийстве, избрали меру пресечения. Ближайшие два месяца он будет находиться под домашним арестом.
Накануне Редькин признался, что застрелил на свалке в поселке Озерновский человека, приняв его за медведя. По его словам, он собирался отпугнуть животное, которое было замечено в том районе и могло быть опасно для местных жителей, но в сумерках принял за него мужчину. После этого Редькин приостановил свое членство в "Единой России" и снял кандидатуру с выборов депутатов краевого заксобрания. Президиум регионального совета партии принял решение о его исключении.
Погибший - тридцатилетний местный житель, который приехал на свалку со своими родственниками, чтобы собрать металлолом. Он получил ранение в живот и скончался в больнице. Трагедия произошла 2 августа, а 6 августа следователи возбудили уголовное дело об убийстве. При этом местные СМИ писали, что внедорожник депутата видели в тот вечер возле свалки.
Агентство "Кам 24" сообщало без указания источника, что тогда "нетрезвый Редькин приехал на свалку, чтобы поупражняться в стрельбе". "Камчатка-информ" писала со ссылкой на близкие к следствию источники, что "один из известных камчатских депутатов-рыбопромышленников" в вечер трагедии "в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения" ездил по поселку на вездеходе и стрелял из карабина с оптическим прицелом. Причем отмечалось, что местные жители были недовольны тем, что официальные органы уже неделю не обнародуют данные, "о которых известно всему поселку".
Редькин помещен под домашний арест на два месяца. Статья, по которой ему были предъявлены обвинения, не уточняется. Изначально део было возбуждено по статье об убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ). Однако "Кам 24" сообщало, что Редькину может вменяться убийство по неосторожности, максимальное наказание по этой статье - два года лишения свободы.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Глава Пентагона объявил о начале военной операции "против наркокартелей", по сути - о нападении на Венесуэлу
Мэр Новороссийска сообщил о повреждении резервуаров структуры «Транснефти» при атаке БПЛА
Алаудинов пообещал через семь дней начать уничтожать внутренних врагов России через уголовку
В России будут штрафовать компании, не перешедшие на отечественное ПО к 2028 году
Суд Москвы заочно приговорил иноагента Юрия Дудя к 1 году 10 месяцам колонии
Никита Ефремов: "И дед выпивал, и отец выпивал. Было бы здорово, чтобы на мне это закончилось"
Литва запретила въезд рэперу-иноагенту Моргенштерну, признав его угрозой национальной безопасности
Наши публикации
В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему
Шпионское счастье. Глава 26
Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?
Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Слухи, скандалы, сплетни
Разведенная и сидящая под домашним арестом Лерчек ждет четвертого ребенка
Никита Ефремов: "И дед выпивал, и отец выпивал. Было бы здорово, чтобы на мне это закончилось"
Адвокат Добровинский о продаже Дибровым семейного особняка: "Решение с разводом не связано"
Татьяна Арнтгольц и Марк Богатырев разводятся после 5 лет брака
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Карелии разбился истребитель Су-30, экипаж погиб
Центробанк расширил перечень признаков мошеннических операций
Глава Пентагона объявил о начале военной операции "против наркокартелей", по сути - о нападении на Венесуэлу
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 25