Стоп-кадр телешоу
Народная артистка Ольга Богданова поделилась воспоминаниями о начале своей карьеры. Случай подарил актрисе надежду, а затем последовала тяжелая полоса фактической невостребованности в творческой профессии.
Казалось бы, много лет назад начинающая тогда актриса получила большой аванс, когда сам режиссер Леонид Гайдай пригласил ее на эпизодическую роль в «12 стульев». Но в театре «Современник» Богданова не прижилась. Позже она выяснила, что дело было в тайном романе ее мужа Валерия Чемоданова с влиятельной женщиной – замруководителя театра.
Богданову вынудили уйти. Она по сей день помнит роль в этой истории легендарного артиста и театрального руководителя.«Разговор с Табаковым был очень тяжелым, когда он сказал, что они ошиблись, - рассказала Ольга Михайловна в эфире телешоу «Судьба человека». - Ну, так сказать, подводил меня к тому, что я должна уйти. Олег Павлович был очень по отношению ко мне холоден, жесток».
Она отметила, что Табаков благоволил к ученикам и молодым актерам, но она в число счастливчиков не вошла. «Я вот запомнила его очень жестоким. Так было в моей жизни», - сказала актриса. Много лет спустя Богданова пересеклась с Олегом Павловичем на одном из концертов. По ее версии, это было последнее выступление Табакова. Он произвел на Ольгу Михайловну удручающее впечатление своим болезненным видом. «Я увидела его немощным и больным. Я поняла, что никаких счетов к нему быть не может», - отметила она. Далее героиня выпуска допустила явную фактическую неточность. Она отметила, что буквально через несколько дней всем объявили, что Табакова больше нет. Между тем, Олег Павлович провел последние месяцы своей жизни в тяжелом состоянии в больнице и никак не мог выступить за несколько дней до своей смерти.
Также 70-летняя Богданова высказалась о резонансном интервью актрисы Елены Прокловой, которая рассказала историю развращения, которая началась в ту пору, когда ей было 15 лет. Елена Игоревна не назвала имя того мужчины, но многие решили, что речь идет о Табакове. «Я не удивилась. С другой стороны, это не нужно, как мне кажется, делать и говорить, когда человека уже нет в живых. Он не может ответить», - сказала на это Ольга Михайловна в беседе с Борисом Корчевниковым.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
В Ленинградской области создадут мобильные группы из резервистов для защиты от украинских дронов
Отказ разблокировать телефон для проверки на границе теперь может грозить штрафом или арестом
Израиль выполнил условие перемирия, Иран объявил об открытии Ормузского пролива
Российские банки по неизвестной причине лишились доступа к паспортным данным клиентов через базу МВД
Минюст расширил список иноагентов
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Наши публикации
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Непредсказуемый Трамп сообщил, что снимает блокаду Ормузского пролива, о блокаде которого объявил три дня назад
Не мытьем, так катаньем: в США начали борьбу с "родильным туризмом" не дожидаясь решения Верховного суда
В ДФО просят разрешить переводить дороги в платные даже без наличия бесплатной альтернативы
Песков не считает, что "ограничения" интернета и блокировки - путь в прошлое
Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон поддержала Чекалиных, а вы как думаете?
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Росавиация разрешила возобновить полеты в Израиль с ограничениями в ночные часы
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Туапсе двое детей погибли и двое взрослых пострадали при атаке БПЛА
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Лимит на внесение наличных через банкомат может быть введен уже осенью
Песков не видит необходимости дальше обсуждать обращение Виктории Бони к президенту