Стоп-кадр телешоу
Народная артистка Ольга Богданова поделилась воспоминаниями о начале своей карьеры. Случай подарил актрисе надежду, а затем последовала тяжелая полоса фактической невостребованности в творческой профессии.
Казалось бы, много лет назад начинающая тогда актриса получила большой аванс, когда сам режиссер Леонид Гайдай пригласил ее на эпизодическую роль в «12 стульев». Но в театре «Современник» Богданова не прижилась. Позже она выяснила, что дело было в тайном романе ее мужа Валерия Чемоданова с влиятельной женщиной – замруководителя театра.
Богданову вынудили уйти. Она по сей день помнит роль в этой истории легендарного артиста и театрального руководителя.«Разговор с Табаковым был очень тяжелым, когда он сказал, что они ошиблись, - рассказала Ольга Михайловна в эфире телешоу «Судьба человека». - Ну, так сказать, подводил меня к тому, что я должна уйти. Олег Павлович был очень по отношению ко мне холоден, жесток».
Она отметила, что Табаков благоволил к ученикам и молодым актерам, но она в число счастливчиков не вошла. «Я вот запомнила его очень жестоким. Так было в моей жизни», - сказала актриса. Много лет спустя Богданова пересеклась с Олегом Павловичем на одном из концертов. По ее версии, это было последнее выступление Табакова. Он произвел на Ольгу Михайловну удручающее впечатление своим болезненным видом. «Я увидела его немощным и больным. Я поняла, что никаких счетов к нему быть не может», - отметила она. Далее героиня выпуска допустила явную фактическую неточность. Она отметила, что буквально через несколько дней всем объявили, что Табакова больше нет. Между тем, Олег Павлович провел последние месяцы своей жизни в тяжелом состоянии в больнице и никак не мог выступить за несколько дней до своей смерти.
Также 70-летняя Богданова высказалась о резонансном интервью актрисы Елены Прокловой, которая рассказала историю развращения, которая началась в ту пору, когда ей было 15 лет. Елена Игоревна не назвала имя того мужчины, но многие решили, что речь идет о Табакове. «Я не удивилась. С другой стороны, это не нужно, как мне кажется, делать и говорить, когда человека уже нет в живых. Он не может ответить», - сказала на это Ольга Михайловна в беседе с Борисом Корчевниковым.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Путин заявил, что не видит смысла во встрече с Зеленским и призвал вооруженные силы РФ "работать дальше"
Зеленский написал открытое письмо Путину и предложил встречу в любой третьей стране
Минюст предложил запретить увольнять сотрудников с маленькими детьми и ипотекой
Палата представителей США одобрила законопроект о санкциях против РФ и помощи Украине
Бывшего замглавы «Роснано» Малышева приговорили к 12 годам колонии заочно
Тина Канделаки поддержала Анастасию Решетову, ставшую ведущей МАТЧ ТВ
Филипп Киркоров: "Благодаря мне Болгария участвовала в "Евровидении" и победила"
Наши публикации
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Слухи, скандалы, сплетни
Собчак ответила Мизулиной, написавшей на нее в МВД и призвала прекратить "дешевый и подлый фарс"
Мирослава Карпович ждет ребенка
Филипп Киркоров: "Благодаря мне Болгария участвовала в "Евровидении" и победила"
Александр Домогаров показал кадры с молодой возлюбленной
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Спорт
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Песков: Путин ознакомился с письмом Зеленского, Киеву уже передан ответ
Силуанов: были риски перегнуть палку с налогами, но этого не произошло
Украинский морской беспилотник взорвался в порту Констанцы в Румынии
Собчак призвала Мизулину прекратить "дешевый и подлый фарс" с доносами по инициативе якобы обеспокоенных доброжелателей