Стоп-кадр телешоу
Народная артистка Ольга Богданова поделилась воспоминаниями о начале своей карьеры. Случай подарил актрисе надежду, а затем последовала тяжелая полоса фактической невостребованности в творческой профессии.
Казалось бы, много лет назад начинающая тогда актриса получила большой аванс, когда сам режиссер Леонид Гайдай пригласил ее на эпизодическую роль в «12 стульев». Но в театре «Современник» Богданова не прижилась. Позже она выяснила, что дело было в тайном романе ее мужа Валерия Чемоданова с влиятельной женщиной – замруководителя театра.
Богданову вынудили уйти. Она по сей день помнит роль в этой истории легендарного артиста и театрального руководителя.«Разговор с Табаковым был очень тяжелым, когда он сказал, что они ошиблись, - рассказала Ольга Михайловна в эфире телешоу «Судьба человека». - Ну, так сказать, подводил меня к тому, что я должна уйти. Олег Павлович был очень по отношению ко мне холоден, жесток».
Она отметила, что Табаков благоволил к ученикам и молодым актерам, но она в число счастливчиков не вошла. «Я вот запомнила его очень жестоким. Так было в моей жизни», - сказала актриса. Много лет спустя Богданова пересеклась с Олегом Павловичем на одном из концертов. По ее версии, это было последнее выступление Табакова. Он произвел на Ольгу Михайловну удручающее впечатление своим болезненным видом. «Я увидела его немощным и больным. Я поняла, что никаких счетов к нему быть не может», - отметила она. Далее героиня выпуска допустила явную фактическую неточность. Она отметила, что буквально через несколько дней всем объявили, что Табакова больше нет. Между тем, Олег Павлович провел последние месяцы своей жизни в тяжелом состоянии в больнице и никак не мог выступить за несколько дней до своей смерти.
Также 70-летняя Богданова высказалась о резонансном интервью актрисы Елены Прокловой, которая рассказала историю развращения, которая началась в ту пору, когда ей было 15 лет. Елена Игоревна не назвала имя того мужчины, но многие решили, что речь идет о Табакове. «Я не удивилась. С другой стороны, это не нужно, как мне кажется, делать и говорить, когда человека уже нет в живых. Он не может ответить», - сказала на это Ольга Михайловна в беседе с Борисом Корчевниковым.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
В Крыму и Севастополе введен режим чрезвычайной ситуации
Минюст обновил реестр иноагентов
Бастрыкин предложил снизить возраст уголовной ответственности до 12 лет
Страна мигрантов захлопнула двери для новых мигрантов
ФСБ заявила о задержании подростка, руководившего террористическими ячейками численностью до 200 тысяч человек
Машков предложил приравнять эмиграцию наследников авторских прав к вывозу произведений искусства
Умерла актриса из «Звонка» Дэйви Чейз
Наши публикации
Миронов предложил ввести смертную казнь для чиновников за коррупцию
Лавров: США меняют риторику и требуют от России немедленного прекращения огня
Глава ЦИК призвала россиян из-за отсутствия интернета во время выборов «не роптать», а думать о «спасенных жизнях»
Сокуров обратился к Михалкову с просьбой посодействовать с отменой цензуры в кино, Михалков ответил
Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
Слухи, скандалы, сплетни
Продюсер о падении Диброва: "Рядовая история, когда человек теряет голову из-за женщины"
По делу Дианы Шурыгиной отправили под домашний арест еще двух человек
Приостановленное дело Валерии Чекалиной будет пересмотрено другим судьей
Отар Кушанашвили усомнился, что Валерия Чекалина лечится в онкоцентре
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Тульской области при атаке БПЛА были повреждены известное промпредприятие и линия электропередач
Миронов предложил ввести смертную казнь для чиновников за коррупцию
Депутат Останина предложила принять к онлайн-игры меры по аналогии с Telegram
Умер бывший министр обороны Сергей Иванов