Фото: соцсети
Громкая история дорожной аварии в Сочи однозначно скажется на жизни телеведущей Ксении Собчак. Покуда эксперты и любители юриспруденции определяют ее ответственность в правовом поле, многие забывают о последствиях совсем в другой сфере.
Разумеется, знаменитая журналистка допустила сильное преувеличение, когда несколько дней спустя после печальной истории заявила о том, что ее пытаются назначить на роль нового Ефремова. Очевидно, что ответственность Михаила Олеговича ей не грозит: в отличие от заслуженного артиста, она была не за рулем, а на пассажирском кресле.
Главной претензией к Собчак является тот факт, что она не осталась на месте аварии и отправилась на другом автомобиле в аэропорт Адлер. К обсуждению ДТП быстро подключилась правозащитница Катя Гордон, у которой особый зуб на Ксению: ведь после эфира с Собчак Екатерина лишилась работы ведущей на радио «Маяк», а после много раз выступала мишенью для острот. А женщины, как известно, редко забывают такие обиды. Гордон утверждает, что друзья погибшей Екатерины Тарасовой молят ее о помощи. А она сама считает, что Собчак по-человечески поступила нехорошо, когда решила оплатить адвоката для водителя Олега Цоя, а не помочь пострадавшим людям. К слову, ни то, ни другое утверждение правозащитницы пока не подтверждено фактами. А к общественному осуждению Собчак за многие годы публичной жизни выработала завидный иммунитет. Но есть весьма болезненное место, по которому с большой вероятностью все-таки ударит история с автокатастрофой.
Автокатастрофа случилась 9 октября, примерно за два с половиной месяца до новогодних праздников. Судя по всему, спрос на услуги Собчак в роли ведущей корпоративов теперь сильно упадет, и Ксении придется значительно снизить свои тарифы. Таковы особенности развлекательной индустрии: одно дело, когда речь идет о веселом свадебном фиглярстве с проездом на катафалке, а другое дело – настоящая история гибели человека и глубокого горя близких. И в данном случае факт отсутствия прямой вины ведущей вряд ли будет принят в расчет: ее личность все равно ассоциируется с трагической историей. Если Собчак лишилась роли ведущей конкурса красоты Miss Russian USA в силу технических причин (она не могла вылететь в Лос-Анджелес из-за необходимости сотрудничасть со следствием), то статистика дальнейших рабочих предложений будет сильно зависеть от психологических факторов.
Более недели назад автомобиль с водителем Олегом Цоем, Собчак и ее помощницей пошел на обгон на трассе в Сочи и врезался на встречной полосе в другой автомобиль. Жертвой столкновения стала пассажирка второй машины. Ее попутчица также получила серьезные травмы.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
В Москве запретили публиковать последствия атак БПЛА
Гладков попрощался с жителями Белгородской области, Богомаз уступил кресло в Брянской
Под Уфой произошел пожар на станции по перекачке нефти, в Астраханской области загорелся газоперерабатывающий завод
Общественники попросили правительство ввести маркировку для чипсов и колбас с предупреждением о вреде
Кипрский суд удовлетворил запрос об экстрадиции в США гражданина России Серажудина Актулаева
"Ъ": Певица Линда стала подозреваемой по делу о мошенничестве с авторскими правами
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Наши публикации
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты
МО заявило о нарушении Украиной российского перемирия в честь Дня Победы
РБК: финансовые маркетплейсы пожаловались в ФАС на «Яндекс», который замкнул на себя их трафик
Минпромторг России поддержал введение НДС сразу в 22% на зарубежные интернет-заказы уже с 2027 года
Соловьев извинился перед Боней, а она сообщила, что получила от него за эфир миллион
Слухи, скандалы, сплетни
"Ъ": Певица Линда стала подозреваемой по делу о мошенничестве с авторскими правами
Максим Фадеев после допроса Линды в МВД: "Мне жаль, что мы оказались в этой точке"
Ушел из жизни телеведущий Владимир Молчанов
Канал 112: Певицу Линду задержали из-за спора об авторских правах на треки с Максимом Фадеевым
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Вступило в силу соглашение о безвизе с Саудовской Аравией
На курортах Турции запустили оплату в рублях по СБП
АТОР: «Аэрофлот» возобновит рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня
Спорт
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Краснодарском крае после атаки БПЛА начался пожар «на предприятии», в Ростовской области тоже есть повреждения
Госдума приняла закон об использовании армии для защиты граждан России за рубежом
Ушедшего в апреле в отставку и уехавшего за границу экс-замминистра природы Буцаева объявили в розыск
Ушел из жизни телеведущий Владимир Молчанов