
Отправляйтесь по вангоговским местам вместе с племянником великого художника, чтобы открыть гения и его культовые работы с неожиданной стороны.
В середине 20-го века единственный племянник Винсента Ван Гога, которого художник знал при жизни, передал искусствоведам дневник. В нем он подробно описал карьеру, творческие искания, муки знаменитого родственника и поделился письмами, которые Ван Гог писал семье.
На основе этого дневника итальянский историк искусства Костантино Д’Орацио написал книгу «Таинственный Ван Гог. Искусство, безумие и гениальность голландского художника». В ней через события из жизни художника он рассказал о том, как создавались его лучшие полотна.
- Повествование перенесет в Брабант, Бельгию, Париж и Прованс, по следам одиозного художника, чтобы вы могли живо представить его жизнь и окружавшие ее пейзажи.
- Вместе с Винсентом-младшим вы пообщаетесь с теми немногими, кто знал Ван Гога при жизни, расспросите их и понаблюдаете за ними.
- Познакомитесь с письмами, которые Ван Гог писал свои близким.
- Поставите под сомнение образ безумного гения.
Вспышки красок, семейные беседы Ван Гогов, странные привязанности и не менее странные дружбы, которыми усеян путь художника: книга проливает яркий свет на недолгую и беспокойную жизнь Ван Гога и раскрывает секреты, спрятанные в ночных пейзажах и ярких полях.
«Если вам интересен образ Ван Гога, свободный от стереотипов, эта книга — для вас. Если вы воспринимаете произведение искусства не просто как плод неожиданного и случайного озарения, но как результат упорной борьбы, вы — идеальный читатель. Если клише “гения-безумца” всегда вызывало у вас недоверие, я с удовольствием приглашаю пуститься со мной в увлекательное путешествие».
Костантино Д’Орацио — итальянский искусствовед, писатель, историк искусства. Куратор Музея современного искусства в Риме (MACRO). Автор книг о знаменитых итальянских мастерах: Леонардо да Винчи, Караваджо, Микеланджело. В России вышли его книги «Таинственный Леонардо», «Таинственный Караваджо. Тайны, спрятанные в картинах мастера», «История искусства в шести эмоциях» и «Таинственный Рафаэль».
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Делегация России во главе с Мединским вылетела в Стамбул на очередные переговоры с представителями Украины
Верховный суд признал экстремистским и запретил загадочное "международное движение сатанизма"

Силовики проводят оперативные мероприятия в Михайловском театре

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

В Екатеринбурге задержан еще один журналист - региональный редактор Ura.ru

Михаил Ефремов расстался с женой после 23 лет брака

Не стало легендарного рок-музыканта Оззи Осборна

//Новости giraff.io
Наши публикации

Baza: долго болевший и умерший вчера депутат Тарасенко в день своей кончины проголосовал 11 раз
Канал Baza сообщил об обысках в своем офисе и квартире главреда

В Крым и обратно задерживаются 17 поездов, а на Крымском мосту скопилось более 2 тыс. машин

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением

Размышления по еврейскому вопросу

В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

Слухи, скандалы, сплетни
Настя Ивлеева рассказала, как справлялась с последствиями скандальной вечеринки: "Я пошла и исповедалась"

Не стало легендарного рок-музыканта Оззи Осборна

Сердюков резко ответил на вопрос об отдыхе за счет Бородиной

Внучка бывшего президента Узбекистана Мариям Тилляева снова выходит замуж

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
