Дарья Близнюк — известный фуд-блогер. Свою новую книгу она посвятила рецептам, от которых ее подписчики остаются в неизменном восторге, — рецептам пирогов: и тем, которые уже собрали тысячи сохранений, и ранее неопубликованным.
«Пироги. Магия теста. Яркая выпечка с ароматом счастья» — это более 50 идей из теста: хрупкого песочного, тающего во рту творожного, сырного, бисквитного, нежного кексового, хрустящего слоеного, пышного дрожжевого теста, фило и других видов. Из такого разнообразия легко выбрать сезонный рецепт, ингредиенты для которого под рукой.
«Лето с вечерними чаепитиями с пирогами в саду под пение цикад и сверчков прекрасно. Осенью дрожжевая выпечка приобретает особую магию: яблочные, сливовые, грушевые и тыквенные пироги ароматны и чрезвычайно аппетитны. А сколько интересных несладких вариантов с грибной начинкой! Зима диктует свои правила, и пироги помогают не впасть в хандру. Легко дождаться весны, когда приходит время освобождать морозильную камеру от летних и осенних ягодных запасов и готовить что-то необычное и вкусное», — говорит Дарья и безупречными фотографиями вдохновляет скорее приняться за выпечку сырной галеты или плетенки с яблоками.
Пироги — универсальны: украсят праздничный стол, их легко взять с собой на работу или дать ребенку в школу. Пироги с необычными сочетаниями ингредиентов могут заменить торт, а выглядят они как настоящие произведения искусства.
Даже тот, кто не имел дела с тестом, легко научится делать пиццу, хачапури, булочки с корицей и сырным кремом, даже райндлинг, коблер и клафути.
Дарья поделится базовыми рецептами и лайфхаками для идеального результата: например, духовку нужно нагревать на 10 °С выше, чем указано в рецепте, а в помещении, где вы работаете, не должно быть сквозняков.
Но главное: приниматься за тесто нужно только в хорошем настроении. Хотя оно точно улучшится в процессе — от предвкушения тыквенных плюшек или
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Заявления Владимира Путина на "Валдае". Главное
Александр Новак - о мерах по поддержке НПЗ, переносе сроков модернизации и ситуации с топливом
Минфин предложил изменить порядок расчета НДФЛ при продаже недвижимости и таки образом повысить налог
Минюст внес Жанну Немцову в реестр иноагентов
Малофеев обвинил Байдена в "краже" его 10 млн долларов в США, СК РФ возбудил дело
Организатора концерта Канье Уэста проверяют на мошенничество
Участника Little Big объявили в розыск
Наши публикации
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Слухи, скандалы, сплетни
Анастасия Решетова прокомментировала слухи об отце второго ребенка
Блогера Лизу Миллер заочно приговорили к четырем годам тюрьмы по делу от отмывании денег
Анастасия Решетова ждет второго ребенка
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


При пожаре на Краснозаводском химическом заводе под завалами пропали пять человек
Под Иркутском ввели карантин из-за "особо опасной инфекции", которую пока не называют
Генпрокуратура подала иск к главе FIDE Тимуру Турлову и Freedom Finance
Артем Дзюба завершил карьеру