
Стоп-кадр видео
Владимир Кехман, заняв пост гендиректора МХАТ имени Горького, принял решение об отмене спектакля "Чудесный грузин", одну из второстепенных ролей в котором исполнила Ольга Бузова. Показ постановки был перенесен на неопределенный срок. И, судя по всему, он вряд ли наступит: было решено снять спектакль с репертуара театра.
Появление непрофессиональной актрисы Ольги Бузовой на сцене МХАТ некоторое время назад наделало немало шума. Высказывания как с критикой, так и с поддержкой этого решения режиссера Эдуарда Боякова звучат до сих пор. Но в новом сезоне зрители так и не смогли увидеть постановку - сначала ее перенесли на более поздний срок, а с приходом нового директора показ и вовсе отменили.
Сам Владимир Кехман причиной своего решения называл плохие продажи билетов. Ольга Бузова была категорически с этим не согласна и заявляла, что у нее есть подтверждения. Владимир Кехман в свою очередь заявил, что тоже может предоставить соответствующие документы. По его словам, на спектакль было продано всего 225 билетов.
Говоря в интервью журналу Forbes о своих решениях относительно репертуара, Владимир Кехман отметил, что уже снял спектакль "Чудесный грузин" и думает поступить так же с еще тремя-четырьмя постановками. Он собирается вернуться к старым спектаклям, которые были востребованы у публики.
Сам наделавший шума спектакль Владимир Кехман назвал "бездарным", а его режиссера - человеком, который не выполнил взятые на себя обязательства, уничтожил традиции и "устроил балаган", что, по его мнению, и показала история с Ольгой Бузовой. Нужность ее театру он поставил под сомнение - по его словам, ее многочисленные подписчики из соцсетей "не конвертировались" в зрителей МХАТа. А гонорар по сравнению с доходами театра несопоставим.
"Теперь она предъявляет театру какие-то деньги, а я считаю, что это она должна была платить нам за то, что выходит на сцену", - заявил он в интервью изданию "Фонтанка".
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня

Карты Visa и Mastercard могут отключить в России
Депутат Лисовский раскритиковал LADA Vesta и сказал, что для семей и для такси она не годится

В Новосибирске сеть АЗС приостановила продажу бензина АИ-92

Новому спортивному комплексу в Чечне присвоили имя сына главы республики

В Петербурге архитектора Александра Супоницкого застрелили на глазах у дочери

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

Репер Macan заявил, что получил повестку и идет служить

Наши публикации

Матвиенко предложила подумать о том, чтобы обязать неработающих трудоспособных граждан платить за ОМС
Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет

Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Слухи, скандалы, сплетни
Репер Macan заявил, что получил повестку и идет служить

Константин Ивлев расстался с женой после четырех лет брака

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
