Стоп-кадр видео
Немало удивления в российском обществе вызвали появившиеся в сети сообщения о том, что футболист Роман Зобнин якобы попросил руководство клуба "Спартак" снизить себе зарплату. Скептически восприняли такую информацию как в спортивной среде, так и в Госдуме.
Сообщение о том, что Зобнин обратился с такой необычной для российского футбола просьбой появилось в Телеграм-канале журналиста, бывшего пресс-атташе сборной России Ильи Казакова. Якобы он обосновал это тем, что получает незаслуженно много.
В сообщении приводятся и конкретные цифры: ранее зарплата футболиста составляла 3-3,3 миллиона евро в год, теперь же он будет получать около двух миллионов по трехлетнему контракту.
"Спартак" эту информацию комментировать отказался. Сам Зобнин тоже пока никаких комментариев не давал.
"Не верю в это", - заявил бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой. По его словам, бывали случаи, когда на снижении зарплаты игроку настаивал клуб из-за возникших финансовых трудностей Но чтобы сам футболист сам попросил об этом - с таким он никогда не сталкивался.
Аналогичное мнение высказал и главный тренер "Ротора" Дмитрий Хохлов. Он отметил, что Зобнин - порядочный человек, но добавил, что сам он таких случаев не знает. "Не понимаю, насколько правдива эта ситуация", - сказал он.
А председатель комитета Госдумы по физкультуре и спорту Дмитрий Свищев назвал этот случай "небывалым для российского футбола". Он рассказал, что сейчас ведется обсуждение по вопросу справедливого заработка футболистов, обсуждаются разные варианты, в том числе снижение зарплаты всем игрокам, и в контексте этой дискуссии Зобнин подал положительный пример. Но депутат добавил, что нужно дождаться, когда сам футболист даст комментарий и объяснит, что стояло за таким решением.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Мизулина: каждый второй ребенок после блокировки игровых платформ хочет уехать из России
В Ангарске ввели режим ЧС из-за аварии на ТЭЦ: тысячи домов остались без отопления при -30
При атаке БПЛА повреждена инфраструктура порта в Темрюке
Стали известны подробности о планируемой системе доступа по биометрии в школах
Адвокат покупательницы квартиры Долиной сообщил о предложении артистки возвращать деньги - но по частям
Участницу «ДОМа-2» Яну Шевцову приговорили к 5 годам тюрьмы
Названа причина смерти бывшей жены Михаила Ефремова
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 49
В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить
В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено
Шпионское счастье. Глава 46
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Слухи, скандалы, сплетни
Рита Дакота поддержала Соколовского: "Сталкерши у Влада были еще при мне. Подтверждаю: я тоже получала сообщения"
Концерты Шамана в Белгороде пришлось отменить, но деньги зрителям возвратят
Умер актер из "Mortal Combat" Кэри-Хироюки Тагава
Влад Соколовский и его супруга рассказали о поступающих им угрозах
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Волгограде обломки сбитого БПЛА попали в жилые дома
Одна из башен «Грозный-Сити» получила повреждения предположительно от удара БПЛА
Концерты Шамана в Белгороде пришлось отменить, но деньги зрителям возвратят
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 49