
pixabay.com
Страны начали снова закрывать границы из-за нового штамма коронавируса, который получил название "омикрон". Его выявили на юге Африки и в Гонконге, но случаи заражения в последнее время фиксируются по всему миру. Предполагается, что новый штамм может быть более опасен, чем штамм "дельта".
Израиль с понедельника закрыл границы для иностранных граждан. Эти меры будут действовать как минимум две недели. Израильтяне, возвращающиеся из-за границы, должны пройти обязательный ПЦР-тест и находиться дома. Прекратить самоизоляцию они могут только в случае получения отрицательного результата повторного теста, который проводится на третий день.
Молдавия запретила въезд иностранцам, побывавшим на юге Африки за последние 14 дней. В Зимбабве ужесточили контроль на границах. Япония приостановила выдачу виз.
В Минздраве США считают, что омикрон-штамм более заразен по сравнению другими штаммами. Об этом свидетельствуют поступающие из Южной Африки данные, заявил глава Национальных институтов здравоохранения США Фрэнсис Коллинз. Однако он подчеркнул, что пока рано говорить, насколько он опаснее.
В ВОЗ в свою очередь указывают, что пока нет доказательств того, что "омикрон" заразнее других штаммов. Но там полагают, что люди, которые ранее перенесли коронавирус, могут легче заразиться омикрон-штаммом по сравнению с другими вариантами вируса. В то же время там указали, что пока не располагают подтверждениями, что болезнь при заражении новым штаммом протекает в более тяжелой форме. Ранее в организации заявляли, что штамм "омикрон" имеет большое число мутаций, что вызывает обеспокоенность.
Министры здравоохранения стран G7 планируют провести 29 ноября экстренную встречу для обсуждения информации об омикрон-штамме.
В России же, как утверждают в Роспотребнадзоре, случаи заражения новым видом вируса пока не выявлены.
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Что происходит вокруг Запорожской АЭС - у всех сторон свой подход
«Транснефть» сообщила, что платёж за транзит нефти в Чехию поступил в банк "Укртранснафты" и поставки скоро возобновятся

Участники проекта МКС подтвердили продолжение работ на станции после 2024 г.

В Германии начался суд над подполковником бундесвера в запасе, обвиняемым в шпионаже в пользу России

Суд арестовал журналистку, медиатехнолога и пиар-менеджера по делу о вымогательстве у "Промсвязьбанка"

Волочкова рассчитывает отправить дочь учиться за рубеж

Эмин Агаларов ответил на домыслы о том, что он когда-то женился на дочери главы Азербайджана по расчету

Новости Adwile
//Партнер giraff.io
Наши публикации

С ситуацией на Запорожской АЭС теперь будет разбираться ООН, а Гутерриш надеется на обеспечение доступа к станции МАГАТЭ
Биометрические данные россиян оцифруют и соберут в единую базу и без спроса - с таким предложением выступило Минцифры

Глава российской администрации Запорожской области объявил о предстоящем референдуме местных жителей

Иван Ургант уничтожающе высмеял предложения "Группы по расследованию антироссийской деятельности в сфере культуры"

Латвия против россиян: ты виноват хотя бы тем - что русский!

В Сибири снова подозрение на измену ученого: теперь арестовали главу института РАН

Россия высылает 14 сотрудников диппредставительств Болгарии в Москве

Слухи, скандалы, сплетни
Яну Кошкину госпитализировали с коронавирусом

Волочкова рассчитывает отправить дочь учиться за рубеж

Эмин Агаларов ответил на домыслы о том, что он когда-то женился на дочери главы Азербайджана по расчету

Иван Ургант анонсировал IT-семинар со своим участием

Шоубиз
Алена Водонаева возмутилась действиями бывшего мужа и сыновей Бритни Спирс: "Крысы неблагодарные"

Любовь Успенская обрушилась с критикой на адвоката Добровинского

Наука
Участники проекта МКС подтвердили продолжение работ на станции после 2024 г.

Как-нибудь сами: по словам нового главы Роскосмоса, Россия выйдет из проекта МКС уже после 2024 года

К Земле приближается астероид размером с Boeing 747

Саймон Кинг, Клэр Насир: «Чем пахнет дождь?»

Хайтек
Huawei остановила продажи в официальном интернет-магазине Vmall в России

Минстрой заявил о сохранности данных своего сайта после сообщения о взломе

Роскомнадзор подтвердил блокировку VPN-сервисов

Банк бесплатных фото Pixabay и фриланс-биржа Upwork стали недоступны для пользователей из России по политическим мотивам

Туризм
Киргизия стала в России самым популярным зарубежным авианаправлением

В Ассоциации туроператоров сравнили цены на отдых в Анталье и Краснодарском крае - Турция оказалась заметно дешевле

Брэд Питт вышел на ковровую дорожку в юбке

Виктор Салтыков назвал худшее качество своей бывшей жены Ирины

Спорт
Международная федерация хоккея отозвала у России право проведения Чемпионата мира 2023 года

Пловец Рылов отстранен от международных соревнований на 9 месяцев

Новак Джокович прокомментировал недопуск российских и белорусских теннисистов на Уимблдон

Российских и белорусских теннисистов могут не допустить к участию в Уимблдоне

FIDE дисквалифицировала шахматиста Карякина на полгода за поддержку действий России на Украине

Международный паралимпийский комитет отстранил российских и белорусских спортсменов от участия в пекинских Играх

Вкусный раздел
ПроСТО кухня с Александром Бельковичем

Марк Ветри, Дэвид Иоахим: «Готовим пасту»

Энни Грей: «Аббатство Даунтон. Кулинарная книга. Официальное издание»

Тюльпанна Шаипова: «Домашняя выпечка с восточным оттенком»
