Стоп-кадр видео
Больше десяти лет назад врачи выявили у актрисы театра и кино Евгении Симоновой онкологическое заболевание. Ей поставили диагноз - рак легких. Недавно актриса дала интервью, в котором откровенно рассказала о борьбе с недугом.
По словам Евгении Симоновой, все началось с запущенного воспаления легких. Сначала она, не долечившись и сбив температуру антибиотиками, улетела играть спектакль, на которой были уже проданы все билеты. Вернулась, продолжила лечиться. Затем - съемки, и снова не до лечения.
Воспаление в конце концов переросло в хроническое заболевание, и так продолжалось несколько лет, пока медики не обнаружили в легких некое затемнение. Тогда они не стали делать никаких серьезных процедур, решили понаблюдать. Но в 2013 году после очередного воспаления новообразование выросло, и специалисты сочли, что его необходимо удалять.
Евгения Симонова говорит, что не испытала по этому поводу особого беспокойства. По ее словам, она панически боится за своих близких, но не за себя. "Я не могу сказать, что я готова умереть завтра-послезавтра. Если скажут, что надо, я могу принять это. Я благодарна", - рассказала она в шоу "Скажи Гордеевой".
По настоянию родных актриса отправилась в немецкую клинику. Лечение было дорогостоящим, поэтому она согласилась только на консультацию, но снова слегла, и местные врачи настояли на необходимости операции. В ходе нее и выяснилось, что новообразование в легких не воспалительного, а онкологического характера. Врачи обнаружили у актрисы аденокарциному. Им пришлось удалить всю нижнюю долю правого легкого.
Сам Евгения Симонова говорит, что новость о своем диагнозе восприняла совершенно спокойно. Как она предполагает, это может быть связано с тем, что она не ощутила всю нависшую нал ней опасность болезни. Ведь новообразование было успешно удалено, и же спустя чуть больше месяца она вернулась к работе в театре.
Актриса отмечает, что никогда и не скрывала информацию о своем заболевании, но и особого ажиотажа не было. Лишь недавно эта новость привлекла внимание в сети и ей стали звонить с вопросами о ее самочувствии.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Шадаев: перед министерством поставлена задача снизить объемы использования VPN
Система самозапрета на выдачу кредита на сегодня по факту обернулась фикцией
Для российского бизнеса и самозанятых Минцифры хочет ввести обязательную и платную электронную почту
Telegram предложил россиянам срочно купить подписку "Премиум", причем сразу на два года
В Нижегородской области убили бывшего депутата
Рэпера Ганвеста оштрафовали на 95 тысяч рублей за оскорбление общества и могут признать иноагентом
Жена звезды "Физрука" Владимира Сычева обвинила его в неверности
Наши публикации
Минцифры пригрозило компаниям и банкам исключением из "белых списков" за пользователей, использующих VPN
Дерипаска призвал Россию перейти на шестидневку по 12 часов, не сказал только, что делать надо
Трамп неожиданно заявил, что не против поставок нефти Кубе, но ей это не поможет
Трамп заявил, что хотел бы "забрать нефть" у Ирана, как забрал у Венесуэлы
Песков: Путин поддержал идею о взносах бизнеса «на нужды государства», но предложение исходило не от него
Извечная трамповская хохма с ультиматумами и их отсрочками на фоне "очень хороших новостей" продолжается
Глава «Ростелекома» заявил, что Telegram «умирает прямо сейчас», а Мах быстро набирает силу
Слухи, скандалы, сплетни
Екатрина Гордон заявила, что больше не общается с Лерой Кудрявцевой: "Не считаю ее своим другом"
Жена звезды "Физрука" Владимира Сычева обвинила его в неверности
Аврора Киба подтвердила роман с племянником президента Азербайджана
Звезду «Постучись в мою дверь» Ханде Эрчел задержали в аэропорту Стамбула
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
"Роскосмос" и NASA сообщили о неполадках при полете российского корабля "Прогресс"
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Таганроге при атаке БПЛА погиб человек, в Краснодаре - трое пострадали
Трамп заявил, что хотел бы "забрать нефть" у Ирана, как забрал у Венесуэлы
Дерипаска призвал Россию перейти на шестидневку по 12 часов, не сказал только, что делать надо
Вице-премьер Савельев: Пляжи Анапы планируется открыть к 1 июня