Фото: Суть Событий
В Полпредстве Татарстана в Москве прошло собрание Медиаклуба – по традиции накануне Нового года подводятся итоги работы. Политики, журналисты, артисты и общественные деятели имеют возможность обсудить накопившиеся проблемы и построить планы на будущее сотрудничество.
В течение года Медиаклуб активно работает по проектам, идеи которых выдвигают его участники, многие как раз и рождаются на его собраниях. Но огромная их часть по инициативе самого Полпредства, а люди творческие далее их развивают и реализовывают на высоком уровне.

Среди журналистов федеральных СМИ много выходцев из Татарстана, которые никогда не порывают связь с малой родиной, гордятся ей и готовы всегда о ней рассказать своей аудитории. Тем более, что Казань и Татарстан — это такой регион, где всегда найдется информационный повод и интересные личности.
На Медиаклуб всегда приходят многие из них – врачи, военные, известные и любимые артисты. Никогда не пропускает его собраний актер Марат Башаров, известный певец Альберт Жалилов, постоянный участник программы «Романтика романса» и обладатель потрясающего тембра голоса, с удовольствием поет для его участников. Не меньшее впечатление производит и солист Новой оперы Владимир Кудашев. Причем все это происходит в совершенно неформальной, почти домашней обстановке. По выражению Альберта Жалилова – в лучших традициях старинных салонов.

Ну и не обходится без приятной для многих части – награждения. Медаль «100 лет ТАССР» получил из рук вице-премьера правительства Татарстана и полпреда в Москве Равиля Ахметшина Максим Шарафутдинов – лицо «1 канала». Были отмечены выдающиеся врачи и общественные деятели.

На итоговых заседаниях Медиаклуба всегда старается быть Президент Татарстана Рустам Минниханов. До последнего момента собирался и в этот раз, однако дела в правительстве России не позволили. Но были руководитель Татмедиа Айдар Салимгараев, заместитель председателя ВГТРК Рифат Сабитов, что тоже позволило участникам клуба обсудить с ними творческие планы, реализацию которых мы наверняка увидим уже в предстоящем 2022 году.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Трамп: военные корабли России охраняли танкер «Маринера», но ушли после прибытия кораблей США
МО заявило об ударе "Орешником" по территории Украины как ответе на атаку на резиденцию на Валдае
МИД назвал высадку американских военных на «Маринеру» «грубейшим нарушением международного морского права»
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Баскетболист Касаткин, обвиняемый США в хакерстве, не будет экстрадирован из Франции, его обменяли на француза
Фигуристка Елена Костылева вернулась к Евгению Плющенко
Адвокат Лурье: Долина освободила проданную квартиру в Хамовниках, но пока ее не передала
Наши публикации
Оборонный бюджет США за ближайшие два года вырастет почти вдвое - до безумных $1,5 трлн
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?
Помпезность пафоса трагедии
Алентова, Краско, Оззи Осборн... Кого не стало в 2025 году
ЦРУ не подтвердило атаки ВСУ на резиденцию Путина, Трамп снова разочарован и репостит критику президента РФ
Долина намерена взыскать с Лурье около миллиона за ЖКХ в квартире, которую освободить отказывалась
На фоне усиливающейся блокировки иностранных мессенджеров появляются новые виды заработка
Слухи, скандалы, сплетни
Передача квартиры Ларисы Долиной Полине Лурье снова не состоялась
Адвокат Лурье: Долина освободила проданную квартиру в Хамовниках, но пока ее не передала
Фигуристка Елена Костылева вернулась к Евгению Плющенко
Муж Бриджит Бардо раскрыл причины ее смерти и рассказал о последних минутах
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Полмиллиона жителей Белгородской области остались без света и тепла после обстрела ВСУ
Уиткофф и Кушнер передали Дмитриеву в Париже проект мирного плана
Трамп поддерживает законопроект об ужесточении санкций против России, но верит в шанс их избежать
Передача квартиры Ларисы Долиной Полине Лурье снова не состоялась