Фото: Суть Событий
В Полпредстве Татарстана в Москве прошло собрание Медиаклуба – по традиции накануне Нового года подводятся итоги работы. Политики, журналисты, артисты и общественные деятели имеют возможность обсудить накопившиеся проблемы и построить планы на будущее сотрудничество.
В течение года Медиаклуб активно работает по проектам, идеи которых выдвигают его участники, многие как раз и рождаются на его собраниях. Но огромная их часть по инициативе самого Полпредства, а люди творческие далее их развивают и реализовывают на высоком уровне.

Среди журналистов федеральных СМИ много выходцев из Татарстана, которые никогда не порывают связь с малой родиной, гордятся ей и готовы всегда о ней рассказать своей аудитории. Тем более, что Казань и Татарстан — это такой регион, где всегда найдется информационный повод и интересные личности.
На Медиаклуб всегда приходят многие из них – врачи, военные, известные и любимые артисты. Никогда не пропускает его собраний актер Марат Башаров, известный певец Альберт Жалилов, постоянный участник программы «Романтика романса» и обладатель потрясающего тембра голоса, с удовольствием поет для его участников. Не меньшее впечатление производит и солист Новой оперы Владимир Кудашев. Причем все это происходит в совершенно неформальной, почти домашней обстановке. По выражению Альберта Жалилова – в лучших традициях старинных салонов.

Ну и не обходится без приятной для многих части – награждения. Медаль «100 лет ТАССР» получил из рук вице-премьера правительства Татарстана и полпреда в Москве Равиля Ахметшина Максим Шарафутдинов – лицо «1 канала». Были отмечены выдающиеся врачи и общественные деятели.

На итоговых заседаниях Медиаклуба всегда старается быть Президент Татарстана Рустам Минниханов. До последнего момента собирался и в этот раз, однако дела в правительстве России не позволили. Но были руководитель Татмедиа Айдар Салимгараев, заместитель председателя ВГТРК Рифат Сабитов, что тоже позволило участникам клуба обсудить с ними творческие планы, реализацию которых мы наверняка увидим уже в предстоящем 2022 году.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Ограничение Telegram вызвало много злой критики у военных и не только
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Депутат Горелкин заявил, что планов блокировки Google нет, однако несколько дней назад то же говорили и о Телеграм
Под Волгоградом эвакуируют поселок из-за пожара на военном объекте
ФСБ сообщила о задержании третьего фигуранта по делу о покушении на генерала Алексеева
Названа причина смерти актрисы Кэтрин О'Хары
Суд по делу Чекалиных отложили из-за состояния здоровья Лерчек
Наши публикации
Не хлебом единым...
Греф обнаружил самых бедных россиян - они, по его мнению, на госслужбе
Генпрокуратура нашла еще один крупный объект для изъятия и его судьба по-видимому предрешена
В Татарстане после нападений в школах власти решили взять под контроль все аккаунты школьников в соцсетях
Заметки по национальному вопросу, или Один день Игоря Евгеньевича
Договор о стратегических наступательных вооружениях России и США прекращает свое действие сегодня
Депутат Буцкая предложила РКН запретить публикацию неофициальной информации о нападениях в школах
Слухи, скандалы, сплетни
Елена Товстик обжаловала решение суда о разводе с Романом
Светлана Бондарчук о блокировке Telegram: "Где я должна продвигать бизнес?"
Ксения Алферова о разводе с Бероевым: "Я бы поспорила с хронологией, но она, видимо, у каждого своя"
Ушел из жизни актер Джеймс Ван Дер Бик
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Спорт
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Волгоградской области от обломков БПЛА пострадали три человека
Лимоновцев, заблокировавших накануне вход в офис Роскомнадзора, задержали
Дуров назвал ошибочным сравнение мессенджера Max с китайским - WeChat никому не навязывали
Для ветеранов СВО и их жен процедуру ЭКО могут сделать бесплатной