
Стоп-кадр видео
Экс-глава МВД, экс-спикер Госдумы и нынешний полпред России в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Борис Грызлов в скором времени по-видимому будет назначен послом в Минск. Нынешний посол России в Белоруссии Евгений Лукьянов будет отозван из Минска.
Об этом сообщает ряд СМИ со ссылкой на источники. По данным Znak.com, кандидатуру Бориса Грызлова на должность посла уже одобрил думский комитет о делам СНГ. Это подтвердил РИА Новости первый зампред комитета Константин Затулин. Утвердить кандидатуру должен президент России.
Как сообщает Znak.com, за этим назначением якобы может последовать создание общего парламента двух стран. По данным газеты "Коммерсантъ", по крайней мере первое время Борис Грызлов будет сидеть на двух стульях и совмещать работу в посольстве и в контактной группе по Донбассу.
Борис Грызлов в 2001-2003 годах возглавлял МВД России, позже был депутатом четырех созывов Госдумы, был спикером нижней палаты парламента. На протяжении многих лет возглавлял фракцию "Единой России" в Госдуме и саму партию, пока после избрания президентом Медведева не уступил руководство "Единой Россией" премьеру Путину.
В 2011 году, скоре после того, как Дмитрий Медведев неожиданно для многих объявил о своем предстоящем уходе и поддержке в качестве претендента на президентский пост снова Владимира Путина, Грызлов покинул кресло спикера Госдумы и, казалось, его звезда закатилась уже навсегда. На протяжении нескольких лет он почти полностью исчез с политического горизонта России, хотя и занимал ряд государственных должностей второго плана в различных областях деятельности. В 2015 году он был назначен полпредом России в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине.
Если президент утвердит кандидатуру Грызлова послом (в чем едва ли можно сомневаться), после безнадежного застойного болота в деле урегулирования ситуации на Донбассе на новой должности Бориса Грызлова очевидно ждет куда более живая, активная и сложная работа с подвижным как ртуть, постоянно непредсказуемым и напористым Александром Лукашенко. И насколько Грызлов справится с этой работой в интересах России - только время покажет.
Суть событий
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО
Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

В Госдуму внесут законопроект о запрете детям мигрантов учиться в российских школах бесплатно

Свыше 4,5 тыс. жителей Подмосковья получили помощь в центрах репродуктивного здоровья семьи

Главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински объявили в розыск

Рэперу Макану грозит уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу

Дмитрий Дибров нанял Александра Добровинского для бракоразводного процесса

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!
Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Росстандарт запретил импорт в Россию китайских грузовиков - своевременный ли это шаг?

Трамп выступил с жестким заявлением и объявил о пошлинах для Индии из-за российской нефти уже с 1-го августа

Появился первый претендент: совладелец Внуково заявил о своей готовности инвестировать в Домодедово

Производитель автобусов ПАЗ остановил работу

Крымские депутаты предлагают перекрыть иноагентам последнюю лазейку к сердцам и душам россиян

Слухи, скандалы, сплетни
В московской квартире нашли мертвым актера Максима Глотова

Дмитрий Дибров нанял Александра Добровинского для бракоразводного процесса

Рэперу Макану грозит уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу

Михаил Ефремов оформил дарственную на опекунов дяди, которых едва не лишил жилья

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
