Кадр видео
Выпуск интервью с Ксенией Собчак и создательницей тренинга «Марафон желаний» Еленой Блиновской вызвал шквал вопросов. А обмен репликами между главными героинями обсуждения только подлил масла в огонь. Вот только кому будет от этой «топки» теплее?
- Мы с тобой залезли сегодня в дом моей личности и публичности. Это серьезно повлияет на меня далее, - так Блиновская попыталась объяснить свое увлечение астрологией.
- Давай же не будем из него вылезать, из этого дома публичности, - призвала в ответ на это Собчак. И это была едва ли не единственная острота со стороны известной журналистки.
Беседа между двумя успешными бизнесвумен пролежала полгода «столе». Интервью было взято еще в августе прошлого года, после празднования сорокалетия Блиновской. И оно явно ждало своего часа: когда СМИ легли на праздничный дрейф, а подуставшие от новогоднего благоденствия люди массово полезли в интернет за новыми порциями информации. Ставки, судя по всему, оправдались: за сутки выпуск шоу «Осторожно, Собчак!» в одном YouTube набрало более трех миллионов просмотров. Правда, некоторые издания сообщили о том, что люди якобы закрывали окно спустя 20 минут, но это – частное мнение.
Изюминкой выпуска стал нетипичный для Собчак комплиментарный стиль. И это при том, что гостья, казалось бы, многократно провоцировала ее грубыми высказываниями и эксцентричным поведением. Елена пригрозила Ксении плевком в лицо, а затем и вовсе указала на перспективу для Собчак быть выброшенной за борт лодки. Также Блиновская позволяла себе уходить от ответа и делать продолжительные паузы. Многие зрители поспешили похвалить Собчак за необычную тактику: дескать, таким образом Ксения без особых усилий показала героиню во всей красе. Вот что пишут поклонники журналистки:
Ксения, на фоне этого «гуру» Вы выглядели хорошо образованным и глубоким человеком…
Ксения, восхищаюсь Вашим умением сдерживаться и вести очень непростые беседы!
Да я вообще поменяла мнение о Елене Блиновской, в худшую сторону. Ксения, спасибо что открыли глаза.
Ксюха, красотка, умная девка, втопила её на раз.
Просто кошмар!!! Какая она неприятная женщина!!! Ксюша … респект тебе!!!
Ксения Анатольевна, интервью выше всяких похвал.
И все же тема осталась приоткрытой. Вот, помнится, несколько лет назад Собчак компетентно заявила, что певица Нюша является – как модно сейчас говорить - не селфмейд, а проектом. Казалось бы, этими актуальными вопросами задались многие зрители. Ведь всевозможных коучей, авторов тренингов, экспертов личностного роста – пруд пруди, но только о Блиновской заговорили столь широко. Напомним, что фильм «Марафон желаний» вышел в 2020 году, а вечеринка по случаю дня рождения Блиновской (где гостей развлекала, если кто-то еще не знает – сама Собчак и ведущий Иван Ургант) грянула информационной бомбой летом 2021 года, а дальше пошли интервью на ТВ, восторженные отзывы звезд. Так ожидаемо было услышать вопрос о щедрых инвесторах, об изнанке раскрученного проекта, но интервьюер об этом как будто и не подумал.
Обмен комментариями после выхода интервью тоже вызывает много вопросов. «Моя цель в работе - показать как есть человека, раскрыть его до конца», - заявила Собчак и подчеркнула, что якобы не считает нужным оказывать давление на собеседника и давать ему оценки, ведь последнее – прерогатива зрителей/читателей. А Блиновская, в свою очередь, назвала журналистку «пассивным агрессором». При этом многие помнят, как восторженно Ксения отзывалась о Елене в период, когда интервью уже было взято, но еще не было представлено на суд публики. Ведущая посчитала, что это «круто», когда человек создает такой образ, и имеет дерзость назвать себя «маленькой Вселенной». В свете этого нюанса обмен репликами смотрится всего лишь искусственным диалогом с целью подогрева интереса к интервью. Иными словами, конфликт – лишь видимость, и каждая из сторон получила свою выгоду. Ведь негативный пиар – он, как известно, тоже пиар.
К слову об образе. Пожалуй, имидж Блиновской как нельзя кстати соответствует запросам потенциальных клиентов. Образ самоуверенной женщины, демонстрирующей вальяжную праздность, утверждающей свою исключительность и уникальность, уже многие годы тиражируется заядлыми пользовательницами «Инстаграма». И ожидаемо, что легенда Елены будет симпатична широкой аудитории потребителей подобного продукта. Вот только существует противоречие между заявленной легкостью и непринужденностью исполнения желаний путем формирования запросов Вселенной и трудностями прохождения того самого платного марафона. Впрочем, каждый решает для себя – бояться или не бояться своих желаний, а также исполнителей желаний.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Конкуренты по борьбе за думские кресла активно требуют снять "Яблоко" с выборов
Минтранс предложил снизить требования к качеству авиакеросина
Где родился, там не пригодился: Дональд Трамп подписал новый указ по борьбе с "родильным туризмом"
Великобритания ввела санкции против Озон банка и еще пяти банков из РФ
США попросили Россию освободить осужденного бывшего морпеха, не принявшего в колонии наших правил и норм
«Веселый молочник» Джастас Уолкер в ужасе - он получил уведомление ФМС о депортации из России
Губернатор Подмосковья на «Дне поля» пообещал аграриям сохранить все субсидии
Наши публикации
Вопреки злопыхателям и критикам, "Колобок" установил рекорд по сборам уже в день премьеры
Выпускники все чаще стали выбирать для поступления иностранные вузы или российские колледжи
Министр обороны Индии закрыл вопрос о приобретении Су-57: истребитель покупать не планируют
Нетаньяху заявил, что Израиль не соглашался с планом трамповского "Совета мира" по разоружению ХАМАС
ФАС возбудила дело против давно ушедшей из РФ Apple из-за непредустановки RuStore и Max
Операторы перестали пропускать звонки без маркировки, но платить за них все равно приходится
Росфинмониторинг: ограничения против террориста и экстремиста Дурова не распространяются на Telegram
Слухи, скандалы, сплетни
Омаров обратился за помощью к Бастрыкину в деле своей супруги
FIFA заявила о поддержке Инфантино и отказалась от проекта о продаже прав на чемпионаты частным инвесторам
"Ведомости": МВД проводит проверку теперь уже экс-ректора ГИТИСа Заславского
Олег Газманов попросил отпустить его экс-продюсера из СИЗО после выплаты 12 млн
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Екатеринбурге загорелся логистический объект Wildberries после атаки ВСУ
Шадаев: Мессенджер Max остается в жизни россиян навсегда
Министр по физкультуре и спорту Чечни Ахмат Кадыров удостоен звания Героя республики
Вопреки злопыхателям и критикам, "Колобок" установил рекорд по сборам уже в день премьеры