
pixabay.com
Журналистов интернет-ресурса «Сенсаций.Нет» так «тронуло» поздравление губернатора Петербурга с Днем российской печати, что они решили написать ответное послание главе города.
«СМИ помогают городу развиваться. Они не только откликаются на проблемы и трудности, но и помогают находить решения», — отметил в своем поздравлении губернатор.
Постулат о важной миссии представителей СМИ в жизни развития города журналисты решили закрепить на деле и «откликнуться на проблемы и трудности», чтобы помочь Беглову «найти решения».
В первую очередь авторы послания указали губернатору Петербургу на проблему, которую очень трудно не заметить. Речь идет о патовой ситуации, сложившейся в городе из-за ненадлежащей работы профильных ведомств и коммунальных служб по уборке зимнего города.
Журналисты отмечают, что по городу практически невозможно передвигаться — ни на автомобиле, ни пешком. Отдельно авторы затронули опасные для жизни горожан глыбы льда на крышах зданий, наледь на тротуарах, и свисающие сосульки, падающие на головы.
Комментируя слова одного из экспертов во время одной из прямых линий о том, что у нас «аномально снежная» зима из-за географического местоположения, журналисты увидели в этих словах желание чиновников Смольного оправдаться за свою некомпетентность при уборке города. Авторы напоминают, что для Петербурга нынешняя зима — вполне обычное явление для северного города.
В заключении журналисты посоветовали Беглову не тратить бюджетные средства на бесполезные новшества, вроде «дворник-шеринг», а наладить четкий и эффективный процесс по работе коммунальных служб и обеспечить город достаточным количеством спецтехники, чтобы к следующей зиме Петербург точно был готов.
Резюмируя представители СМИ попросили Беглова подарить им ухоженный город, убранный от снежных завалов, гор мусора и разваливающихся памятников архитектуры.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Глава Росавиации предупредил, что к 30-му году из российского авиапарка могут выбыть 539 самолетов и вертолетов
Депутат Лисовский раскритиковал LADA Vesta и сказал, что для семей и для такси она не годится

Росэнергоатом собщил об атаке беспилотника на Нововоронежскую АЭС, который был подавлен средствами РЭБ

Новому спортивному комплексу в Чечне присвоили имя сына главы республики

Экс-министра Абызова арестовали по новому делу

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

Репер Macan заявил, что получил повестку и идет служить

Наши публикации

Матвиенко предложила подумать о том, чтобы обязать неработающих трудоспособных граждан платить за ОМС
Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет

Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Слухи, скандалы, сплетни
Репер Macan заявил, что получил повестку и идет служить

Константин Ивлев расстался с женой после четырех лет брака

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
