Фото: соцсети
Телеведущая Ксения Собчак под прицелом камер нанесла визит одной из пострадавших в сочинском ДТП женщине. Выжившая в автокатастрофе Оксана Садовник осталась довольна, зато многие пользователи соцсетей осудили и журналистку, и женщину, которой она помогла.
Оксана находилась в одном автомобиле с 35-летней Екатериной Тарасовой. Последняя от полученных травм скончалась, а ее попутчицу возвращали к жизни врачи. Садовник пришлось заново учиться ходить. И по сей день она проходит восстановительные процедуры. Ксения Собчак в очередной раз напомнила, что она тоже пострадавшая, а не виновница ДТП. Тем не менее, она решила помочь.
Ксения выделила Оксане более 1 миллиона рублей на обустройство фотостудии в Звенигороде, где та проживает вместе со своим мужем. К телеведущей у Садовник претензий нет. Но выжившая в ДТП рассчитывает взыскать 3 миллиона рублей за финансовый, физический и моральный ущерб, причиненный таксистом, который перевозил в роковой вечер Ксению Анатольевну. Собчак, в свою очередь, заявила, что пыталась помочь деньгами вдовцу Тарасовой и его дочери. Как сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на ведущую, мужчина якобы поначалу отказался от помощи, а потом предъявил журналистке претензии на большие деньги.
Первая волна комментариев содержит массу критических замечаний и в адрес Ксении, и в адрес Оксаны:
А мне неприятно было читать.... Потому как помогать и на коленях нужно было именно перед сиротой. И мужем погибшей девушки. Да и эта «пострадавшая» (…) не вызывает у меня симпатии. Она получила и жизнь, и деньги.
Оплатила свое малодушие. Да, Ксения, ты права - у всего есть цена.
Тьфу! Ни чести, ни достоинства. С обеих сторон!
Что-то противные они все.
Многие комментаторы припомнили песню «Шмарофон», которую выпустил Сергей Шнуров несколько дней назад. Кто-то заявил, что Ксения таким образом решила реабилитироваться на фоне сатиры в свой адрес, другие заявили, что основатель группы «Ленинград» - молодец, что прошелся по деятельности журналистки. Нашлись и защитники Ксении Анатольевны, но подобные отзывы за малочисленностью теряются в общей массе критики: «Люди от зависти даже не могут здраво смотреть на вещи! Ну не виновата Собчак в этой аварии!». Напомним, что ДТП случилось в первых числах октября прошлого года. Такси, перевозившее Ксению и ее помощницу, пошло на обгон и врезалось в другой автомобиль на встречной полосе.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Правительство РФ разрешило ввоз и продажу бензина стандартов вплоть до «Евро-2»
Ректор МГИМО предложил ввести квоты для олимпиадников при приеме в вузы
В Ярославле обломки БПЛА попали в НПЗ, в Нижегородской области пострадали четыре человека
Великобритания ввела санкции против Озон банка и еще пяти банков из РФ
Блогера Гусейна Гасанова заочно приговорили к четырем годам колонии
Омаров обратился за помощью к Бастрыкину в деле своей супруги
В чемодане на окраине Белграда нашли тело пропавшей россиянки
Наши публикации
Выпускники все чаще стали выбирать для поступления иностранные вузы или российские колледжи
Министр обороны Индии закрыл вопрос о приобретении Су-57: истребитель покупать не планируют
Нетаньяху заявил, что Израиль не соглашался с планом трамповского "Совета мира" по разоружению ХАМАС
ФАС возбудила дело против давно ушедшей из РФ Apple из-за непредустановки RuStore и Max
Операторы перестали пропускать звонки без маркировки, но платить за них все равно приходится
Росфинмониторинг: ограничения против террориста и экстремиста Дурова не распространяются на Telegram
ФСБ обвинила Дурова в содействии террористической деятельности: Телеграм теперь под вопросом?
Слухи, скандалы, сплетни
Омаров обратился за помощью к Бастрыкину в деле своей супруги
FIFA заявила о поддержке Инфантино и отказалась от проекта о продаже прав на чемпионаты частным инвесторам
"Ведомости": МВД проводит проверку теперь уже экс-ректора ГИТИСа Заславского
Олег Газманов попросил отпустить его экс-продюсера из СИЗО после выплаты 12 млн
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Минобороны заявило о поражении объектов ТЭК и логистических центров на Украине
Склады "Почты России" могут быть переданы в Wildberries вместо сгоревших хабов
Казахстан может ввести платные электронные разрешения на въезд в страну для иностранцев
Признанный иноагентом Борис Надеждин улетел из России и постит свои фото на фоне Эйфелевой башни