стоп-кадр YouTube
Американский студент Джек Суини, отслеживающий передвижение самолета гендиректора компаний Tesla и SpaceX Илона Маска в Twitter, отказался от трехлетней подписки на электрокар за отказ от слежки.
В эту пятницу Скотт Пейнтер, генеральный директор компании по аренде автомобилей Autonomy, сделал Суини предложение: парень должен удалить бот, который следит за самолетом Маска в обмен на Tesla Model 3.
«Если тебе на самом деле нужна Tesla Model 3: у меня есть одна, на которой ты сможешь ездить. Хочешь поменяться? Мое предложение такое: ты закрываешь учетную запись ElonJet, а Drive Autonomy даст тебе бесплатную подписку на Model 3», — написал Пейнтер.
«Я уже говорил вам, что подписка меня не интересует, и сделка должна быть с Илоном Маском», — ответил молодой человек. Бизнесмен, со своей стороны, спросил, был ли его отказ связан с тем, что в Twitter мог появиться аккаунт, отслеживающий местонахождение электрокара. «Хорошая шутка. Нет, я просто не хочу подписку», — написал Суини. Пейнтер отметил, что у него есть еще одна идея, но раскрывать детали он не стал.
В интервью The Wall Street Journal, Суини отметил, что примет только еще одно предложение. «Я хочу свою машину. Я не хочу возвращать ее через три года», — сказал он.
19-летний студент снова оказался в центре внимания СМИ на этой неделе после того, как сообщил, что создал другие аккаунты в Twitter, которые отслеживают полеты частных самолетов в том числе основателя Microsoft Билла Гейтса, основателя Amazon Джеффа Безоса, миллиардера Марка Кьюбана и рэпера Дрейка.
Кроме того, он создал веб-сайт Ground Control, с помощью которого стремится монетизировать «услуги», которые он оказывает фанатам знаменитостей, желающим знать каждый их шаг. В интервью британской газете The Guardian Суини уточнил, что сайт также планирует разместить веб-версий ботов Twitter на случай, если платформа решит их удалить из-за проблем с конфиденциальностью.
Ранее Маск предложил Суини 5 тыс. долларов за удаление бота, отслеживающего его самолет, отметив, что это опасно для его жизни. Бизнесмен подчеркнул, что не хотел бы «быть застрелен каким-нибудь сумасшедшим». В ответ Суини сказал, что может пойти на уступку за 50 тыс. долларов, которыми он хочет оплатить свое обучение или Tesla Model 3. Затем он переформулировал предложение, попросив стажировку в одной из компаний Маска, но миллиардер предпочел заблокировать молодого человека.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Правительство временно разрешило оборот бензина пониженного качества «Евро-3»
Депутаты от КПРФ попросили Минцифры разблокировать Telegram и другие мессенджеры
«Газета.ру» удалила публикацию о предложении депутатов КПРФ разблокировать Telegram
Правительство РФ закрыло ряд погранпереходов через границу с Латвией, Финляндией и Эстонией
Карты Visa и Mastercard постепенно выводят из оборота, но конкретные сроки ЦБ не ставит
Актер из "Бригады" и "Бумера" Александр Высоковский утонул во время рыбалки
Сын Плющенко и его ученица Жилина получили разрешение выступать за Азербайджан
Наши публикации
Нина Останина: "Почему ответственный вице-премьер не скажет честно, что почти треть НПЗ выведена из строя?"
Казахстан готов рассмотреть просьбу о поставке топлива в Россию, но может только чуть-чуть
Депутат Матвейчев считает, что голосование за любую партию, кроме «Единой России», — это голосование за Зеленского
Бензин из Индии и топливо по стандартам «Евро-2»: возможно с такой реальностью придется столкнуться
Миронов предложил ввести смертную казнь для чиновников за коррупцию
Лавров: США меняют риторику и требуют от России немедленного прекращения огня
Глава ЦИК призвала россиян из-за отсутствия интернета во время выборов «не роптать», а думать о «спасенных жизнях»
Слухи, скандалы, сплетни
Сын Плющенко и его ученица Жилина получили разрешение выступать за Азербайджан
Анна Седокова неожиданно обвинила Яниса Тимму в избиениях и нападении с ножом
Отец Жанны Фриске лишает ее сына квартиры: "Ну а где я Платошу возьму? Переоформляю на внучку"
Актер из "Бригады" и "Бумера" Александр Высоковский утонул во время рыбалки
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Белгороде возникли перебои в водой и электричеством после ракетного обстрела
В Новороссийске прекратили свободную продажу топлива - бензин закончился на всех АЗС
Бывший президент России Дмитрий Медведев будет присутствовать на похоронах Али Хаменеи в Иране
Верховный суд РФ после "дела Долиной" утвердил подходы к оспариванию сделок с жильем