
pixabay.com
Зарубежные компании одна за другой отказываются от бизнеса в России и уходят с российского рынка. Об этом решении уже объявил ряд автомобильных концернов и крупных энергетических компаний. К ним присоединилась и Apple, Nike, American Express, а крупные кинокомпании отказались от проката в России.
Покупка техники Apple в официальном интернет-магазине стала недоступна. Компания подтвердила, что остановила продажи для клиентов из России. Кроме того, в компании сообщили об ограничении работы ApplePay и некоторых других сервисов в стране.
Nike тоже приостановила продажи своих товаров в России. В компании объяснили это решение невозможностью гарантировать доставку российским покупателям.
BMW объявила о прекращении поставок своих автомобилей на российский рынок и остановке их производства в России. Об этом же заявили и в Ford. Аналогичное решение ранее приняли немецкий Volkswagen, шведские компании Volvo, Scania и Ericsson, американская General Motors, а также производитель мотоциклов Harley-Davidson.
Boeing и Airbus сообщили, что приостанавливают обслуживание и техподдержку российских авиакомпаний, включая поставки запчастей. Шведская SKF, являющаяся крупнейшим производителем подшипников, остановила поставки российским покупателям.
Финансовая компания American Express объявила о прекращении сотрудничества с российскими банками. Международная компания экспресс-доставки грузов и документов DSL приостановила доставку в Россию.
Кинокомпании Universal Pictures и Paramount объявили о приостановке выхода своих фильмов в российский прокат. Немногим ранее такое же решение приняли Sony, Disney и Warner Bros.
Компания Royal Dutch Shell заявила о прекращении деятельности в России. Концерн, в частности, выйдет из проекта "Сахалин-2". А крупнейшая частная нефтяная компания ExxonMobil объявила о начале выхода из проекта "Сахалин-1". Итальянская Eni готова продать долю в проекте "Голубой поток". Австрийская компания OMV заявила, что намерена выйти из российских активов и пересмотреть свое участие в проекте "Северный поток - 2". Отказаться от участия в проекте газопровода и других совместных с "Газпромом" проектах собиралась и британо-нидерландская Shell. А британская BP сообщала о намерении продать долю в "Роснефти".
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Минобороны: газоизмерительная станция «Суджа» фактически уничтожена после нового удара ВСУ
Генпрокуратура добилась конфискации в доход государства группы нефтесервисных компаний «Борец»

Под завалами обрушившегося в Бангкоке здания оказались десятки рабочих

Со сделкой по продаже портов Панамского канала американской компании возникли проблемы

В Минюсте и Минфине прошли выемки по делу топ-менеджеров «Роснано», их имущество арестовали

Состояние госпитализированного Паши Техника ухудшилсь

Павел Прилучный в суде добился снижения алиментов Агате Муцениеце

//Новости giraff.io
Наши публикации

Суд вернул Ларисе Долиной проданную ей в "психически неустойчивом состоянии" квартиру
В Египте затонула туристическая подводная лодка с российскими туристами, как минимум шесть человек погибли

Основателя «Русагро» Вадима Мошковича арестовали по делу о мошенничестве

АвтоВАЗ назвал "фейком" обращение к Путину с просьбой не пускать в Россию Renault, но это оказался не фейк

У российских банков и платежных систем возник массовый сбой

Турбизнес прогнозирует сложные времена из-за грядущего сокращения российского авиапарка

Миронов предложил разрешить пенсионерам пользоваться льготами по всей стране, а не только в своем регионе

Слухи, скандалы, сплетни
Суд вернул Ларисе Долиной проданную ей в "психически неустойчивом состоянии" квартиру

Состояние госпитализированного Паши Техника ухудшилсь

Девушка Тимати опровергла слухи о беременности

Ушел из жизни ведущий Алексей Веселкин

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
