Стоп-кадр видео
Заведения сети McDonald's, которая ранее объявила о продаже своего бизнеса в России местному покупателю, откроются, но уже с новым хозяином и под новым названием. Предполагается, что рестораны теперь будут называться "Mc". Однако фирменную желтую букву в логотипе сети сохранять не получится. Логотип слишком узнаваем. Впрочем, с названием все тоже еще не до конца понятно.
О новом названии сети сообщила газета "Известия" со ссылкой на источник. Причем, по словам собеседника издания, названию блюд в новых заведениях могут быть максимально приближены к классическому меню McDonald's. Более того, буква "M" в названии якобы может остаться фирменной.
Однако гендиректор McDonald's в России Олег Пароев заявил, что это не так: фирменная желтая буква "M" не останется в бренде, под котором будут работать бывшие заведения сети. Вывески со старым логотипом будут демонтированы. "Название "Mc" даже не рассматривается". - сказал он ТАСС.
Это подтверждают кадры, появившиеся в сети. На них видно, что рабочие начали демонтировать букву "M" у заведения в Химках.
Неделю назад компания McDonald's объявила о продаже своего бизнеса в России. Рестораны планировалось передать локальному покупателю. При этом сообщалось, что по условиям сделки новому покупателю будет запрещено использовать старое название, логотип и меню.
Позже стало известно, что российский бизнес будет продан кемеровскому бизнесмену Александру Говору, чья компания развивает франшизу McDonald's в Сибири.
Тем не менее Олег Пароев не исключает, что в будущем McDonald's может вернуться в Россию. Он напомнил, что об этом говорил ранее и гендиректор корпорации Крис Кемпчински, упомянувший о "возможности новой встречи". Источник "Известий" также заявил, что у американской компании якобы есть опцион — через несколько лет она сможет выкупить свои активы обратно. Однако, по мнению Пароева, это произойдет точно не в ближайшее время.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
В России действительно могут ввести еще один авиасбор, причем уже с 2027 года
Совет Федерации предложил ограничить поступление в вузы через повышение минимальных баллов ЕГЭ
Ушаков: переговоры с Украиной зависят от ее поведения в праздники, а с ЕС рано или поздно говорить придется
Мантуров: поставки самолета Ил-114–300 могут начаться с декабря
В Испании не менее 46 человек погибли при столкновении двух скоростных поездов
Mash: 88-летней Федосеевой-Шукшиной присвоили паллиативный статус
Саша Савельева о разводе с Кириллом Сафоновым: "Мы расходимся не по одной причине, а по совокупности"
Наши публикации
Президент Израиля на самом деле предложил Нетаньяху помилование в обмен на уход из политики?
Высшая математика для взрослых в исполнении сотовых операторов
Разъяснения ВС: руководство к действию или «советы», которые судьи могут игнорировать?
Трамп - о Зеленском, ударах по российским НПЗ, и о Крыме, который он считает украинским
Украина заявила о возобновлении работы военного Starlink, а Маск призвал Зеленского уйти в отставку
Украина отказалась от энергетического перемирия: Рязанский НПЗ загорелся после атаки беспилотников
Трамп откатил назад и заявил, что Путин и Зеленский поддерживают идею энергетического перемирия, но не знают, как это сделать
Слухи, скандалы, сплетни
Прах актера Романа Попова развеяли над Черным морем
Маск представил ролик своей версии "Одиссеи", но она пока не глянулась ни критикам, ни пользователям
Mash: 88-летней Федосеевой-Шукшиной присвоили паллиативный статус
Джиган оспорит в суде иски Оксаны Самойловой
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Лайнер остановил "бесконечный круиз" и выселил пассажиров из-за цен на топливо
В РСТ назвали стоимость визы в Черногорию для российских туристов
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Спорт
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Путин заявил, что госорганы должны иметь возможность влиять на работу соцсетей
Президент Израиля на самом деле предложил Нетаньяху помилование в обмен на уход из политики?
Ввезенные из-за границы смартфоны начнут отключать от связи без регистрации по IMEI
Маск представил ролик своей версии "Одиссеи", но она пока не глянулась ни критикам, ни пользователям