
pixabay.com
Отдых в Турции, которая считалась одним из самых дешевых и востребованных у россиян направлений, значительно подорожал. Цены на путевки на турецкие курорты, по оценкам туроператоров, по сравнению с прошлым годом выросли на 50%.
Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на данные Level.Trevel, Tez Tour и "Островок", а также представителей туроператоров. Если раньше семидневный отдых в пятизвездочном отеле одному человеку обходился в 70 тысяч рублей, то теперь он будет стоить 100-150 тысяч.
Рост цен, по мнению экспертов, во многом объясняется подорожавшими перелетами: российским авиакомпаниями пришлось перестроить маршрут и теперь полет вместо трех часов занимает пять. Стоимость перелетов в итоге выросла вдвое. А в цене турпакета на авиабилеты приходится 50-70% стоимости, пояснили представители отрасли. Свою роль, по их мнению, сыграло и ослабление турецкой лиры по отношению к доллару.
Тем не менее спрос на отдых в Турции по-прежнему остается высоким отмечается в публикации. Для россиян это сейчас одно из немногих оставшихся доступными направлений. Лететь в ту же Европу, даже если удастся получить визу, после закрытия воздушного пространства придется в любом случае с пересадкой - и скорее всего, именно в Турции.
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Что происходит вокруг Запорожской АЭС - у всех сторон свой подход
«Транснефть» сообщила, что платёж за транзит нефти в Чехию поступил в банк "Укртранснафты" и поставки скоро возобновятся

Участники проекта МКС подтвердили продолжение работ на станции после 2024 г.

В Германии начался суд над подполковником бундесвера в запасе, обвиняемым в шпионаже в пользу России

Суд арестовал журналистку, медиатехнолога и пиар-менеджера по делу о вымогательстве у "Промсвязьбанка"

Волочкова рассчитывает отправить дочь учиться за рубеж

Эмин Агаларов ответил на домыслы о том, что он когда-то женился на дочери главы Азербайджана по расчету

Новости Adwile
//Партнер giraff.io
Наши публикации

С ситуацией на Запорожской АЭС теперь будет разбираться ООН, а Гутерриш надеется на обеспечение доступа к станции МАГАТЭ
Биометрические данные россиян оцифруют и соберут в единую базу и без спроса - с таким предложением выступило Минцифры

Глава российской администрации Запорожской области объявил о предстоящем референдуме местных жителей

Иван Ургант уничтожающе высмеял предложения "Группы по расследованию антироссийской деятельности в сфере культуры"

Латвия против россиян: ты виноват хотя бы тем - что русский!

В Сибири снова подозрение на измену ученого: теперь арестовали главу института РАН

Россия высылает 14 сотрудников диппредставительств Болгарии в Москве

Слухи, скандалы, сплетни
Яну Кошкину госпитализировали с коронавирусом

Волочкова рассчитывает отправить дочь учиться за рубеж

Эмин Агаларов ответил на домыслы о том, что он когда-то женился на дочери главы Азербайджана по расчету

Иван Ургант анонсировал IT-семинар со своим участием

Шоубиз
Алена Водонаева возмутилась действиями бывшего мужа и сыновей Бритни Спирс: "Крысы неблагодарные"

Любовь Успенская обрушилась с критикой на адвоката Добровинского

Наука
Участники проекта МКС подтвердили продолжение работ на станции после 2024 г.

Как-нибудь сами: по словам нового главы Роскосмоса, Россия выйдет из проекта МКС уже после 2024 года

К Земле приближается астероид размером с Boeing 747

Саймон Кинг, Клэр Насир: «Чем пахнет дождь?»

Хайтек
Huawei остановила продажи в официальном интернет-магазине Vmall в России

Минстрой заявил о сохранности данных своего сайта после сообщения о взломе

Роскомнадзор подтвердил блокировку VPN-сервисов

Банк бесплатных фото Pixabay и фриланс-биржа Upwork стали недоступны для пользователей из России по политическим мотивам

Туризм
Киргизия стала в России самым популярным зарубежным авианаправлением

В Ассоциации туроператоров сравнили цены на отдых в Анталье и Краснодарском крае - Турция оказалась заметно дешевле

Брэд Питт вышел на ковровую дорожку в юбке

Виктор Салтыков назвал худшее качество своей бывшей жены Ирины

Спорт
Международная федерация хоккея отозвала у России право проведения Чемпионата мира 2023 года

Пловец Рылов отстранен от международных соревнований на 9 месяцев

Новак Джокович прокомментировал недопуск российских и белорусских теннисистов на Уимблдон

Российских и белорусских теннисистов могут не допустить к участию в Уимблдоне

FIDE дисквалифицировала шахматиста Карякина на полгода за поддержку действий России на Украине

Международный паралимпийский комитет отстранил российских и белорусских спортсменов от участия в пекинских Играх

Вкусный раздел
ПроСТО кухня с Александром Бельковичем

Марк Ветри, Дэвид Иоахим: «Готовим пасту»

Энни Грей: «Аббатство Даунтон. Кулинарная книга. Официальное издание»

Тюльпанна Шаипова: «Домашняя выпечка с восточным оттенком»
