Стоп-кадр видео
Помощник заместителя председателя Совета Безопасности Дмитрия Медведева сообщил о взломе его страницы в социальной сети "ВКонтакте". Он сообщил, что скандальный пост от имени экс-президента, в котором шла речь в том числе о Грузии и Казахстане, разместили неизвестные, взломавшие аккаунт Дмитрия Анатольевича.
В посте, который появился ночью 2 августа, говорилось, что границы России "нигде не заканчиваются" (не новое утвеждение - ред.). Одновременно утверждалось, что Грузия до присоединения к Российской империи "вообще не существовала". Казахстан же в публикации назван "искусственным государством", где ведется геноцид русских, и где "порядка не будет", пока туда "не придут русские". В настоящее время этот пост, наделавший много шума в соцсетях уже с утра, удален и вообще был написан неизвестными, взломавшими аккаунт бывшего президента РФ.
Помощник ныне зампредседателя Совбеза Дмитрия Медведева Олег Осипов заявил, что последний пост Медведев опубликовал 31 июля - речь в нем шла о Дне Военно-морского флота. Он добавил, что с тем, кто взломал страницу и опубликовал теперь уже удаленный пост, будет разбираться и администрация "ВКонтакте, и "те, кому положено".
В пресс-службе соцсети подтвердили, что пост был опубликован неким сторонним пользователем. Там добавили, что в настоящее время команда безопасности работает "совместно с компетентными службами" над выяснением ситуации.
Надо заметить, что страницы активного пользователя соцсетей Дмитрия Медведева не в первый раз подвергаются взлому и наполняются бессмысленным или вредоносным содержанием.
Так, аккаунт Дмитрия Медведева в "Твиттере" (в настояще время сервис заблокирован на территории России) подвергался взлому в августе 2014 года. Тогда там появились сообщения, в которых говорилось о якобы его желании уйти с поста премьер-министра, а также содержалась критика в адрес других членов правительства.
В 2019 году неизвестные хакеры вновь взломали аккаунт политика в "Твиттере" и зачем-то опубликовали бессмысленный набор букв и слов в ответ на сообщение иракского посла в Москве Хайдара Хади, который поздравлял Медведева с Днем России.
Эти преступления не раскрыты до сих пор, и остается надеяться, что на этот раз компетентные органы все же найдут злоумышленников, пытающихся дискредитировать Дмитрия Анатольевича.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Ушаков об итогах переговоров Путина и Уиткоффа: мы не стали дальше от мира, это точно
Выпускников военных училищ обяжут вернуть средства за обучение, если ФСБ не допустит их до гостайны
Зампред ВТБ предложил альтернативу плавающему курсу рубля
Турецкая Besiktas Shipping прекратила операции с Россией после атаки на танкер
Суд приговорил Сергея Фургала к 23 годам колонии по второму делу
Участницу «ДОМа-2» Яну Шевцову приговорили к 5 годам тюрьмы
Екатерина Гордон о деле Товстик: "Я бы хотела, чтобы она мне выплатила кое-какую компенсацию"
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 45
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Слухи, скандалы, сплетни
Названа причина смерти бывшей жены Михаила Ефремова
Покупательница квартиры Ларисы Долиной обратилась в Верховный суд и требует вернуть ей деньги
Екатерина Гордон о деле Товстик: "Я бы хотела, чтобы она мне выплатила кое-какую компенсацию"
Агату Муцениеце поздравляют с рождением ребенка
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Шедший из России танкер атакован в Черном море
Глава СПЧ Фадеев назвал глупостью вырезание иноагентов и целых сцен из старых фильмов
Покупательница квартиры Ларисы Долиной обратилась в Верховный суд и требует вернуть ей деньги
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 44