Стоп-кадр видео
Помощник заместителя председателя Совета Безопасности Дмитрия Медведева сообщил о взломе его страницы в социальной сети "ВКонтакте". Он сообщил, что скандальный пост от имени экс-президента, в котором шла речь в том числе о Грузии и Казахстане, разместили неизвестные, взломавшие аккаунт Дмитрия Анатольевича.
В посте, который появился ночью 2 августа, говорилось, что границы России "нигде не заканчиваются" (не новое утвеждение - ред.). Одновременно утверждалось, что Грузия до присоединения к Российской империи "вообще не существовала". Казахстан же в публикации назван "искусственным государством", где ведется геноцид русских, и где "порядка не будет", пока туда "не придут русские". В настоящее время этот пост, наделавший много шума в соцсетях уже с утра, удален и вообще был написан неизвестными, взломавшими аккаунт бывшего президента РФ.
Помощник ныне зампредседателя Совбеза Дмитрия Медведева Олег Осипов заявил, что последний пост Медведев опубликовал 31 июля - речь в нем шла о Дне Военно-морского флота. Он добавил, что с тем, кто взломал страницу и опубликовал теперь уже удаленный пост, будет разбираться и администрация "ВКонтакте, и "те, кому положено".
В пресс-службе соцсети подтвердили, что пост был опубликован неким сторонним пользователем. Там добавили, что в настоящее время команда безопасности работает "совместно с компетентными службами" над выяснением ситуации.
Надо заметить, что страницы активного пользователя соцсетей Дмитрия Медведева не в первый раз подвергаются взлому и наполняются бессмысленным или вредоносным содержанием.
Так, аккаунт Дмитрия Медведева в "Твиттере" (в настояще время сервис заблокирован на территории России) подвергался взлому в августе 2014 года. Тогда там появились сообщения, в которых говорилось о якобы его желании уйти с поста премьер-министра, а также содержалась критика в адрес других членов правительства.
В 2019 году неизвестные хакеры вновь взломали аккаунт политика в "Твиттере" и зачем-то опубликовали бессмысленный набор букв и слов в ответ на сообщение иракского посла в Москве Хайдара Хади, который поздравлял Медведева с Днем России.
Эти преступления не раскрыты до сих пор, и остается надеяться, что на этот раз компетентные органы все же найдут злоумышленников, пытающихся дискредитировать Дмитрия Анатольевича.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Минпросвещения предлагает включить в «белые списки» образовательные сайты
Владельцев сайтов в российском сегменте интернета могут обязать регистрироваться через «Госуслуги»
США договорились с Минском об освобождении еще 250 заключенных в обмен на отмену очередной порции санкций
Илью Ремесло срочно госпитализировали в психбольницу в Санкт-Петербурге
Минюст предложил привлекать осужденных в СИЗО к оплачиваемому труду на производствах
Суд назначил Елене Товстик, оспаривающей свой брачный договор, психолого-психиатрическую экспертизу
Маша Распутина может лишиться дома из-за иска бывшей жены своего супруга
Наши публикации
На продолжение трамповской "Эпической ярости" Пентагон запросил еще 200 миллиардов
Театр абсурда: суд в Польше одобрил экстрадицию археолога Бутягина в Украину
Главного думского апологета блокировок депутата Свинцова единогласно исключили из партии
Женщин, не планирующих заводить детей, могут направить к психологу, но добровольно
Глава контртеррористического центра США публично обвинил Трампа в ненужной стране войне и ушел в отставку
Госсовет Татарстана предложил Думе наказывать граждан и СМИ штрафами даже за намеки на виновность до решения суда
Самарский министр предупредил, что мошенники создают фейковые аккаунты и пишут от его имени в Max
Слухи, скандалы, сплетни
Лерчек потребовала проверить действия сотрудников правоохранительных органов по ее делу
Суд назначил Елене Товстик, оспаривающей свой брачный договор, психолого-психиатрическую экспертизу
Илью Ремесло срочно госпитализировали в психбольницу в Санкт-Петербурге
Дочь Захарова о Распутиной: "Вчера Машу показывали с охраной и Rolls-Royce, а теперь она вдруг бедная женщина"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Главного думского апологета блокировок депутата Свинцова единогласно исключили из партии
Курс доллара поднялся выше 87 рублей на рынке Forex
Житель Липецкой области застрелил сотрудника военной полиции
Дочь Захарова о Распутиной: Вчера Маша на Роллс-Ройсе, а теперь она вдруг "бедная женщина"?!