Стоп-кадр видео
Иван Ургант в своем стиле прокомментировал инициативу группы российских политиков по выявлению артистов "с антигосударственной позицией". Он заявил, что полностью поддерживает идею, и даже внес несколько предложений, доведя и без того нелепые инициативы до полного абсурда.
Накануне прошло первое заседание Группы по расследованию антироссийской деятельности (ГРАД) в сфере культуры, созданной по инициативе партии "Справедливая Россия - За правду". Ее члены намерены выявлять деятелей культуры, "отстаивающих позицию враждебных и недружественных государств", а также их "пособников" среди чиновников и бизнесменов.
К таким "агентам иностранного влияния" члены группы причислили в числе прочих и Ивана Урганта. Тот не оставил это без внимания. Он заявил, что полностью поддерживает появление такой группы, а ее предложения назвал "точными и своевременными". Со своей же стороны стороны, по его словам, он считает нужным посодействовать работе, поэтому выдвигает ряд предложений.
Так, шоумен предложил законодательно закрепить возможность привлечения к ответственности не только указанных лиц, но и "их ближайших родственников "с предоставление последующего отречения".
Он также попросил освободить от необходимости участвовать в заседаниях ГРАДа тех членов партии "Справедливая Россия - За правду", кому в этот день выносится приговор в Мосгорсуде. Прозрачно намекнув тем самым на недавний приговор по делу сбежавшего с оглашения приговора за взятки депутата-справороса Вадима Белоусова.
Поскольку аббревиатура ГРАД не полностью отображает тот гигантский объем работы, с которым придется столкнуться бдительным патриотам, Ургант предложил переименовать Группу Расследования Антироссийской Деятельности в Группу Обнаружения Врагов Нашего Общества - с более соответствующей проекту, по мнению Ивана, аббревиатурой.
Накануне стало известно, что депутат Госдумы от ЛДПР Иван Сухарев потребовал от прокуратуры проверить артистов (исключительно не поддержавших проведение специальной военной операции), на предмет уклонения от уплаты налогов. В числе тех, в отношении кого следует, по его мнению, провести такую проверку и изъять их собственность в доход государства, он назвал и Урганта.
Кроме "вражеской агентуры" в сфере культуры (к которой кроме Урганта однозначно отнесли также режиссера Александра Молочникова и двух участников группы "Би-2") члены Группы назвали еще и их "пособников" и "подельников", которые тоже должны ответить перед законом. Среди них "пособником" Урганта был, в частности, назван Константин Эрнст.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Россия в ответ на 20-й пакет санкций расширила список лиц, которым запрещен въезд
Минобороны запретит перевод военнослужащих БПЛА-войск в другие подразделения без их согласия
На «Госуслугах» появится кнопка для жалоб на ложные предупреждения о включенном VPN
Силуанов назвал непростой ситуацию с бюджетами российских регионов
Глава зарубежного направления «Яндекса» погиб на рыбалке в Волгоградской области
Сокуров прокомментировал решение не вручать ему награду на ММКФ, куда его для этого пригласил Михалков
Мария Миронова развелась с молодым мужем - теперь он судится с ней за право видеться с их общим сыном
Наши публикации
Путин однозначно высказался за "Белые списки" в интернете
Вводить плату за VPN-трафик с 1-го мая не будут - не все готовы, да и время не самое удачное
Матвиенко призвала добиваться равномерного расселения людей по всей стране
Пророссийская партия экс-президента Болгарии Радева лидирует на парламентских выборах
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Слухи, скандалы, сплетни
Данила Козловкий выложил публикацию с аистом на фоне слухов о беременности Акиньшиной
Мария Миронова о разводе с Андреем Сорокой: "История добра, любви, света закончена"
Сокуров прокомментировал решение не вручать ему награду на ММКФ, куда его для этого пригласил Михалков
Мария Миронова развелась с молодым мужем - теперь он судится с ней за право видеться с их общим сыном
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
На курортах Турции запустили оплату в рублях по СБП
АТОР: «Аэрофлот» возобновит рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня
Комиссия Госсовета по туризму предложила ввести квоты на путешествия в Арктику
Росавиация сняла ограничения на полеты в ОАЭ и над территорией Ирана
Спорт
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Глава МИД Ирана Аракчи прибыл в Санкт-Петербург для переговоров с Путиным
Путин призвал парламентариев не зацикливаться на запретах и ограничениях
На курортах Турции запустили оплату в рублях по СБП
Дорожники Подмосковья устраняют последствия циклона «Илви»