Сегодня президенту России исполнилось семьдесят лет. Однако праздновать у Владимира Владимировича времени почти нет - сегодня весь его день загружен важными протокольными мероприятиями. В том числе - встреча с лидерами стран СНГ, которая пройдет в контексте подготовки к запланированному на следующей неделе саммиту СНГ в Астане.
По информации Дмитрия Пескова, кроме того у президента сегодня состоится ряд международных телефонных разговоров. Песков отметил, что несмотря на день рождения сегодня у Путина предстоит напряженный рабочий день. Тем не менее, поздавления президенту с семидесятилетием с утра поступают отовсюду.
С юбилеем российского лидера поздравил его белорусский коллега Александр Лукашенко. Он выразил уверенность, что Минск и Москва вместе "достойно ответят на глобальные вызовы и выйдут на новый уровень стратегического партнерства".
Президент Армении Ваагн Хачатурян в своем поздравлении отметил шаги, направленные на укрепление отношений двух стран. Он выразил надежду, что усилия российского лидера "и в дальнейшем будут играть важную роль в динамичном развитии всего комплекса стратегического сотрудничества Армении и России по всем направлениям в интересах обеспечения устойчивого мира и безопасности на Южном Кавказе".
Врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин, поздравляя Владимира Путина, отметил, что для жителей Донбасса его имя "навсегда связано с самым важным событием в новейшей истории" - вхождением региона в состав России.
Глава Чечни Рамзан Кадыров в свою очередь отметил ключевую роль российского лидера в судьбе чеченского народа и борьбе с международным терроризмом.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил, что преображение облика России, укрепление ее суверенитета и обороноспособности, защита национальных интересов, социально-экономическое развитие стали результатами многолетней работы органов власти под руководством Владимира Путина. Патриарх призвал духовенство и верующих два дня (7 и 8 октября) молиться о здравии главы государства. Два варианта текста специальной молитвы приводятся на сайте РПЦ.
Поздравлений не было только со стороны лидеров США и стран ЕС.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Конкуренты по борьбе за думские кресла активно требуют снять "Яблоко" с выборов
Минтранс предложил снизить требования к качеству авиакеросина
Где родился, там не пригодился: Дональд Трамп подписал новый указ по борьбе с "родильным туризмом"
Великобритания ввела санкции против Озон банка и еще пяти банков из РФ
США попросили Россию освободить осужденного бывшего морпеха, не принявшего в колонии наших правил и норм
«Веселый молочник» Джастас Уолкер в ужасе - он получил уведомление ФМС о депортации из России
Губернатор Подмосковья на «Дне поля» пообещал аграриям сохранить все субсидии
Наши публикации
Вопреки злопыхателям и критикам, "Колобок" установил рекорд по сборам уже в день премьеры
Выпускники все чаще стали выбирать для поступления иностранные вузы или российские колледжи
Министр обороны Индии закрыл вопрос о приобретении Су-57: истребитель покупать не планируют
Нетаньяху заявил, что Израиль не соглашался с планом трамповского "Совета мира" по разоружению ХАМАС
ФАС возбудила дело против давно ушедшей из РФ Apple из-за непредустановки RuStore и Max
Операторы перестали пропускать звонки без маркировки, но платить за них все равно приходится
Росфинмониторинг: ограничения против террориста и экстремиста Дурова не распространяются на Telegram
Слухи, скандалы, сплетни
Омаров обратился за помощью к Бастрыкину в деле своей супруги
FIFA заявила о поддержке Инфантино и отказалась от проекта о продаже прав на чемпионаты частным инвесторам
"Ведомости": МВД проводит проверку теперь уже экс-ректора ГИТИСа Заславского
Олег Газманов попросил отпустить его экс-продюсера из СИЗО после выплаты 12 млн
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Екатеринбурге загорелся логистический объект Wildberries после атаки ВСУ
Шадаев: Мессенджер Max остается в жизни россиян навсегда
Министр по физкультуре и спорту Чечни Ахмат Кадыров удостоен звания Героя республики
Вопреки злопыхателям и критикам, "Колобок" установил рекорд по сборам уже в день премьеры