Стоп-кадр кинофильма
Актриса и исполнительница главной роли в фильме "Раба любви" Елена Соловей высказалась о режиссере картины Никите Михалкове. Звезда экрана много лет проживает в США и не скрывает, что давно не общалась с кинодеятелем. При этом, судя по всему, дело не только в физическом расстоянии.
Много лет назад ради сотрудничества с Никитой Сергеевичем Елена отказалась от другой перспективной роли - Миледи в "Трех мушкетеров". Соловей выбрала фильм "Нескольких дней из жизни И. И. Обломова" и после неоднократно работала с Михалковым.
В новом интервью актриса заявила, что в качестве благодарности за все хорошее не будет говорить о режиссере ничего плохого. "Мы с Никитой Сергеевичем незнакомы больше 40 лет", - сказала она в шоу "Скажи Гордеевой" (проект признан иностранным СМИ, выполняющим функции иностранного агента).
Соловей переехала в США в начале девяностых и помнит Михалкова молодым тридцатилетним режиссером, другим человеком. "Испытываю к Никите Сергеевиче только чувство благодарности за работу, которая у меня была. Это правда. А то, что случилось…- отметила она. - Это "Неоконченная пьеса для механического пианино". Потом — другая история, другая жизнь, которую я не знаю". Соловей отметила, что дальнейшее не представляет для нее особого интереса. При этом она никогда не общалась близко с режиссерами после совместной работы.
Напомним, что несколько месяцев назад певица Алла Пугачева в качестве ответа на критику в ее адрес разместила знаменитый фрагмент из фильма "Раба любви" (где героиня произносит известную реплику "Вы звери, господа!") и задалась вопросом: куда исчез, по ее мнению, тот режиссер? В ответ на это Никита Сергеевич заявил, что ничего плохого о Примадонне не говорил и не понимает, почему она отказала ему в праве быть человеком. А само сравнение с героиней кинодеятель посчитал "невероятно пошлым и ошибочным". По мнению Михалкова, в отличие от героини фильма, уехавших из страны артистов, "никто не преследовал" и "не изгонял", они "самоизгнались".
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Роскомнадзор отказался комментировать информацию о возможной блокировке Telegram с 1 апреля
Здание военной комендатуры обрушилось в Ленобласти, есть погибшие
Госдума приняла закон об обязанности операторов отключать связь по требованию ФСБ
Губернатор Подмосковья вручил медали "За храбрость" бойцам БАРС в преддверии 23 февраля
Гособвинение запросило пожизненные сроки для 15 фигурантов дела о теракте в "Крокусе"
КНБ Казахстана начал проверку в отношении Сабурова, которого там обвинили в наемничестве
Маргарита Симоньян: про меня пишут, что и рака нет, и Тигран не умер - не читайте всяких идиотов
Наши публикации
Суд в Баку приговорил к 20 годам бывшего российского миллиардера, 57-летнего Рубена Варданяна
Куба - любовь моя! Остров зари багровой…
Песков: Москва решительно отвергает обвинения в отравлении Навального
Огуречные страдания: в некоторых российских магазинах уже ввели ограничения на продажу овоща в одни руки
Речь Рубио в Мюнхене: примирительное послание Европе от Трампа, или смотрины будущего кандидата в президенты?
Не хлебом единым...
Греф обнаружил самых бедных россиян - они, по его мнению, на госслужбе
Слухи, скандалы, сплетни
Маргарита Симоньян: про меня пишут, что и рака нет, и Тигран не умер - не читайте всяких идиотов
Маргарита Симоньян об онкологии: "У меня на фоне переживаний возникло ураганное течение"
КНБ Казахстана начал проверку в отношении Сабурова, которого там обвинили в наемничестве
Елена Товстик обжаловала решение суда о разводе с Романом
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Спорт
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Краснодарском крае после атаки БПЛА загорелся Ильский НПЗ
Огуречные страдания: в некоторых российских магазинах уже ввели ограничения на продажу овоща в одни руки
Суд в Баку приговорил бывшего миллиардера и госминистра Нагорного Карабаха Рубена Варданяна к 20 годам
Маргарита Симоньян об онкологии: "У меня на фоне переживаний возникло ураганное течение"