Стоп-кадр кинофильма
Актриса и исполнительница главной роли в фильме "Раба любви" Елена Соловей высказалась о режиссере картины Никите Михалкове. Звезда экрана много лет проживает в США и не скрывает, что давно не общалась с кинодеятелем. При этом, судя по всему, дело не только в физическом расстоянии.
Много лет назад ради сотрудничества с Никитой Сергеевичем Елена отказалась от другой перспективной роли - Миледи в "Трех мушкетеров". Соловей выбрала фильм "Нескольких дней из жизни И. И. Обломова" и после неоднократно работала с Михалковым.
В новом интервью актриса заявила, что в качестве благодарности за все хорошее не будет говорить о режиссере ничего плохого. "Мы с Никитой Сергеевичем незнакомы больше 40 лет", - сказала она в шоу "Скажи Гордеевой" (проект признан иностранным СМИ, выполняющим функции иностранного агента).
Соловей переехала в США в начале девяностых и помнит Михалкова молодым тридцатилетним режиссером, другим человеком. "Испытываю к Никите Сергеевиче только чувство благодарности за работу, которая у меня была. Это правда. А то, что случилось…- отметила она. - Это "Неоконченная пьеса для механического пианино". Потом — другая история, другая жизнь, которую я не знаю". Соловей отметила, что дальнейшее не представляет для нее особого интереса. При этом она никогда не общалась близко с режиссерами после совместной работы.
Напомним, что несколько месяцев назад певица Алла Пугачева в качестве ответа на критику в ее адрес разместила знаменитый фрагмент из фильма "Раба любви" (где героиня произносит известную реплику "Вы звери, господа!") и задалась вопросом: куда исчез, по ее мнению, тот режиссер? В ответ на это Никита Сергеевич заявил, что ничего плохого о Примадонне не говорил и не понимает, почему она отказала ему в праве быть человеком. А само сравнение с героиней кинодеятель посчитал "невероятно пошлым и ошибочным". По мнению Михалкова, в отличие от героини фильма, уехавших из страны артистов, "никто не преследовал" и "не изгонял", они "самоизгнались".
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
В Ленинградской области создадут мобильные группы из резервистов для защиты от украинских дронов
Отказ разблокировать телефон для проверки на границе теперь может грозить штрафом или арестом
Израиль выполнил условие перемирия, Иран объявил об открытии Ормузского пролива
Российские банки по неизвестной причине лишились доступа к паспортным данным клиентов через базу МВД
Минюст расширил список иноагентов
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Наши публикации
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Непредсказуемый Трамп сообщил, что снимает блокаду Ормузского пролива, о блокаде которого объявил три дня назад
Не мытьем, так катаньем: в США начали борьбу с "родильным туризмом" не дожидаясь решения Верховного суда
В ДФО просят разрешить переводить дороги в платные даже без наличия бесплатной альтернативы
Песков не считает, что "ограничения" интернета и блокировки - путь в прошлое
Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон поддержала Чекалиных, а вы как думаете?
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Росавиация разрешила возобновить полеты в Израиль с ограничениями в ночные часы
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Туапсе двое детей погибли и двое взрослых пострадали при атаке БПЛА
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Лимит на внесение наличных через банкомат может быть введен уже осенью
Песков не видит необходимости дальше обсуждать обращение Виктории Бони к президенту