
Стоп-кадр кинофильма
Актер Александр Адабашьян заявил о том, что созванивается с находящимся в больнице режиссером Никитой Михалковым. Знакомый известного кинодеятеля описал его состояние, высказался о том, когда можно ждать выписки, а также затронул тему обсуждаемого комментария со стороны журналистки Ксении Собчак.
По словам актера, Никите Сергеевичу намного лучше, чем семь дней назад. При этом он считает, что Михалкова еще не скоро выпишут. По версии Адабашьяна, режиссер находится в общей палате и активно общается по телефону. "Бодрый, веселый, в хорошем настроении", - цитирует знакомого кинодеятеля издание "Комсомольская правда". Диагноз режиссера при этом назван не был.
Адабашьян удивлен тому, как некоторые издания подали информацию о госпитализации Михалкова. То же самое он может сказать про запись в блоге Собчак. По оценке актера, у Никиты Сергеевича "нормальный" отклик на подобные слухи. "У Никиты была спокойная реакция даже на слова Ксении Анатольевны Собчак. Хотя с ней у него плохие заочные отношения, он это не скрывает, - заявил собеседник издания. - Ее слова не стали неожиданностью для Никиты, никакой реакции не вызвали".
Несколько дней назад Ксения обнародовала запись, которую можно истолковать с разных точек зрения: и с позиции оценки статуса Михалкова, и как практически некролог. "Вся система выстроена сейчас под Никиту Сергеевича, во всех сферах — близкие ему люди. Его уход (надеюсь позже, а не раньше) будет как смерть Сталина для этой области, - написала журналистка. - Любимова, Бурляев и масса других важных фигур без Михалкова — совсем другое дело. Новый доступ к телу никто не даст. (...) Кто может занять это место? Правильно — никто".
Михалков и Собчак неоднократно публично обменивались критикой. В частности, в 2014 году, когда Россия ввела продуктовое эмбарго, режиссер высмеял журналистку за ее статью "Больше никаких устриц белон" и отметил, что Ксения ни разу не заинтересовалась состоянием сельского хозяйства. Также кинодеятель осудил свадебный проезд на катафалке и венчание телеведущей с режиссером Константином Богомоловым.
Собчак, в свою очередь, в долгу не оставалась. К примеру, в 2021 году журналистка призвала обратить внимание на разницу между бюджетом и сборами трех последних фильмов Михалкова.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
Картина дня

Карты Visa и Mastercard могут отключить в России
Депутат Лисовский раскритиковал LADA Vesta и сказал, что для семей и для такси она не годится

В Новосибирске сеть АЗС приостановила продажу бензина АИ-92

Новому спортивному комплексу в Чечне присвоили имя сына главы республики

В Петербурге архитектора Александра Супоницкого застрелили на глазах у дочери

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

Репер Macan заявил, что получил повестку и идет служить

Наши публикации

Матвиенко предложила подумать о том, чтобы обязать неработающих трудоспособных граждан платить за ОМС
Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет

Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Слухи, скандалы, сплетни
Репер Macan заявил, что получил повестку и идет служить

Константин Ивлев расстался с женой после четырех лет брака

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
