//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузка...
Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Кого мы потеряли: актеры, музыканты. политики, которых не стало в 2022 году

4 января 2023, 18:07 Суть Событий ]

Кого мы потеряли: актеры, музыканты. политики, которых не стало в 2022 году

pixabay.com

За минувший год из жизни ушел ряд актеров, музыкантов, дизайнеров, политиков. Все они оставили заметный след в своей сфере деятельности. Кого-то унесла болезнь, кто-то погиб в результате несчастного случая. Вспомним, кого мы потеряли в 2022 году.

14 января не стало народной артистки Анастасии Вознесенской - вдовы Андрея Мягкова. Она скончалась в 78 лет, пережив супруга всего на год. Причиной смерти называли последствия перенесенной коронавирусной инфекции.

19 января в возрасте 37 лет скончался французский актер Гаспар Ульель. Он умер в больнице, куда был доставлен после несчастного случая на горнолыжном курорте - актер во время спуска столкнулся с другим лыжником.

24 января ушел из жизни дизайнер Тьери Мюглер. Известно, что в последнее время он страдал от неизлечимого заболевания. Ему было 73 года. 

30 января не стало Леонида Куравлева. У 85-летнего артиста были тяжелые хронические заболевания, а незадолго до смерти его госпитализировали в больницу в Коммунарке, после чего перевели в хоспис. 

31 января в 74 года ушел из жизни режиссер, актер и сценарист Виктор Мережко. Причиной смерти назвали последствия коронавируса.

18 февраля в больнице после перенесенного коронавируса скончались сразу два артиста - Борис Невзоров и Геннадий Юхтин

11 марта после продолжительной болезни скончался писатель, сценарист и кинорежиссер Рустам Ибрагимбеков. 

6 апреля спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил о смерти основателя ЛДПР Владимира Жириновского. Политик был госпитализирован в начале февраля с тяжелой формой коронавируса. Он скончался в 75 лет.

14 мая в своем доме в Москве в возрасте 74 лет скоропостижно скончался Ренат Ибрагимов. Сообщалось, что причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

26 мая стало известно о смерти 67-летнего актера Рэя Лиотты. Он скончался во сне, когда находился в Доминиканской республике, где шли съемки фильма с его участием.

27 мая не стало одного из основателей группы Depeche Mode Энди Флетчера. Позже стало известно, что он скончался из-за проблем с сердечно-сосудистой системой - у него произошло расслоение аорты. Музыканта не стало на 61-м году жизни.

22 июня скончался певец Пьер Нарцисс. Вдова рассказывала, что он страдал целым рядом заболеваний и готовился к операции. 

23 июня не стало солиста группы "Ласковый май" Юрий Шатунов. 48-летний артист скончался в машине скорой помощи по пусти в больницу, куда его везли из-за проблем с сердцем. 

2 июля в 101 год скончался создатель образа Чебурашки - художник-аниматор Леонид Шварцман. 

8 июля в больнице скончался бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Он получил огнестрельные ранения в результате покушения во время выступления на публике.

31 августа в 91 год после долгого тяжелого заболевания ушел из жизни единственный президент СССР Михаил Горбачев. 

8 сентября не стало королевы Великобритании Елизаветы II. Она скончалась в 96 лет. К тому моменту она считалась самым долгоправящим и старейшим монархом в британской истории. В официальном заключении причиной смерти указана старость.

13 сентября в 91 год ушел французский режиссер Жан-Люк Годар.

27 сентября скончался Борис Моисеев. Заслуженного артиста не стало на 69-году жизни. Ранее он перенес инсульт, после чего так и не смог восстановиться.

29 сентября рэпер Coolio был найден мертвым в доме своего друга. У него произошла остановка сердца.

8 ноября на 77-году ушел из жизни лидер рок-группы Nazareth Дэн Маккаферти. У него была хроническая болезнь легких.

30 ноября после тяжелой болезни в 96 лет скончался бывший председатель КНР Цзян Цзэминь. Он занимал этот пост на протяжении 10 лет - с 1993 по 2003 год.

24 декабря умер юморист Александр Пономаренко. В последнее время он боролся с онкологическим заболеванием.

29 декабря не стало сразу трех знаковых фигур. В реанимации скончался Эдуард Артемьев - создатель музыки ко многим известным картинам. 85-летнего композитора госпитализировали в начале декабря с пневманией, а затем из-за ухудшения состояния перевели в реанимационное отделение.

В тот же день в 82 года ушел легендарный бразильский футболист Пеле. Он страдал от онкологического заболевания и в последнее время находился под присмотром врачей.

Еще одна потеря - дизайнер Вивьен Вествуд. Основательница стиля панк в высокой моде скончалась в 81 год.

Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!

Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


//Партнер Гнездо.ру


Картина дня

Госдума приняла закон об ответственности за дискредитацию всех участников СВО

Госдума приняла закон об ответственности за дискредитацию всех участников СВО

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон об ответственности за дискредитацию всех участников специальной операции на Украине, включая добровольцев и наёмников. Наказание останется тем же, что и для военнослужащих: от 50 тысяч штрафа до 15 лет тюрьмы.

Министр экономики Сербии Раде Баста выступил за санкции против России

Министр экономики Сербии Раде Баста выступил за санкции против России

Министр экономики Сербии Раде Баста выступил за санкции против России. По его мнению, отказ Белграда присоединиться к санкционному режиму дорого обходится стране, которой нужно заботиться о своих жителях и "это становится невыносимым".Баста призвал других министров высказаться по этому вопросу.

В Минобороны сообщили о лишь рекомендательном характере директивы об отсрочках для многодетных отцов

В Минобороны сообщили о лишь рекомендательном характере директивы об отсрочках для многодетных отцов

Директива Генштаба об отсрочке для отцов троих и более детей продолжает действовать, но носит рекомендательный, а не обязательный характер. Об этом говорится в ответе заместителя начальника Генштаба ВС РФ Бурдинского на запрос главы думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нины Останиной.

Замглавы МИД РФ: Россия не против продления зерновой сделки, но только на 60 дней

Замглавы МИД РФ: Россия не против продления зерновой сделки, но только на 60 дней

Россия не против продления зерновой сделки, но только на 60 дней, заявили в Министерстве иностранных дел. Дальнейшая судьба соглашения будет зависеть от прогресса в снятии ограничений в отношении российского сельхозэкспорта

Андрей Воробьев передал медаль «За отвагу» выпускнику Лицея Климовска

Андрей Воробьев передал медаль «За отвагу» выпускнику Лицея Климовска

23-летний Илья, выпускник Лицея Климовска, отправился добровольцем на передовую сразу после начала СВО. Указом Президента он был награжден медалью «За отвагу». Сегодня ее вручил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Киркоров-старший высказал свое мнение о политике Путина и сообщил, при каких условиях можно было бы наградить Пугачеву

Киркоров-старший высказал свое мнение о политике Путина и сообщил, при каких условиях можно было бы наградить Пугачеву

"Благодаря Путину мы вернули Крым, потому что это исконно русская земля, - заявил артист в комментарии для издания "Абзац". - Украинцы пусть заткнут свои рты и сидят тихо. Они предали Россию". Киркоров-старший также призвал Пугачеву убедить Зеленского вступить в переговоры с Путиным.

Донцова рассказала, как справляется с потерей мужа: "У меня было жесткое немецкое воспитание"

Донцова рассказала, как справляется с потерей мужа: "У меня было жесткое немецкое воспитание"

Писательница Дарья Донцова рассказала, что помогает ей не терять присутствие духа после тяжелой личной потери - смерти супруга, с которым она прожила четыре десятка лет. Автор детективов дала понять, что она не намерена опускать рук после кончины Александра Донцова - декан факультета психологии МГУ.

Новости Adwile

//Новости giraff.io

Наши публикации

Объявлены победители кинопремии "Оскар"

Объявлены победители кинопремии "Оскар"

В США прошла церемония вручения премии "Оскар". Триумфатором стала картина "Все везде и сразу" - она получила награды практически во всех основных номинациях, включая "Лучший фильм". Картина "На западном фронте без перемен" названа лучшим фильмом на иностранном языке, а в категории "Лучший документальный фильм" победила лента "Навальный".

В Италии офицера ВМФ приговорили к 30 годам тюрьмы за шпионаж в пользу России

В Италии офицера ВМФ приговорили к 30 годам тюрьмы за шпионаж в пользу России

Военный трибунал Рима вынес приговор офицеру ВМС за шпионаж в пользу России. Задержанный в 2021 году во время передачи секретных документов российскому разведчику, работавшему под прикрытием дипломата, офицер штаба флота Вальтер Биот приговорен к 30 годам. Обвинение запрашивало пожизненное.

ФСБ заподозрила рязанский завод в поставках "Роскосмосу" тайваньских станков под видом российских, к тому же не соответствующих ТЗ и дорого

ФСБ заподозрила рязанский завод в поставках "Роскосмосу" тайваньских станков под видом российских, к тому же не соответствующих ТЗ и дорого

ФСБ заподозрила рязанский завод "Саста", входящий в Балтийскую промышленную компанию (БПК) в поставках ненадлежащих станков госкорпорации "Роскосмос", к тому же по завышенным ценам. Глава БПК Диана Каледина уже полтора года находится под следствием по схожим обвинениям.

Добровольный разовый платеж в бюджет отклика у крупного бизнеса не нашел, теперь может стать обязательным

Добровольный разовый платеж  в бюджет отклика у крупного бизнеса не нашел, теперь может стать обязательным

О том, что власти России рассматривают возможность взимания однократного добровольного взноса в бюджет из прибыли крупных компаний за 2022 год, сообщил в начале февраля Андрей Белоусов. Однако уже тогда появились большие сомнения в том, что бизнес согласиться на добровольную сдачу части прибыли государству.

Генерал-лейтенант Андрей Мордвичев официально сменил генерал-полковника Александра Лапина на посту командующего Центральным военным округом

Генерал-лейтенант Андрей Мордвичев официально сменил генерал-полковника Александра Лапина на посту командующего Центральным военным округом

Соответствующая запись появилась в базе "Спарк" и ЕГРЮЛ. Ранее Мордвичев командовал 8-й армией, руководил армейскими подразделениями при штурме Мариуполя, где был ранен. О его возвращении в строй в середине января сообщил депутат Госдумы Дмитрий Саблин.

Лера Кудрявцева возмущена сообщениями своем уходе: "Мама и сестра утром чуть с ума не сошли"

Лера Кудрявцева возмущена сообщениями  своем уходе: "Мама и сестра утром чуть с ума не сошли"

Лера Кудрявцева выразила свое возмущение из-за появления в сети заголовков, сообщающих о якобы ее уходе из жизни. Эти сообщения, разумеется, никакого отношения к реальности не имели, но заставили понервничать родственников телеведущей.

Екатерина Мизулина предложила лишать иноагентов не только гражданства, но и прав собственности

Екатерина Мизулина предложила лишать иноагентов не только гражданства, но и прав собственности

Екатерина Мизулина предложила лишать иноагентов не только гражданства, но и прав собственности. По ее словам, предложения лишать иноагентов, к примеру, авторских прав, и сделать их творчество «народным достоянием» поступают от граждан.

Слухи, скандалы, сплетни

"С тобой иду по дну": в словах песни Свиргунова поклонники нашли мрачное пророчество

"С тобой иду по дну": в словах песни Свиргунова поклонники нашли мрачное пророчество

Поклонники основателя группы Cream Soda Дмитрия Свиргунова нашли особый смысл в его песне шестилетней давности в свете гибели автора. Судьба распорядилась так, что 34-летний музыкант ушел под лед вместе с друзьями, а слова музыкальной композиции во многом совпадают с печальными событиями.

Объявленный иноагентом Галкин в шутку предложил отправить на фронт Киркорова в колготках

Объявленный иноагентом Галкин в шутку предложил отправить на фронт Киркорова в колготках

Юморист Максим Галкин (объявленный иноагентом в России) подкинул публике жаркую тему для обсуждения, упомянув в одном из своих свежих номеров своего давнего знакомого - певца Филиппа Киркорова. Особую скандальность шутке придало упоминание темы спецоперации на Украине.

Шоубиз

Анна Семенович: "Да, я не худышка, я женщина с формами"

Анна Семенович: "Да, я не худышка, я женщина с формами"

Анна Семенович сейчас отдыхает на Мальдивах и делится в социальных сетях снимками с пляжей. Певица решила не использовать специальные программы для редактирования своих фотографий и показать фигуру без прикрас. Она заявила, что принимает себя такой, какая есть.

Наука

«Роскосмос» ожидает рост убытков на 60% в 2022 году

«Роскосмос» ожидает рост убытков на 60% в 2022 году

В "Роскосмосе" ожидают роста убытков по итогам 2022 года. По оценкам главы госкорпорации Юрия Борисова, в текущем году они могут возрасти на 60% из-за санкций, дезорганизации рабочего процесса и срыва сроков сдачи продукции. Убытки могут составить до 50 миллиардов рублей.

Борисов рассказал о ситуации с поврежденным "Союзом"

Борисов рассказал о ситуации с поврежденным "Союзом"

Глава "Роскосмоса" Юрий Борисов рассказал о ситуации с поврежденным кораблем "Союз". Несколько дней назад там возникли проблемы с системой охлаждения. По данным госкорпорации, причиной утечки могло стать попадание микрометеорита.

"Роскосмос" назвал не соответствующей действительности информацию о температуре в 50 градусов на "Союзе"

"Роскосмос" назвал не соответствующей действительности информацию о температуре в 50 градусов на "Союзе"

В "Роскосмосе" назвали не соответствующей действительности информацию о повышении температуры на космическом корабле "Союз" до 50 градусов. Там утверждают, что изменение температурного режима незначительно.

Хайтек

Минцифры предлагают создать механизм для принудительного лицензирования зарубежного ПО

Минцифры предлагают создать механизм для принудительного лицензирования зарубежного ПО

Минцифры совместно с участниками IT-рынка разрабатывает законопроект о принудительном лицензировании зарубежного программного обеспечения, разработчики которого прекратили работу в России. Кроме того, предлагается декриминализовать нелицензионное использование софта.

Сравнение торговых платформ для трейдинга: MetaTrader 4, MetaTrader 5, веб-терминал DotBig

Сравнение торговых платформ для трейдинга: MetaTrader 4, MetaTrader 5, веб-терминал DotBig

Какой торговый терминал стоит выбрать для инвестирования по количеству индикаторов, способу торговли на финансовых рынках, торгуемому активу? Компания DotBig провела сравнение популярных платформ.

Туризм

Кипр ввел плату за оформление туристической визы для россиян

Кипр ввел плату за оформление туристической визы для россиян

Оформление туристической визы на Кипр для россиян стало платным. Кипр присоединился к решению ЕС о приостановке упрощенного визового режима для граждан России. Решение вступило в силу с сегодняшнего дня. Новые правила начали действовать с 1 декабря.

Визовый центр Италии перестал принимать к рассмотрению российские загранпаспорта, выданные на 5 лет

Визовый центр Италии предупредил, что больше не принимает загранпаспорта граждан России, выданные сроком на 5 лет. Нововведение вступило в силу с сегодняшнего дня. Об этом сообщается на сайте центра.

Кипр с декабря вводит сбор за оформление визы для россиян

Кипр с декабря вводит сбор за оформление визы для россиян

Кипр с декабря вводит для граждан России визовый сбор за оформление национальной визы. Соответствующее решение принял Совет министров республики. В настоящее время кипрская виза для россиян оформляется бесплатно.

Спорт

Спортсменка из Подмосковья выиграла Чемпионат России по пауэрлифтингу

Спортсменка из Подмосковья выиграла Чемпионат России по пауэрлифтингу

Марьяна Штофина, которая тренируется в ФСКИ «Чайка» в подмосковном Чехове, выступила в категории до 48 кг и сумела поднять штангу весом 162,5 кг на соревнованиях для спортсменов с ограниченными возможностями в Челябинске.

Олимпийский совет Азии предложил российским спортсменам принять участие в соревнованиях

Олимпийский совет Азии предложил российским спортсменам принять участие в соревнованиях

Олимпийский совет Азии предложил российским и белорусским спортсменам принять участие в соревнованиях в регионе при соблюдении рекомендаций Международного олимпийского комитета (МОК).

Олимпийский совет Азии предложил российским спортсменам принять участие в соревнованиях

Олимпийский совет Азии предложил российским спортсменам принять участие в соревнованиях

Олимпийский совет Азии предложил российским и белорусским спортсменам принять участие в соревнованиях в регионе при соблюдении рекомендаций Международного олимпийского комитета (МОК).

МОК допустил возможность участия в соревнованиях российских спортсменов, не поддержавших СВО

МОК допустил возможность участия в соревнованиях российских спортсменов, не поддержавших СВО

Международный олимпийский комитет (МОК) допустил возможность участия в международных соревнованиях в нейтральном статусе российских и белорусских спортсменов. При условии, что они соблюдали антидопинговые правила и не поддерживали публично действия России на Украине.

Российская шахматистка Александра Костенюк будет представлять Швейцарию с 2024 года

Российская шахматистка Александра Костенюк будет представлять Швейцарию с 2024 года

Российская шахматистка Александра Костенюк будет выступать за сборную Швейцарии. Шахматистка выступала под флагом Международной шахматной федерации (FIDE) из-за санкций в отношении федерации шахмат России.

В Бразилии объявлен трехдневный траур в связи с уходом Пеле

В Бразилии объявлен трехдневный траур в связи с уходом Пеле

Печальное сообщение пришло 29 декабря - не стало легендарного футболиста Пеле. Он скончался на 82-м году жизни. Футболист страдал от онкологического заболевания и в последнее время находился в больнице. Власти Бразилии объявили траур.

Вкусный раздел

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.

Ольга Лиманец: Ведьмак. Неофициальная кулинарная книга

Ольга Лиманец: Ведьмак. Неофициальная кулинарная книга

Искателя приключений ждет более 60 византийских, средневековых западноевропейских и традиционных славянских рецептов. Вооружитесь рецептами из этой книги и смело выходите на большак — ни голод, ни монстры вам будут не страшны.