
pixabay.com
В сентябре в новых субъектов РФ пройдут выборы в парламенты. Предполагается, что главы этих регионов будут баллотироваться во главе партийных списков "Единой России", а после победы, как обычно, откажутся от мандатов и останутся в своих губернаторских креслах.
Выборы запланированы на 10 сентября. В ходе голосования в новых субъектах планируется избрать первые созывы законодательных органов в составе России. По данным газеты "Коммерсантъ", все четыре парламента регионов, лишь один из которызх полностью находится под контролем российских властей, будут сформированы по пропорциональной системе, то есть депутатские мандаты будут распределены между партийными списками.
По словам собеседника издания из руководства Донецкой народной республики (ДНР), список единороссов на сентябрьских выборах депутатов Народного совета возглавит врио главы республики, секретарь донецкой ячейки партии Денис Пушилин. Предполагается, что так же будет и в трех других новых регионах (в ЛНР — Леонид Пасечник, в Запорожской области — Евгений Балицкий, в Херсонской области — Владимир Сальдо).
То есть руководители новых субъектов выступят в традиционной роли "паровозов", классической для российских губернаторов, - они будут "завозить" фракцию "Единая Россия" в парламенты регионов. Как полагают эксперты, такой план позволит проверить, насколько каждый из глав "успешен в электоральном поле", а также показать, что на них сделана долгосрочная ставка.
Накануне, 29 марта, президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Омской области Александра Буркова. Врио главы региона был назначен глава правительства Донецкой народной республики (ДНР) Виталий Хоценко.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Новый глава Минтранса о массовых задержках и отмене авиарейсов: "Сейчас получше, чем было в мае"
В России собираются ввести большие штрафы за оплату криптовалютой внутри страны

Третий раунд переговоров с Украиной пройдет в Стамбуле - возможно, уже в ближайшие дни

В Рязани задержан уроженец Молдавии по подозрению в сборе данных о предприятии ВПК для Украины

По иску Генпрокуратуры суд арестовал 50% долей «Рижского хлеба», принадлежащих хлебопекам-экстремистам

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

//Новости giraff.io
Наши публикации

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе
Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением

Размышления по еврейскому вопросу

В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней

Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Слухи, скандалы, сплетни
Михаил Ефремов расстался с женой после 23 лет брака

Прохор Шаляпин вступился за Ларису Гузееву в истории с виллами: "Ей там слов наговорили, она, может, даже влюблена слегка"

Ушел из жизни режиссер Юрий Кара

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
