
Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил работу открывшегося в Балашихе пункта отбора для контрактников. Это первый подобный центр в России. Он предназначен для жителей всех регионов страны.
В центре можно оформить все необходимые документы, пройти медицинскую комиссию, получить юридическую, нотариальную и банковскую консультации. Одновременно пункт может принять 500 человек.
«Наша ключевая задача – совместно с министерством обороны организовать все необходимое в части заключения контракта и первичного обучения. Хочу поблагодарить командиров и ветеранов дивизии им. Дзержинского, которые также будут принимать участие во всем, что необходимо современному бойцу», – прокомментировал губернатор Подмосковья.
Для заключения контракта нужно сдать документы, пройти собеседование с психологом и медицинский осмотр, подписать контракт на один год, три года или пять лет, а также получить предписание перед отправкой на службу, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.
«Пункт отбора предоставляет возможность каждому гражданину, изъявившему желание проходить службу по контракту, объявить на КПП о своих намерениях и уже через 2-3 дня убыть к месту дислокации воинской части экипированным и с полученными навыками ведения боевых действий», – заявил военный комиссар Московской области, полковник Алексей Астахов.
Всем прибывающим в центр будет предоставляться трехразовое питание и проживание, добавили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области. В пункте также укомплектованы учебные классы, спортивный зал и уличный спортивный городок. Требований к кандидатам всего два – достижение совершеннолетнего возраста и годность по здоровью.
Первые кандидаты уже проходят тесты профессионального отбора, медицинский осмотр и ожидают заключения контрактов. Так, 22-летний житель Татарстана Максим Бушковский, который провел полтора месяца в зоне СВО, прибыл в подмосковный пункт отбора контрактников, чтобы «снова туда [в зону СВО] отправиться». 57-летний житель подмосковного Можайска Юрий Мирошкин, в свою очередь, сообщил, что он «хотел пойти добровольцем», но в военкомате ему отказали, и теперь благодаря пункту отбора в Балашихе он может заключить контракт. «Не хочу отсиживаться, почему кто-то должен защищать Родину за меня», – заявил он.
Контрактники могут рассчитывать на льготы для себя и своих семей, напомнили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области. Среди таких льгот – кредитные каникулы, освобождение от уплаты имущественного налога, сохранение рабочего места, внеочередного зачисление в детский сад, бесплатное питание в школе, бесплатное участие в кружках и секциях.
Более подробно – по телефону горячей линии (495) 990-77-77, на сайте и в Телеграм-боте. Также можно написать на электронную почту info@kontraktmo.ru.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

«Известия»: Минцифры и бизнес начали обсуждать единые правила отключения мобильного интернета
Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

В Елабуге решили отменить массовые мероприятия из-за постоянных атак дронов

Волонтеры Московской области отметили пятилетие на фестивале в Красногорске

Бориса Акунина приговорили к 14 годам колонии заочно, а Дмитрия Быкова объявили в розыск

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

//Новости giraff.io
Наши публикации

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней
Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Трамп сообщил о планах поставить Украине ракеты для Patriot, возможна также передача ракет большой дальности

Цитадель, или о существенном по определению и определённому по существу

Минобороны может отказаться от восстановления печально известного авианосца "Адмирал Кузнецов"

На прощание со Старовойтом приехали новый глава Минтранса и другие высокопоставленные чиновники

Блогера Арега Щепихина, которого пытались похитить, засунув в багажник, признали экстремистом

Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон высказалась о ситуации в семье Леры Кудрявцевой

Названа причина смерти Юрия Мороза

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
