
Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил работу открывшегося в Балашихе пункта отбора для контрактников. Это первый подобный центр в России. Он предназначен для жителей всех регионов страны.
В центре можно оформить все необходимые документы, пройти медицинскую комиссию, получить юридическую, нотариальную и банковскую консультации. Одновременно пункт может принять 500 человек.
«Наша ключевая задача – совместно с министерством обороны организовать все необходимое в части заключения контракта и первичного обучения. Хочу поблагодарить командиров и ветеранов дивизии им. Дзержинского, которые также будут принимать участие во всем, что необходимо современному бойцу», – прокомментировал губернатор Подмосковья.
Для заключения контракта нужно сдать документы, пройти собеседование с психологом и медицинский осмотр, подписать контракт на один год, три года или пять лет, а также получить предписание перед отправкой на службу, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.
«Пункт отбора предоставляет возможность каждому гражданину, изъявившему желание проходить службу по контракту, объявить на КПП о своих намерениях и уже через 2-3 дня убыть к месту дислокации воинской части экипированным и с полученными навыками ведения боевых действий», – заявил военный комиссар Московской области, полковник Алексей Астахов.
Всем прибывающим в центр будет предоставляться трехразовое питание и проживание, добавили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области. В пункте также укомплектованы учебные классы, спортивный зал и уличный спортивный городок. Требований к кандидатам всего два – достижение совершеннолетнего возраста и годность по здоровью.
Первые кандидаты уже проходят тесты профессионального отбора, медицинский осмотр и ожидают заключения контрактов. Так, 22-летний житель Татарстана Максим Бушковский, который провел полтора месяца в зоне СВО, прибыл в подмосковный пункт отбора контрактников, чтобы «снова туда [в зону СВО] отправиться». 57-летний житель подмосковного Можайска Юрий Мирошкин, в свою очередь, сообщил, что он «хотел пойти добровольцем», но в военкомате ему отказали, и теперь благодаря пункту отбора в Балашихе он может заключить контракт. «Не хочу отсиживаться, почему кто-то должен защищать Родину за меня», – заявил он.
Контрактники могут рассчитывать на льготы для себя и своих семей, напомнили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области. Среди таких льгот – кредитные каникулы, освобождение от уплаты имущественного налога, сохранение рабочего места, внеочередного зачисление в детский сад, бесплатное питание в школе, бесплатное участие в кружках и секциях.
Более подробно – по телефону горячей линии (495) 990-77-77, на сайте и в Телеграм-боте. Также можно написать на электронную почту info@kontraktmo.ru.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Рубио: США выйдут из переговоров о соглашении между Россией и Украиной, если не увидят прогресса в ближайшие дни
Суд наложил арест на один из крупнейших складских комплексов России

Путин назначил госсекретаря Союзного государства Мезенцева своим полпредом в Конституционном суде

В Ивановской области два человека пострадали при атаке беспилотников

Задержан бывший губернатор Курской области Алексей Смирнов

Суд отдал Татьяне Ким долю ее бывшего мужа Бакальчука в Wildberries

Лера Кудрявцева прокомментировала сообщения о долгах мужа по налогам

//Новости giraff.io
Наши публикации

"Талибан" в России больше не террористы
В Узбекистане заблокирован и судя по всему попал в запрещенные ресурсы RuTube: ждем объяснений

Генпрокуратура РФ попросила ОАЭ изъять пять квартир у бывшего инспектора ДПС

Лавров опасается, что отмена западных санкций нанесет серьезный ущерб России

Трамп объявил о "дедлайне для Путина" по прекращению огня, но сроков не назвал, а оптимизм выразил

МИД Киргизии потребовал от РФ объяснений из-за грубого задержания своих граждан в Москве

Экс-губернатор Севастополя получил срок в Британии за обход санкций

Слухи, скандалы, сплетни
Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Алиса Аршавина о восстановлении внешности: "Пройден путь в 2,5 года. Сделано больше 12 операций"

Алла Пугачева записала обращение после дня рождения: «Спасибо моим поклонникам и врагам тоже»

Лера Кудрявцева прокомментировала сообщения о долгах мужа по налогам

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
