
Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил работу открывшегося в Балашихе пункта отбора для контрактников. Это первый подобный центр в России. Он предназначен для жителей всех регионов страны.
В центре можно оформить все необходимые документы, пройти медицинскую комиссию, получить юридическую, нотариальную и банковскую консультации. Одновременно пункт может принять 500 человек.
«Наша ключевая задача – совместно с министерством обороны организовать все необходимое в части заключения контракта и первичного обучения. Хочу поблагодарить командиров и ветеранов дивизии им. Дзержинского, которые также будут принимать участие во всем, что необходимо современному бойцу», – прокомментировал губернатор Подмосковья.
Для заключения контракта нужно сдать документы, пройти собеседование с психологом и медицинский осмотр, подписать контракт на один год, три года или пять лет, а также получить предписание перед отправкой на службу, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.
«Пункт отбора предоставляет возможность каждому гражданину, изъявившему желание проходить службу по контракту, объявить на КПП о своих намерениях и уже через 2-3 дня убыть к месту дислокации воинской части экипированным и с полученными навыками ведения боевых действий», – заявил военный комиссар Московской области, полковник Алексей Астахов.
Всем прибывающим в центр будет предоставляться трехразовое питание и проживание, добавили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области. В пункте также укомплектованы учебные классы, спортивный зал и уличный спортивный городок. Требований к кандидатам всего два – достижение совершеннолетнего возраста и годность по здоровью.
Первые кандидаты уже проходят тесты профессионального отбора, медицинский осмотр и ожидают заключения контрактов. Так, 22-летний житель Татарстана Максим Бушковский, который провел полтора месяца в зоне СВО, прибыл в подмосковный пункт отбора контрактников, чтобы «снова туда [в зону СВО] отправиться». 57-летний житель подмосковного Можайска Юрий Мирошкин, в свою очередь, сообщил, что он «хотел пойти добровольцем», но в военкомате ему отказали, и теперь благодаря пункту отбора в Балашихе он может заключить контракт. «Не хочу отсиживаться, почему кто-то должен защищать Родину за меня», – заявил он.
Контрактники могут рассчитывать на льготы для себя и своих семей, напомнили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области. Среди таких льгот – кредитные каникулы, освобождение от уплаты имущественного налога, сохранение рабочего места, внеочередного зачисление в детский сад, бесплатное питание в школе, бесплатное участие в кружках и секциях.
Более подробно – по телефону горячей линии (495) 990-77-77, на сайте и в Телеграм-боте. Также можно написать на электронную почту info@kontraktmo.ru.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Венгрия и Словакия заявили о приостановке поставок нефти из-за нового удара ВСУ по нефтепроводу "Дружба"
Минцифры утверждает, что «Госуслуги» сегодня подверглись массированной DDoS-атаке из-за рубежа

Изучение английского языка в 5-7-х классах с 1 сентября сократят до двух часов в неделю

Сотрудники ФБР провели обыски в доме экс-советника Трампа Джона Болтона

Блогер и основатель бренда Nikita Efremov задержан по делу финансировании экстремистской деятельности

Никита Пресняков разводится с женой

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

//Новости giraff.io
Наши публикации

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах
Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

С 1 сентября RuStore и Max в РФ будут обязательными к предустановке, а продажа айфонов формально станет незаконной

Министр энергетики Приморья объяснила нехватку бензина возросшим турпотоком и несознательностью местных жителей

Трамп решил выкрасить свою Великую стену на границе с Мексикой в черный цвет

ВШЭ за 10 миллионов создаст методику оценки степени принятия студентами "традиционных ценностей"

Встреча Дональда Трампа и Владимира Зеленского: главное

Слухи, скандалы, сплетни
Жена Евдокимова: "Последние полтора года Ярослав болел, боролся… онкология легкого"

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

Полина Диброва пригрозила критикам: "Просто весь этот "пиар" на фамилии Дибров не оставлю"

Екатерина Гордон о разводе Дибровых: "Нас ждет милый публичный спектакль"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
