фото - Константин Семенец
Губернатор Московской области Андрей Воробьев и гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева посетили цеха расфасовки и производства продуктов, а также провели совещание с представителями бизнес-сообщества Подмосковья, сообщила пресс-служба правительства Московской области.
«Сегодня наша задача – сделать все, чтобы малые, средние проекты импортозамещения в бизнесе реализовывались. Для нас это критически важно, поэтому сюда на предприятие мы пригласили тех, кто глубоко вовлечен в бизнес-процессы», – прокомментировал губернатор Московской области.
Воробьев подчеркнул, что предприниматели отличаются постоянным поиском вдохновения и сил для достижения своих мечт, а также важностью наличия партнеров как внутри команды, так и за ее пределами. Губернатор также заверил, что Московская область готова быть партнером бизнес-сообщества.
Светлана Чупшева, в свою очередь, разделила мнение губернатора, отметив, что Московская область занимает одно из лидирующих мест в стране по созданию благоприятных условий для инвесторов, а также имеет высокие показатели привлечения иностранного капитала, что является заслугой региональной команды и руководства области.
Московская область заняла третье место среди регионов РФ в рейтинге АСИ по состоянию деловой среды, инвестиционному климату и инвестиционному потенциалу.
Завод Nutrilak, специализирующийся на производстве детских пищевых смесей, начал работу в Московской области в 2002 году и предлагает более 130 наименований продукции, разработанных компанией «Инфаприм». Зафар Азимов, акционер компании, отметил, что после открытия нового производства и запуска нового оборудования, компания сможет обеспечивать половину потребности страны в этом важном продукте, а также экспортировать его в другие страны.
В текущем году 101 компания из региона зарегистрировалась на конкурсе брендов, проводимом АСИ. Руководители двух из них приняли участие во встрече с Андреем Воробьевым и Светланой Чупшевой.
Рафаэль Хабиров, основатель компании «Мобитрак», отметил, что его бренд успешно сотрудничает с правительством Московской области. Все места для мобильной торговли были размещены на интерактивной карте инвестпортала Подмосковья, и благодаря этому многие предприниматели из других регионов решили переехать в Московскую область для развития своих предприятий и открытия фабрик.
Маргарита Мусатова, гендиректор компании «Десятое королевство», сообщила, что их бренд подал заявку на участие в конкурсе на региональном и национальном уровнях, и она уверена, что это повысит узнаваемость бренда на российском рынке.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Запрет для курьеров ездить по тротуарам: здравая идея, которую легко довести до абсурда
Лукашенко ожидает окончания СВО в ближайшие месяцы: "Сил нет, ресурсов нет, устали все"
Мединский возглавит российскую делегацию на переговорах с США и Украиной
Песков: эффективность защиты российских энергообъектов значительно выросла, но полностью застраховаться нельзя
В Сербии задержан владелец банка Alta, близкий к проигравшему выбору Вучичу
Сборные Швеции, Дании и Латвии вслед за Норвегией и Финляндией отказались играть с Россией на ЧМ по хоккею
При крушении самолета во Флориде погиб мультимиллионер Адам Робинсон
Наши публикации
Щи да каша - пища наша: Виталий Бородин призвал запретить в России недружественную пиццу
Зюганов вновь обратил взгляд на банковские вклады россиян и многозначительно заметил, что это три бюджета
Президент Израиля на самом деле предложил Нетаньяху помилование в обмен на уход из политики?
Высшая математика для взрослых в исполнении сотовых операторов
Разъяснения ВС: руководство к действию или «советы», которые судьи могут игнорировать?
Трамп - о Зеленском, ударах по российским НПЗ, и о Крыме, который он считает украинским
Украина заявила о возобновлении работы военного Starlink, а Маск призвал Зеленского уйти в отставку
Слухи, скандалы, сплетни
Сборные Швеции, Дании и Латвии вслед за Норвегией и Финляндией отказались играть с Россией на ЧМ по хоккею
Лариса Долина перешла в контрнаступление: юристы певицы готовит судебные иски против ее критиков
Анастасия Волочкова обвинила своего экс-директора в обмане и предательстве
Ушел из жизни звезда "Стартрека" актер Патрик Стюарт
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Лайнер остановил "бесконечный круиз" и выселил пассажиров из-за цен на топливо
В РСТ назвали стоимость визы в Черногорию для российских туристов
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Спорт
Норвегия объявила о бойкоте матча против сборной России на Чемпионае мира по хоккею
Спортивный арбитраж обязал Международную федерацию хоккея допустить сборные России
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Ярославле при атаке беспилотников пострадал один из крупнейших НПЗ России
Зеленский ставит свои условия Вашингтону для прекращения ударов по российским НПЗ
Щи да каша - пища наша: Виталий Бородин призвал запретить в России недружественную пиццу
Beget сообщил об утрате части данных после кибератаки