
фото - Константин Семенец
Губернатор Московской области Андрей Воробьев и гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева посетили цеха расфасовки и производства продуктов, а также провели совещание с представителями бизнес-сообщества Подмосковья, сообщила пресс-служба правительства Московской области.
«Сегодня наша задача – сделать все, чтобы малые, средние проекты импортозамещения в бизнесе реализовывались. Для нас это критически важно, поэтому сюда на предприятие мы пригласили тех, кто глубоко вовлечен в бизнес-процессы», – прокомментировал губернатор Московской области.
Воробьев подчеркнул, что предприниматели отличаются постоянным поиском вдохновения и сил для достижения своих мечт, а также важностью наличия партнеров как внутри команды, так и за ее пределами. Губернатор также заверил, что Московская область готова быть партнером бизнес-сообщества.
Светлана Чупшева, в свою очередь, разделила мнение губернатора, отметив, что Московская область занимает одно из лидирующих мест в стране по созданию благоприятных условий для инвесторов, а также имеет высокие показатели привлечения иностранного капитала, что является заслугой региональной команды и руководства области.
Московская область заняла третье место среди регионов РФ в рейтинге АСИ по состоянию деловой среды, инвестиционному климату и инвестиционному потенциалу.
Завод Nutrilak, специализирующийся на производстве детских пищевых смесей, начал работу в Московской области в 2002 году и предлагает более 130 наименований продукции, разработанных компанией «Инфаприм». Зафар Азимов, акционер компании, отметил, что после открытия нового производства и запуска нового оборудования, компания сможет обеспечивать половину потребности страны в этом важном продукте, а также экспортировать его в другие страны.
В текущем году 101 компания из региона зарегистрировалась на конкурсе брендов, проводимом АСИ. Руководители двух из них приняли участие во встрече с Андреем Воробьевым и Светланой Чупшевой.
Рафаэль Хабиров, основатель компании «Мобитрак», отметил, что его бренд успешно сотрудничает с правительством Московской области. Все места для мобильной торговли были размещены на интерактивной карте инвестпортала Подмосковья, и благодаря этому многие предприниматели из других регионов решили переехать в Московскую область для развития своих предприятий и открытия фабрик.
Маргарита Мусатова, гендиректор компании «Десятое королевство», сообщила, что их бренд подал заявку на участие в конкурсе на региональном и национальном уровнях, и она уверена, что это повысит узнаваемость бренда на российском рынке.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Правительство доверяет Набиуллиной и не поддержало предложение об ограничении полномочий ЦБ
Пробыв у власти едва пару месяцев, Трамп уже заговорил о своем третьем сроке

Открывший беспорядочную стрельбу в Мурманске мужчина не убит, а находится в тяжелом состоянии

Марин Ле Пен приговорена к четырем годам лишения свободы: два условно, два в браслете

МИД Молдавии объявил трех сотрудников посольства РФ персонами нон грата

Константин Эрнст об уходе Малахова: "Бывают каналы, которые перерастают своих ведущих"

Суд вернул Ларисе Долиной проданную ей в "психически неустойчивом состоянии" квартиру

//Новости giraff.io
Наши публикации

Трамп решил срубить 200-летнюю магнолию у Белого дома и посадить свое, "красивое" дерево
Патриоты требуют признать иноагентом Губерниева за оправдание Дарьи Касаткиной

Генпрокуратура добилась конфискации в доход государства группы нефтесервисных компаний «Борец»

В Египте затонула туристическая подводная лодка с российскими туристами, как минимум шесть человек погибли

Основателя «Русагро» Вадима Мошковича арестовали по делу о мошенничестве

АвтоВАЗ назвал "фейком" обращение к Путину с просьбой не пускать в Россию Renault, но это оказался не фейк

У российских банков и платежных систем возник массовый сбой

Слухи, скандалы, сплетни
Татьяна Овсиенко рассказала, что поставила на паузу отношения с гражданским мужем

Константин Эрнст об уходе Малахова: "Бывают каналы, которые перерастают своих ведущих"

Патриоты требуют признать иноагентом Губерниева за оправдание Дарьи Касаткиной

Близкие Паши Техника опровергают сообщения о его смерти

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
