фото - Константин Семенец
Губернатор Московской области Андрей Воробьев и гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева посетили цеха расфасовки и производства продуктов, а также провели совещание с представителями бизнес-сообщества Подмосковья, сообщила пресс-служба правительства Московской области.
«Сегодня наша задача – сделать все, чтобы малые, средние проекты импортозамещения в бизнесе реализовывались. Для нас это критически важно, поэтому сюда на предприятие мы пригласили тех, кто глубоко вовлечен в бизнес-процессы», – прокомментировал губернатор Московской области.
Воробьев подчеркнул, что предприниматели отличаются постоянным поиском вдохновения и сил для достижения своих мечт, а также важностью наличия партнеров как внутри команды, так и за ее пределами. Губернатор также заверил, что Московская область готова быть партнером бизнес-сообщества.
Светлана Чупшева, в свою очередь, разделила мнение губернатора, отметив, что Московская область занимает одно из лидирующих мест в стране по созданию благоприятных условий для инвесторов, а также имеет высокие показатели привлечения иностранного капитала, что является заслугой региональной команды и руководства области.
Московская область заняла третье место среди регионов РФ в рейтинге АСИ по состоянию деловой среды, инвестиционному климату и инвестиционному потенциалу.
Завод Nutrilak, специализирующийся на производстве детских пищевых смесей, начал работу в Московской области в 2002 году и предлагает более 130 наименований продукции, разработанных компанией «Инфаприм». Зафар Азимов, акционер компании, отметил, что после открытия нового производства и запуска нового оборудования, компания сможет обеспечивать половину потребности страны в этом важном продукте, а также экспортировать его в другие страны.
В текущем году 101 компания из региона зарегистрировалась на конкурсе брендов, проводимом АСИ. Руководители двух из них приняли участие во встрече с Андреем Воробьевым и Светланой Чупшевой.
Рафаэль Хабиров, основатель компании «Мобитрак», отметил, что его бренд успешно сотрудничает с правительством Московской области. Все места для мобильной торговли были размещены на интерактивной карте инвестпортала Подмосковья, и благодаря этому многие предприниматели из других регионов решили переехать в Московскую область для развития своих предприятий и открытия фабрик.
Маргарита Мусатова, гендиректор компании «Десятое королевство», сообщила, что их бренд подал заявку на участие в конкурсе на региональном и национальном уровнях, и она уверена, что это повысит узнаваемость бренда на российском рынке.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
В Ленинградской области создадут мобильные группы из резервистов для защиты от украинских дронов
Отказ разблокировать телефон для проверки на границе теперь может грозить штрафом или арестом
Израиль выполнил условие перемирия, Иран объявил об открытии Ормузского пролива
Российские банки по неизвестной причине лишились доступа к паспортным данным клиентов через базу МВД
Минюст расширил список иноагентов
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Наши публикации
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Непредсказуемый Трамп сообщил, что снимает блокаду Ормузского пролива, о блокаде которого объявил три дня назад
Не мытьем, так катаньем: в США начали борьбу с "родильным туризмом" не дожидаясь решения Верховного суда
В ДФО просят разрешить переводить дороги в платные даже без наличия бесплатной альтернативы
Песков не считает, что "ограничения" интернета и блокировки - путь в прошлое
Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон поддержала Чекалиных, а вы как думаете?
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Росавиация разрешила возобновить полеты в Израиль с ограничениями в ночные часы
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Туапсе двое детей погибли и двое взрослых пострадали при атаке БПЛА
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Лимит на внесение наличных через банкомат может быть введен уже осенью
Песков не видит необходимости дальше обсуждать обращение Виктории Бони к президенту