На мероприятии присутствовали Маргарита Симоньян, главред RT и Sputnik, Денис Лебедев, чемпион мира по боксу и депутат Совета депутатов Чехова, Бута Бутаев, главврач Видновской больницы, Салис Каракотов, генеральный директор «Щёлково Агрохим», Ольга Коростелева, председатель женсовета соединения и другие выдающиеся личности.
«Мы сегодня хотели бы продемонстрировать работу нашего регионального филиала фонда «Защитники Отечества». Основные вопросы, с которыми сюда обращаются, с первого дня остаются неизменными – получение удостоверения ветерана боевых действий, выплат по ранению, прохождение военно-врачебной комиссии для получения инвалидности», – прокомментировал губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Воробьев также отметил, что филиал уже обслужил около 400 человек, включая более 200 участников СВО.
В подмосковном филиале фонда «Защитники Отечества» работает более 60 человек, включая социальных координаторов, юристов, психотерапевта и сотрудников служб занятости и МФЦ.
Среди них – Виктор Исаев, который присоединился к работе в фонде после того, как был добровольцем на СВО и получил ранение.
Для Ильи Хахрикова встреча с Виктором была неожиданной и приятной, так как Виктор был бывшим заместителем командира батальона, где Илья начинал службу.
Исаев отметил, что Илья был одним из лучших медиков на Красном лимане и помог спасти множество жизней.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев также посещал школу, в которой Илья учился, и это оставило яркие впечатления у учащихся.
В филиале были созданы комфортные зоны для приема и консультаций, оснащенные современной мебелью. Помещения адаптированы для передвижения на креслах-колясках, оборудованы электрическими подъемниками, широкими дверными проемами и адаптированными санитарными комнатами.
Одним из важных направлений работы филиала является помощь инвалидам СВО, включая консультации, выплаты и решение вопросов с приобретением колясок.
В филиале также представлены каталоги средств реабилитации, которые можно просмотреть, выбрать и заказать.
Подмосковный филиал фонда «Защитники Отечества», расположенный в Красногорске и работающий с 1 июня. Филиал предоставляет информацию через единый номер 8 (498) 602-00-23 и соцсети – Телеграм, ВК, ОК.
Фото - Антон Чернов
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Власти хотят перевести всех госслужащих на Max к 2030-му году
Из Google Play удалили "Одноклассники" и еще целый ряд приложений, а VK призвал всех пользователей перейти на домен ru
Минпросвещения РФ планирует с 1 сентября разделить предмет ОБЗР на два курса
В работе мобильного приложения Т-Банка произошел сбой
Илья Ремесло задержан по статье о дискредитации российской армии
Жених Валерии Чекалиной: "Сегодня у Леры прошла девятая, последняя химия"
Роза Сябитова: "Астрология, нумерология и остальные лжегадания наносят существенный вред людям"
Наши публикации
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Слухи, скандалы, сплетни
Ушла из жизни вдова Александра Маслякова
Ангелина Вовк рассказала, от чего скончалась вдова телеведущего Юрия Николаева
Вдова Юрия Николаева скончалась через 8 месяцев после него
Рэпера Птаху оштрафовали на 80 тысяч рублей за пропаганду запрещенных веществ
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Песков: Экономическая ситуация в РФ в целом стабильна, трудности есть, но не носят критического характера
Верховная Рада назначила Сергея Корецкого премьер-министром Украины
Власти Чили проверяют законность выдачи гражданства детям россиян
70 тысяч волонтёров и 12 тысяч тонн помощи фронту. Подмосковье отмечает шесть лет добровольчества