На совещании с руководством регионального правительства и главами городских округов губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в ближайшее время все 75 стоматологических учреждений Подмосковья приведут в надлежащее состояние. Воробьев также отметил важность обеспечения доступности стоматологической помощи для жителей региона и выразил намерение трансформировать службу.
«Все, что касается стоматологической помощи – это очень важно. С этой потребностью у нас в поликлиники каждый день приходят порядка 30 тысяч человек, и мы видим, что наступило время для трансформации этой большой, очень важной службы. Сегодня открывается стоматология в «Пироговской ривьере» в Мытищах. Надеюсь, что в самое ближайшее время, мы сможем привести все 75 наших медорганизаций в надлежащее состояние», – приводятся слова Воробьева в сообщении пресс-службы правительства Московской области.
Благодаря обращению жителей ЖК «Пироговская ривьера» к губернатору Московской области Андрею Воробьеву, вопрос доступности стоматологической помощи был успешно решен. В поликлинике этого жилого комплекса открыли три новых кабинета стоматологов, включая терапевта, хирурга и детского стоматолога, где до 30 пациентов могут получить услуги бесплатно по полису ОМС.
Новые стандарты внедряются во все медицинские организации Московской области, рассказал министр здравоохранения региона Алексей Сапанюк. В прошлом году эта работа проводилась в поликлиниках и стационарах, в этом году она запланирована в стоматологии.
Стандарт предполагает новую модель осмотра, которая экономит время стоматолога на оформление, а также онкоскрининг – борьбу с запущенными формами злокачественных образований, добавил Сапанюк.
Всего в Подмосковье из 75 стоматологических учреждений уже 14 полностью соответствуют новому стандарту.
Открытие стоматологических кабинетов в различных поликлиниках стало результатом реализации инвестиционного соглашения и усилий местных властей. Все кабинеты оборудованы современным оборудованием и полностью лицензированы, уведомили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.
Главное отделение стоматологии Мытищинской ГКБ возглавляет опытный специалист Ольга Кормилицына. По ее словам, пациенты отмечают оперативность записи и качественную помощь.
Пациенты также положительно оценивают новую навигацию и программу онкоскрининга, а региональное министерство здравоохранения планирует распространить лучший опыт на всю территорию Подмосковья.
Фото Сергея Хакимова
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Роскомнадзор отказался комментировать информацию о возможной блокировке Telegram с 1 апреля
Здание военной комендатуры обрушилось в Ленобласти, есть погибшие
Госдума приняла закон об обязанности операторов отключать связь по требованию ФСБ
Губернатор Подмосковья вручил медали "За храбрость" бойцам БАРС в преддверии 23 февраля
Гособвинение запросило пожизненные сроки для 15 фигурантов дела о теракте в "Крокусе"
На рэпера Ганвеста завели дело о пропаганде запрещенных веществ в песнях
Маргарита Симоньян: про меня пишут, что и рака нет, и Тигран не умер - не читайте всяких идиотов
Наши публикации
У офиса РКН включили запись выступления Миронова в Думе с критикой блокировки Телеграм
Суд в Баку приговорил к 20 годам бывшего российского миллиардера, 57-летнего Рубена Варданяна
Куба - любовь моя! Остров зари багровой…
Песков: Москва решительно отвергает обвинения в отравлении Навального
Огуречные страдания: в некоторых российских магазинах уже ввели ограничения на продажу овоща в одни руки
Речь Рубио в Мюнхене: примирительное послание Европе от Трампа, или смотрины будущего кандидата в президенты?
Не хлебом единым...
Слухи, скандалы, сплетни
Маргарита Симоньян: про меня пишут, что и рака нет, и Тигран не умер - не читайте всяких идиотов
Маргарита Симоньян об онкологии: "У меня на фоне переживаний возникло ураганное течение"
КНБ Казахстана начал проверку в отношении Сабурова, которого там обвинили в наемничестве
Елена Товстик обжаловала решение суда о разводе с Романом
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Спорт
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В поселке Волна снова загорелся резервуар с нефтепродуктами из-за атаки БПЛА
У офиса РКН включили запись выступления Миронова в Думе с критикой блокировки Телеграм
Суд в Баку приговорил бывшего миллиардера и госминистра Нагорного Карабаха Рубена Варданяна к 20 годам
Маргарита Симоньян об онкологии: "У меня на фоне переживаний возникло ураганное течение"