На совещании с руководством регионального правительства и главами городских округов губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в ближайшее время все 75 стоматологических учреждений Подмосковья приведут в надлежащее состояние. Воробьев также отметил важность обеспечения доступности стоматологической помощи для жителей региона и выразил намерение трансформировать службу.
«Все, что касается стоматологической помощи – это очень важно. С этой потребностью у нас в поликлиники каждый день приходят порядка 30 тысяч человек, и мы видим, что наступило время для трансформации этой большой, очень важной службы. Сегодня открывается стоматология в «Пироговской ривьере» в Мытищах. Надеюсь, что в самое ближайшее время, мы сможем привести все 75 наших медорганизаций в надлежащее состояние», – приводятся слова Воробьева в сообщении пресс-службы правительства Московской области.
Благодаря обращению жителей ЖК «Пироговская ривьера» к губернатору Московской области Андрею Воробьеву, вопрос доступности стоматологической помощи был успешно решен. В поликлинике этого жилого комплекса открыли три новых кабинета стоматологов, включая терапевта, хирурга и детского стоматолога, где до 30 пациентов могут получить услуги бесплатно по полису ОМС.
Новые стандарты внедряются во все медицинские организации Московской области, рассказал министр здравоохранения региона Алексей Сапанюк. В прошлом году эта работа проводилась в поликлиниках и стационарах, в этом году она запланирована в стоматологии.
Стандарт предполагает новую модель осмотра, которая экономит время стоматолога на оформление, а также онкоскрининг – борьбу с запущенными формами злокачественных образований, добавил Сапанюк.
Всего в Подмосковье из 75 стоматологических учреждений уже 14 полностью соответствуют новому стандарту.
Открытие стоматологических кабинетов в различных поликлиниках стало результатом реализации инвестиционного соглашения и усилий местных властей. Все кабинеты оборудованы современным оборудованием и полностью лицензированы, уведомили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.
Главное отделение стоматологии Мытищинской ГКБ возглавляет опытный специалист Ольга Кормилицына. По ее словам, пациенты отмечают оперативность записи и качественную помощь.
Пациенты также положительно оценивают новую навигацию и программу онкоскрининга, а региональное министерство здравоохранения планирует распространить лучший опыт на всю территорию Подмосковья.
Фото Сергея Хакимова
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Новости giraff.io
Картина дня
Центробанк все-таки снизил ключевую ставку - до 16,5%
Депутат-единорос Сергей Боярский предложил заблокировать международные звонки на стационарных телефонах
CNN сообщил о визите Кирилла Дмитриева в США, подчеркивая, что это произошло через два дня после введения Трампом санкций
ЦИК обратится в прокуратуру из-за указа Балицкого об увольнении главы запорожского избиркома
Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников
Бородина и Галич набросились на Ивлееву из-за предположения о сговоре звезд с мошенниками
Екатерина Мизулина усомнилась, что аккаунты известных блогеров на самом деле взламывают
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 7
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Мизулина усомнилась, что аккаунты известных блогеров на самом деле взламывают
Бородина и Галич набросились на Ивлееву из-за предположения о сговоре звезд с мошенниками
Маргарита Симоньян: "Первую химию я прошла вчера. Предстоит еще сколько-то, потом лучевая"
Певица Лолита о звонке телефонных мошенников: "Милявская - дура, с первого раза код отдала"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
За поездки за рубеж предложили ввести сбор
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште, но обещал "сделать это в будущем"
В Челябинской области объявлен траур после взрыва на заводе в Копейске
ЕС в рамках 19-го пакета санкций вводит запрет на транзакции с пятью российскими банками
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 6