
22 июля в Домодедове откроется парк «Взлет» после успешного благоустройства площадью 35 га. Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с местными жителями микрорайона Авиационный перед предстоящим событием.
Андрей Воробьев отметил активную работу по созданию парков в регионе и поддержку президента России, позволяющую осуществлять благоустройство даже в лесных зонах.
Открытие парка «Взлет» предоставит жителям широкие возможности для отдыха и занятий спортом, включая различные виды спортивных площадок и участков для малого бизнеса.
«Мы активно строим парки, сейчас их 184. И дальше – большая программа. Каждый год открываем по 10-12 – это территории от 30 до 180 га. Конечно, преображается все вокруг – там можно отдыхать, заниматься спортом, есть места для малого бизнеса, для услуг - тренеры, прокат, все, что касается торговли, ресторанов, кафе. Задача – чтобы в каждом городском округе, небольшом населенном пункте был сквер или парк. Нас поддержал Президент и в части возможностей делать их в лесах. Раньше это были, в том числе, заброшенные территории. Сейчас мы их благоустраиваем. Это принципиально важно для Подмосковья, где 43% - лес. Хочется, чтобы было чисто, безопасно и доступно для жителей. Нам очень важно, чтобы жизнь каждого парка была содержательной. Во «Взлете» хватает места и для детей, и для взрослых, много различных спортивных возможностей – волейбол, баскетбол, теннис, футбол – все, что хочешь. Уже сейчас в парке достаточно много людей, а завтра, в день открытия, будет еще больше», – приводит слова Воробьева пресс-служба правительства Московской области.
В рамках проекта были приведены в порядок спортивный клуб «Авиатор» и лес у пруда «Лесной». Директор парка Юлия Смирнова рассказала о многофункциональных площадках, включая зону отдыха у воды, спортивный кластер, детскую игровую площадку и зону выгула собак.
Дополнительно в парке организованы зона тихого отдыха, пляж, амфитеатр и парковка, сообщила она.
Всю территорию украсили скамейки, урны и навигационные указатели. Кроме этого, было обновлено освещение, установлена система видеонаблюдения для обеспечения безопасности посетителей в вечернее время.
Местные жители выразили радость от благоустройства парка, выделяя его многообразие локаций. Они также отметили возможность приятно провести время в окружении природы.
Обновленный стадион на территории спортклуба «Авиатор» и дополнительные спортивные площадки впечатлили посетителей, которые уже активно используют новые возможности для занятий спортом и активного отдыха.
В августе здесь также планируется установка трибун для зрителей на стадионе, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Московской области.
Фото - Константин Семенец
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Салюты в честь Дня Победы пройдут в российских городах
Путин и Трамп поздравили друг друга с Днем Победы через помощников

Гладков: В Белгороде беспилотник атаковал здание правительства области

Венгрия выслала двух сотрудников украинского посольства по обвинению в шпионаже

Трамп объявил о ратификации сделки с Украиной по редкоземельным металлам

Агата Муцениеце рассказала о проблемах с алкоголем: "Поняла, что увлеклась очень сильно"

Ксения Собчак: "За Урганта тоже просили, но не получилось вернуть его в эфир, как Козловского"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Кадыров о своей несостоявшейся отставке: Президент сказал, что нам еще работать и работать
Лукашенко объяснил, почему «немножко» задержался в кресле президента

Президенты Азербайджана и Лаоса не приедут на парад Победы в Москву

Нового папу римского не смогли выбрать с первого раза - да и не должны были

По пути в Москву самолет Вучича по не до конца понятной причине приземлился в Баку

Кадыров заявил, что его слова о желании уйти в отставку многие неправильно поняли

Казахстан закрыл въезд ряду российских политиков, чиновников и общественных деятелей

Слухи, скандалы, сплетни
Невеста Тимати о беременности: "Наконец-то могу не втягивать живот"

Визажист, которой приписали роман с Михаилом Галустяном: "Да, я беременна, но ребенок не от него. Выдыхаем"

Агата Муцениеце рассказала о проблемах с алкоголем: "Поняла, что увлеклась очень сильно"

Стало известно, какую фамилию оставила Паулина Андреева после расставания с Бондарчуком

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
