22 июля в Домодедове откроется парк «Взлет» после успешного благоустройства площадью 35 га. Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с местными жителями микрорайона Авиационный перед предстоящим событием.
Андрей Воробьев отметил активную работу по созданию парков в регионе и поддержку президента России, позволяющую осуществлять благоустройство даже в лесных зонах.
Открытие парка «Взлет» предоставит жителям широкие возможности для отдыха и занятий спортом, включая различные виды спортивных площадок и участков для малого бизнеса.
«Мы активно строим парки, сейчас их 184. И дальше – большая программа. Каждый год открываем по 10-12 – это территории от 30 до 180 га. Конечно, преображается все вокруг – там можно отдыхать, заниматься спортом, есть места для малого бизнеса, для услуг - тренеры, прокат, все, что касается торговли, ресторанов, кафе. Задача – чтобы в каждом городском округе, небольшом населенном пункте был сквер или парк. Нас поддержал Президент и в части возможностей делать их в лесах. Раньше это были, в том числе, заброшенные территории. Сейчас мы их благоустраиваем. Это принципиально важно для Подмосковья, где 43% - лес. Хочется, чтобы было чисто, безопасно и доступно для жителей. Нам очень важно, чтобы жизнь каждого парка была содержательной. Во «Взлете» хватает места и для детей, и для взрослых, много различных спортивных возможностей – волейбол, баскетбол, теннис, футбол – все, что хочешь. Уже сейчас в парке достаточно много людей, а завтра, в день открытия, будет еще больше», – приводит слова Воробьева пресс-служба правительства Московской области.
В рамках проекта были приведены в порядок спортивный клуб «Авиатор» и лес у пруда «Лесной». Директор парка Юлия Смирнова рассказала о многофункциональных площадках, включая зону отдыха у воды, спортивный кластер, детскую игровую площадку и зону выгула собак.
Дополнительно в парке организованы зона тихого отдыха, пляж, амфитеатр и парковка, сообщила она.
Всю территорию украсили скамейки, урны и навигационные указатели. Кроме этого, было обновлено освещение, установлена система видеонаблюдения для обеспечения безопасности посетителей в вечернее время.
Местные жители выразили радость от благоустройства парка, выделяя его многообразие локаций. Они также отметили возможность приятно провести время в окружении природы.
Обновленный стадион на территории спортклуба «Авиатор» и дополнительные спортивные площадки впечатлили посетителей, которые уже активно используют новые возможности для занятий спортом и активного отдыха.
В августе здесь также планируется установка трибун для зрителей на стадионе, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Московской области.
Фото - Константин Семенец
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Песков анонсировал новый разговор Путина с Трампом
Горелкин: В России не будут вводить новые штрафы за использование VPN
Путин высказался против запрета платного обучения инженеров
Юлия Меньшова на прощании с Верой Алентовой: "Она ушла, как сама хотела"
Экс-сотрудника МИД приговорили к 12 годам за госизмену
Екатерина Гордон отреагировала на восьмой брак бывшего мужа: "Если ты попал в плен к брачным аферистам, моргни"
Адвокат Лурье: Лариса Долина отказалась выезжать из проданной квартиры к 30 декабря
Наши публикации
Долина намерена взыскать с Лурье около миллиона за ЖКХ в квартире, которую освободить отказывалась
На фоне усиливающейся блокировки иностранных мессенджеров появляются новые виды заработка
Путин: Мы готовы подумать над тем, чтобы воздержаться от ударов вглубь Украины во время выборов
Путин объяснил заоблачный утильсбор "благородной целью" - получить дополнительный доход
Песков: В Москве не считают ударом по отношениям с Турцией ситуацию вокруг систем С-400
Соломоново решение Верховного суда: квартира будет Лурье, а жить в ней будет Долина
США в Берлине пообещали Украине «крайне сильные гарантии» безопасности - а Москву спросили?
Слухи, скандалы, сплетни
Молодая жена Виктора Логинова заявила, что подает на развод
Адвокат Лурье: Лариса Долина отказалась выезжать из проданной квартиры к 30 декабря
Юлия Меньшова на прощании с Верой Алентовой: "Она ушла, как сама хотела"
Собчак на выпад Гордон: "После таких обвинений человек должен ответить на вопросы к себе, а не задавать их другим"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Дональд Трамп назвал "замечательными" встречу с Зеленским и разговор с Путиным
ЦБ снова расширил список признаков мошеннических операций
Мосгорсуд постановил выселить Долину из квартиры, которую она продала, без всяких отсрочек
Макрон назвал ушедшую из жизни Бриджит Бардо легендой века